Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 21:23   #1
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Автокредит

Человек ограбивший банк много меньше принёс зла, чем хозяин банка. Не я сказал-великий немецкий философ. Совет директоров Сбербанка-12 чел. выписал себе премию (не зарплату) за первое полугодие сего года-600 млн. В среднем по 50млн. на каждую мразь. А вы говите не нравиться проходи мима. А чьи там деньги-да это то что эти мрази отобрали у народа.Мрази они и есть мрази.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 15:04   #2
SERVISMEN
Продвинутый
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: LADA Vesta XV Line
Возраст: 56
Сообщений: 101
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Человек ограбивший банк много меньше принёс зла, чем хозяин банка. Не я сказал-великий немецкий философ. Совет директоров Сбербанка-12 чел. выписал себе премию (не зарплату) за первое полугодие сего года-600 млн. В среднем по 50млн. на каждую мразь. А вы говите не нравиться проходи мима. А чьи там деньги-да это то что эти мрази отобрали у народа.Мрази они и есть мрази.
+1000
SERVISMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:04   #3
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Человек ограбивший банк много меньше принёс зла, чем хозяин банка. Не я сказал-великий немецкий философ. Совет директоров Сбербанка-12 чел. выписал себе премию (не зарплату) за первое полугодие сего года-600 млн. В среднем по 50млн. на каждую мразь. А вы говите не нравиться проходи мима. А чьи там деньги-да это то что эти мрази отобрали у народа.Мрази они и есть мрази.
С одной стороны все так, а с другой: кто нас заставляет брать у них деньги? Пусть никто не берет и тогда не с чего им жировать будет.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:36   #4
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: Автокредит

Привет народ! Тоже собираюсь покупать ладу весту и ебстественно в кредит. Честно скажу что в интернете есть много тем по автокредитам, но толку с них мало, все как то не понятно написано конкретно про весту, а именно в каком банке и сколько выходит, у кого сколько каско и осаго насчитали, сколько дилеров обошли и что вам там насчитали.

Сегодня 29.08.2016 года ездил по трём салонам и выяснял сколько обойдется в кредит лада веста комплектации люкс мультимедиа на механике за 647 тысяч рублей!

Так вот в первом салоне я посчитал у юникредит банк, 50% первый взнос 324 тысячи округлили, а так 323.500. Каско можно делать всего 1 год потом можешь не делать, кредит на 36 месяцев ставка банка 8.5% годовых, НООООО ребята только со страхованием жизни которое стоит 25 тысяч. На что я сказал представителю но ведь можно не делать! Она мне сказала да так можно и я даже приму вашу заявку, но 90% что вам ее не одобрят, я говорю но вот представитель банка сказал что так можно и это ни как не влияет на принятие решения. На что мне ответили Иван да это так, представитель не скажет вам что так нельзя, но вам просто откажут (Причем во всех 3 салонах сказали), я говорю при досрочном погашении кредита можно вернуть СЖ (страхование жизни) ? Сказали что нет нельзя, я попросил договор и банка и страховой, но распечатать отказались и дали только почитать уже чей то договор.

Вообщем договор от юникредит банк 8.5% и страхование жизни 25 тысяч. Итого в кредите сумма 348.060 рублей это уже со страхованием жизни, ежемесячный платеж 10.987 рублей переплата за три года 47.486 рублей.

Идем дальше я чуть позже вернусь к другим банкам.

В этом же автосалоне подошел к страховой. Альфастрахование у дилера представитель. Говорю посчитайте мне каско на весту за 647 которая и осаго пожалуйста. Вообщем полное каско на весту стоит 48.878 рублей. Для провинции где я живу это не хилые деньги ребята! На что я и сказал представителю это дохера! Ну ладно ладно конечно можно с франшизой, а то щас кричать начнут ) С франшизой в 6 косарей каско вышло 36.520 рублей. Больше франшизу мне отказались делать, на вопрос почему умолчали. А вот осаго вам выйдет 10 тысяч, тут я вообще попутал, я говорю мой старый тазик мне обошелся в 7 тысяч, а тут новая машина? На что мне прямо сказали у нас такие условия, без доп услуг не продаем. Я сказал чуть по чуть набегает большая сумма и какой мне смысл тогда у вас покупать? На что мне сказали мы не заставляем делать осаго тут, можете в другом месте, ну блин спасибо бояре прям облегчили мне жизнь, на счет подарков и скидок я не говорил, может и удастся взять какой нибудь коврик в подарок или вонючку. А хотя когда я месяцем ранее, но в другом салоне смотрел весту за 606 комфорт мультимедиа то там мне предложили скидку на нее в 30 штук. Хз как они скидки дают может из первых партий или отказался кто.

И поехал я ребята в другие 2 салона, расскажу про последний )

Народу нет, тишь да гладь, по началу даже насторожился думая что тут вообще драконовские цены ) Но возвращаемся к банкам. Говорю не хочу страхование, пожалуйста есть уралсиб, втб 24 каско все 3 года обязательно или штраф, ежемесячный платеж составил чуть больше 11 тысяч. И вообщем как ни крути а юниткредит самый выгодный, но вот на сколько другие банки требуют каско я не знаю, услышал только со слов представителя, по юникредит был дан такой же ответ как и в первом автосалоне. Самое интересное каско и осаго. Теже Альфастрахование, но франшиза до 30 тысяч! если брать франшизу в 15 тысяч, точно цифру не назову ребята, сказали помойму 26 каско выйдет, если 30 то я хз не спросил. Кстати если что стаж 9 полных лет, до 10 чуток осталось. Осаго посчитали 4900, тоже альфастрахование. Вообщем в 30 штук осаго и каско можно уложиться, тоесть сказали без проблем хоть щас оформим, только тачки в наличии нет.

Итог такой мне кажется почти везде меня хотели на..ть за исключением 2 салонов, хотя я не знаю может по гарантии у них проблемы или еще что, но вот с каско и осаго там вроде как терпимо ) Кстати как то заходил в салон джили эмгранд, смотрел рестайлинг ес7 там ставка по кредиту 16,5 каско можешь не делать, но если хочешь то посчитали 70 штук )))) вообщем китайские машины в плане кредита очень дорогие, хотя на сайте висит кредит 0% или весел может щас уже нет.

Что сказать 11 штук в месяц ребята это п....ц как много, я так же считал на сумму в 300 и 200 тысяч. в 300 тысяч сж 22 тысячи и платеж 9600, в 200 тысяч кредита страхование 15 штук и платеж в 7700. Конечно самый оптимальный это платеж в тысяч 5 или 6, но сами понимаете. На счет брать или не брать кредит тут 2 выхода, считаю не меньше 50% первый взнос, полюбому каско и осаго не всчет кредита, (кстати я так и считал каско и осаго за свой счет) + 5 штук оставьте на заправу и постановку на учет, обмывать вам один хер денег не хватит ) еще и почку придется продать ). Ну и второй вариант подкопить или взять версию по проще тот же комфорт мультимедиа за 606. Почему я рассматриваю автокредит, бу машину брать не хочу, а вот переплата на три года меня на так сильно пугает, да кредит зло и ежемесячный платеж как бы не маленький.

Вообщем ребята пишите кто что думает, а главное скажите как получить скидку или допы бесплатно.
Иван-кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:59   #5
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Автокредит

Цитата:
кто что думае
А что тут думать? Кредит в любом случае для простого чела-зло!
Цитата:
главное скажите как получить скидку или допы бесплатно.
В регионах где на Весту чаще всего очередь-скидок и подарков нет, но вот в некоторых салонах Москвы-где Вест валом, выторговать что-нибудь можно.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 09:08   #6
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Автокредит

Цитата:
а вот переплата на три года меня на так сильно пугает, да кредит зло и ежемесячный платеж как бы не маленький.
Но есть маленький нюанс про кредит)
разберу на вашем примере.
Вы берете Весту за 647. В кредит (с учетом каско) - 11 тыс в месяц будете платить в течении 36 месяцев. Итого получится - 396 000.
То есть, Вам на сегодняшний день не хватает 324 000 руб и за три года Вы выплачиваете - 396 000.
А теперь посмотрим с другой стороны. Вы решили копить. И будете копить три года. Возьмем ежегодное подорожание машин в мифические 8 % согласно официальной инфляции. И получим следующие цены:
2017: 647+8% = 698
2018:698+8% = 754
2019: 754+8% = 815.
И что мы имеем? Стоимость автомобиля 815 000. У Вас было 324 000
Если бы вы копили, то: (815 000 -324 000)/36 = 13 600 надо каждый месяц откладывать. Ну и плюс на новый автомобиль хотя бы на первый год Каско все же нужно).
Даже если предположить, что за три года Веста подорожает всего лишь на 100 000 руб (что мало вероятно. Я слежу за повышением и могу сказать, что минимальные повышения стоимости автомобилей были в 2011 и в 2012 годах. И составляла на вазовскую продукцию 30-35 тыс руб в год) - то все равно придется откладывать 12 000 в месяц.
По факту кредит - это защита ваших денег, которые лежат в чулке от обесценивания

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БВМ Посмотреть сообщение
Лучше взять потребительский кредит, бывает по зарплатному проекту. 16-20%, все сразу видно.
Автокредит за всякие каски там в 2 раза переплатишь и ещё машина не твоя будет.
Поюзал калькуляторы сбербанка и втб.
Сбербанк - потребительский кредит, но я являюсь участником зарплатного проекта
ВТБ - автокредит по Ладе Финанс.
При сумме кредита в 300 000 руб - ежемесячный платеж по Сберу вышел на 400 рублей больше
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:11   #7
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
По факту кредит - это защита ваших денег, которые лежат в чулке от обесценивания
А если лежат на депозите ? Интересно , а сколько Веста потеряет в цене через 3 года владения? Процентов 30 -40? Моё личное мнение - жить надо по средствам... Ни кому не навязываю...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 09:06   #8
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А если лежат на депозите ? Интересно , а сколько Веста потеряет в цене через 3 года владения? Процентов 30 -40? Моё личное мнение - жить надо по средствам... Ни кому не навязываю...
1.В любом случае депозит не перекроет даже по нулям инфляцию.
2.Процентов 10% каждый год, то есть если сейчас к примеру взять за 647, то через три года - 471 000 руб. плюс/минус
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 14:36   #9
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Автокредит

Цитата:
Сегодня 29.08.2016 года ездил по трём салонам и выяснял сколько обойдется в кредит лада веста комплектации люкс мультимедиа на механике за 647 тысяч рублей!

Так вот в первом салоне я посчитал у юникредит банк, 50% первый взнос 324 тысячи округлили, а так 323.500. Каско можно делать всего 1 год потом можешь не делать, кредит на 36 месяцев ставка банка 8.5% годовых, НООООО ребята только со страхованием жизни которое стоит 25 тысяч. На что я сказал представителю но ведь можно не делать! Она мне сказала да так можно и я даже приму вашу заявку, но 90% что вам ее не одобрят, я говорю но вот представитель банка сказал что так можно и это ни как не влияет на принятие решения. На что мне ответили Иван да это так, представитель не скажет вам что так нельзя, но вам просто откажут (Причем во всех 3 салонах сказали), я говорю при досрочном погашении кредита можно вернуть СЖ (страхование жизни) ? Сказали что нет нельзя, я попросил договор и банка и страховой, но распечатать отказались и дали только почитать уже чей то договор.

Вообщем договор от юникредит банк 8.5% и страхование жизни 25 тысяч. Итого в кредите сумма 348.060 рублей это уже со страхованием жизни, ежемесячный платеж 10.987 рублей переплата за три года 47.486 рублей.
А СЖ это первый год или на весь срок кредита? Если на весь срок, то 25 тыр при вашем кредите получается 7,7% от суммы, +8,5% что они заявляют, на круг выходит 16,2%.

В 2010 брал автокредит в сбере, смотрел и другие банки, не помню в требованиях СЖ (может и было, но явно не массово). Банки совсем педали попутали. За что тогда спрашивается вообще кредитный процент берут, как не за риски?
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:04   #10
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
За что тогда спрашивается вообще кредитный процент берут, как не за риски?
При чем тут риски? Это их заработок. Кто-то молоко продает, кто-то автомобили, а банки продают деньги. Как бы они существовали, если бы давали в долг и получали столько же сколько дали? Ты согласен на работу ходить за спасибо? Наверно нет. Они тоже.
Никто же не заставляет у них деньги брать. Хочешь бери, не хочешь не бери.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.