Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 01:16   #7761
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Друг попросил мою весту на тест-драйв покататься. Катался около часа город и трасса, я сидел пассажиром. Друг сейчас ездит на логане, думает менять, рассматривает варианты.
И что я скажу: пассажиром на ней гораздо комфортнее. Стиль вождения у него конечно другой, движок он так не крутит, но зато с ним я не слышал, не воя коробки, не гула резонатора и даже сверчек в салоне приутих.
В целом ему машина понравилась, на коробку он не жаловался, хотя я ему говорил, что это самый большой недостаток в машине. Не понравился ему обзор и не понравилась рулёжка. Это первый человек, которому не понравилась рулёжка в весте. Говорит, что слишком резкая она. И по трассе я чувствовал, как он гуляет по дороге, не мог ровно машину держать. Говорит, не знаю, смогу я к ней привыкнуть или нет.
Чел привык за руль держаться как за штурвал самолёта на своём Логане, который нихрена не рулится, а на Весте такая манера не прокатывает, на ней надо расслабленно ехать, машина сама дорогу держит.... Мне поначалу после Гранты Веста тоже показалась резковатой, поездил, привык, после Весты грантовская рулёжка не такая чёткая, особенно на скорости. Скучаю по Весте, зимой езжу на Гранте, неделю обратно привыкал к ней, после Весты уже не то, однако, разница заметна в управлении....
Димон 55 вне форума  
Старый 22.02.2018, 07:43   #7762
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Чел привык за руль держаться как за штурвал самолёта на своём Логане, который нихрена не рулится, а на Весте .
Не зря на более серьёзных форумах, ссылаются на форумы лада, как на недоразвитых и ущербных.

Ребята, нельзя просто так, в угоду своего самолюбия взять и облить грязью нормальный авто.
Логаны и все логанообразные и рулились, и рулятся отлично, и подвеска у них образцовая.
Не надо грязи.
Вот Калина1 не рулилась и не управлялась - это я , как владелец могу сказать, который пересел на неё после ОКИ, которая была в плане управляемости и рулёжки Образцом, т.к. уже тогда имела подрамник и нижнее расположение рулевого механизма, который только-только пришёл на Весту.
Ока с подрамником была уже в 1988 году!
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 22.02.2018, 09:42   #7763
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Курилка - 8

баллон им в седане помешал
покупайте тогда субурбан, делайте полку на нижнюю часть габажника и пихайте туда хоть метан, хоть доп.бак.....а сверху во всю длину салона можно будет грузить длинномеры


глупо и наивно сравнивать седан и однообъемник по возможностям перевозки.
dema вне форума  
Старый 22.02.2018, 09:56   #7764
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я надеюсь ты в курсе что в интернете больше 6 миллиардов сайтов ) И на их просмотр могут уйти сотни тысяч лет )) а за два года количество информации в нем растет в два раза.
Глянь обзоры на весту в ютубе, и на драйве-там увидишь.
GPS2201 вне форума  
Старый 22.02.2018, 18:48   #7765
Den.
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Сообщений: 53
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Как диски. После того как поставил болты не откручивались? Я купил никелированные болты. Чтоб блестело)))
Не знаю, пока, 600 км. пробег всего. А на болты, наоборот, я поставлю резиновые колпачки (х.з. купил их у китайцев) завтра как помою авто. Затяжку болтов, проверю.
Den. вне форума  
Старый 23.02.2018, 18:06   #7766
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 8

С праздником, МУЖИКИ!

Хмелел солдат,слеза катилась, играл трофейный саксафон, а на груди его светилась медаль за город "Вашингтон"! Допил 100 грамм, поправил каску, загнал затвором в ствол патрон-"... Еще освобождать Аляску" и раздавил ногой айфон. С днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 25.02.2018, 20:55   #7767
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Зазнался ты Палыч. Людям помочь не хочешь. Каким был на Л П Ф, таким и сюда пришёл.
покажи недовольного к чьей машине я прикоснулся...? Приор прилично перелопатил, все улыбаются. Помочь это как по твоему ..? Здесь советчиков умных хватает, не переспорить.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 25.02.2018, 22:01   #7768
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Приор прилично перелопатил
вечная война автосервиса, гаражных мастеров и рукастых владельцев.

Сколько будет стоить обслуживать Весту каждые 60 тыс км?

ТО, замена роликов, ГРМ, еще чего нибудь за 60 тыс км.
rave вне форума  
Старый 25.02.2018, 23:36   #7769
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
На КПП, Сэр! Вокруг штока переключателя передач. Значит, на мою машину этой резинки не хватило.

Добавлено через 48 минут
Не на тросах пыльники отсутствуют, а на самом штоке переключения передач. Он стоит вертикально и ходит вверх-вниз и вращается при смене передачи.
Ну что тут сказать. Рашн сборка. К диллеру, пусть ставят, заодно и смазки заложат. Только с литолом их на хер посылай, он в жару весь вытечет. Лучше свою привези. По характеристикам подбери, чтобы ни жара, ни холод, не противопоказаны были.
Pulkins_ вне форума  
Старый 26.02.2018, 12:22   #7770
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Только с литолом их на хер посылай, он в жару весь вытечет.
маленькое уточнение, литол жары не боится, а вот от влаги кристализуется, и высыпается.
stel707 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.