Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 15:53   #1
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Это увеличение плотности электролита после заряда аккумулятора выглядит антинаучно? А ваше предположение, когда более плотный электролит сверху, а менее плотный в середине, полностью соответствует науке? Господи, дай мне силы.
Просите у него не абстрактных сил, а простое умение читать - авось дарует. А то будет как с работой.
Повторяю медленнее и подробнее.
Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что при заряде более плотный электролит находится в середине, то В РАМКАХ ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ при разряде более плотный электролит будет оставаться уже сверху, поскольку интенсивность химических процессов там минимальна. Она минимальна и при заряде, и при разряде, понимаете? Следовательно, если мы ПРЕДПОЛАГАЕМ неравномерное по высоте изменение плотности при заряде, то таковым (неравномерным) мы ОБЯЗАНЫ это же предполагать и при разряде.
Из вашего предыдущего текста не ясно, что вы сделали с АКБ после доведения плотности до 1,27 - оставили "висеть в воздухе" или установили на автомобиль. Если первое, то саморазряд за три недели не мог не уменьшить плотность минимум на пару сотых. Если второе, то неоптимальные условия заряда на автомобиле (из-за этого весь сыр-бор, если кто забыл) также не могли не обусловить уменьшение степени заряженности и, соответственно, снижение плотности. Вы же утверждаете, что плотность осталась прежней. Налицо либо чудо (вмешался, например, тот, у кого вы просите поддержку), либо то самое неравномерное распределение.
И еще раз обращаю ваше драгоценное внимание, что это все КАК ВАРИАНТ. Гораздо более вероятно, что просто-напросто ваши измерения по каким-то причинам недостоверны.
Клюв вне форума  
Старый 29.03.2017, 19:41   #2
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

помрёт родной аккум куплю обычную батарею-с моими поездками самое то:воду подливать 1 раз в пол года год мне не трудно, зато не будет как прошедшей зимой-вчера всё норм было а сегодня лёд в банках
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 29.03.2017, 20:32   #3
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

В общем так.Часто езжу в командировки и по сему машина простаивает без завода двигателя от недели до двух недель.Аком первый простой 10 дней до 7 вольт, второй до 11.5 за 9 дней,третий до 0 за 10 дней.плюнул купил варту та-же хрень через две недели на батарее 0.дело в машине и что садит при простое вопрос века!?Пока только дождь может всему виной.По таму как когда уезжал и в это время относительно было сухо то батарея практически не разряжалась.А когда была дождливая погода то в 0.
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 30.03.2017, 01:11   #4
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
По таму как когда уезжал и в это время относительно было сухо то батарея практически не разряжалась.А когда была дождливая погода то в 0.
Были тут случаи, что на машинах с датчиком дождя после выключения зажигания каким-то образом моторчик стеклоочистителей оставался в активном состоянии при положении подрулевого переключателя в положении "Авто". То есть даже с выключенным зажиганием, если полить воды на датчик дождя, включались щетки. Может у вас такой же глюк? У меня такого не наблюдается.
Mozgolom вне форума  
Старый 31.03.2017, 08:46   #5
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
кстати с открытой дверью/багажником/ключом в замке машина так же не уснет и утечка порядка 0,4А. все слова касаются только весты люкс
Что то многовато. За сутки порядка 10 а/ч. У меня по три дня стоит и с ключем и с открытым багажником. Последствий не было замечено.
stel707 вне форума  
Старый 01.04.2017, 20:13   #6
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Стоит авто по 5-7 дней, с аккумулятором всё в порядке, в -32 запускал двигатель исправно.
Gravitara вне форума  
Старый 03.04.2017, 21:05   #7
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Чудес не бывает
1. фиговая зарядка аккумулятора (либо факторы по отдельности либо в совокупности):
- короткие поездки
- низкое напряжение борт сети на авто (ниже 13,8В - минимального напряжения при котором начинается заряд Са/Са аккумулятора)
2. Большой ток утечки
3. неисправность аккумулятора
всё больше нет причин для ускоренного разряда аккумулятора.
komatoz вне форума  
Старый 05.04.2017, 13:31   #8
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Аком продал соседу.Поставил vartu.Не че не поменялось уехал опять на неделю в субботу или пятницу напишу что в этот раз .Машина люкс без ммс.Куплена в августе 2016 сделана в июле. Дтачки дождя света лобогрев.

Добавлено через 5 минут
Машина стоит во дворе под открытым небом.Глонас не думаю что будет долго спутники искать.Тут какой-то косяк в схеме так как при выклюном зажигании дворники не отключаются и щелкают реле значит какое-то реле сосет напругу или блок электроники какой-то .но какой?пока сами не нароем ваз до этого не дойдет.Только всем миром надо искать!!

Добавлено через 7 минут
Мороз не причем
Концевики срабатывала бы сигналка
Положение переключателей подрулевого до лампочки
Погодные условия (думал из-за дождя)но говорят в гараже тоже идет разряд
Глонас и на улице разряд и в гараже тут х.з.
Недозаряд акб тоже отпадает (заряжал перед отъездом )
Так что какой-то блудливый барабашка под капотом сидит и балуется.

Добавлено через 4 минуты
Из 6 раз стоянки в 10 дней 3 раза в ноль.один раз до 9 вольт. И два раза завелась без проблем.С разными акб.На одном и том же месте.
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 05.04.2017, 19:56   #9
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

У меня люкс+ммс механика, ноябрь 2016г. Проштудировал тему и вывод , что в основном АКБ садятся на люксах, есть и комфорты но в основном люксы. У меня тоже нет тенденции разряда когда за сутки садится, а когда и неделю стоит. Как я писал выше утечка плавающая раз утечка 0,43А, другой раз шикарно 0,004А. Поэтому поймать сложно. Выдергивал в подкапотном блоке предохранитель F70, утечка прекращается, авто остается закрыто, правда провод снят с концевика капота и утром открывать ключем.
BPB вне форума  
Старый 05.04.2017, 20:35   #10
Валерий 70
Продвинутый
 
Аватар для Валерий 70
 
Регистрация: 10.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс с МТ.
Сообщений: 109
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
У меня люкс+ммс механика, ноябрь 2016г. Проштудировал тему и вывод , что в основном АКБ садятся на люксах, есть и комфорты но в основном люксы. У меня тоже нет тенденции разряда когда за сутки садится, а когда и неделю стоит. Как я писал выше утечка плавающая раз утечка 0,43А, другой раз шикарно 0,004А. Поэтому поймать сложно. Выдергивал в подкапотном блоке предохранитель F70, утечка прекращается, авто остается закрыто, правда провод снят с концевика капота и утром открывать ключем.
Это не утечка,а питание некоторых устройств. ,0,43А практически сразу после установки под охрану и 0.004А где-то минут через 13-15. У меня схожая ситуация и такая же машина. Начал заряжать аккумулятор автоматическим зарядным устройством и периодически скачет ток зарядки,это хреновый признак. При движении напряжение показывает 13,8-13,9 вольт и иногда 14,0 вольт. Грешу на аккумулятор. Машине 10 месяцев. Буду наблюдать и изучать еще пару месяцев.
Валерий 70 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.