Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 23:33   #71
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Свист, шум двигателя

Братья, нуждаюсь в вашей помощи и советах: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...6&postcount=68
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:42   #72
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Примерно через 2 недели (поскольку в период обкатки всегда прогревал двигатель) обратил внимание, что через несколько секунд после падения оборотов до 900 появляется звук, что-то среднее между бульканьем и шорохом, как будто работает вентилятор печки, у которого высохла смазка и слегка за что-то задевает.

При этом, звук этот слышен только в салоне. Вентилятор, кондиционер не включены.

А сегодня понял, что этот звук появляется не зависимо от того, холодный или прогретый двигатель. Хоть десять раз подряд заведи, ситуация одна и та же - Завел, обороты упали до 900, прошло 5-7 секунд и появляется этот звук.

Все это на холостом ходу. Звук тихий, если поедешь, его уже не будет слышно.

Есть у кого-то что-либо подобное. Поделитесь.
Клапан абсорбера???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:59   #73
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Клапан абсорбера???
Ты думаешь я что-то понял?
Я не знаю что такое абсорбер и тем более где у него клапан...

В чем причина этого звука?
Он о чем-то говорит или это просто один из звуков мотора?
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 09:05   #74
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Свист, шум двигателя

Уровень масла, случайно, не выше уровня?
xAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 11:02   #75
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Примерно через 2 недели (поскольку в период обкатки всегда прогревал двигатель) обратил внимание, что через несколько секунд после падения оборотов до 900 появляется звук, что-то среднее между бульканьем и шорохом, как будто работает вентилятор печки, у которого высохла смазка и слегка за что-то задевает.

При этом, звук этот слышен только в салоне. Вентилятор, кондиционер не включены.

А сегодня понял, что этот звук появляется не зависимо от того, холодный или прогретый двигатель. Хоть десять раз подряд заведи, ситуация одна и та же - Завел, обороты упали до 900, прошло 5-7 секунд и появляется этот звук.

Все это на холостом ходу. Звук тихий, если поедешь, его уже не будет слышно.

Есть у кого-то что-либо подобное. Поделитесь.
О! Мой случай! Шорох один в один. Машина прошла 17т.км. На звук случайно обратил внимание с начала лета. Не знаю что это.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Клапан абсорбера???
А кстати, по описанию похоже!

Цитата:
При работе двигателя на холостых оборотах или в холодную погоду система поглощения паров издает характерные звуки, так щелкает клапан адсорбера. Некоторые путают этот звук с неисправностями ГРМ, роликов или других деталей. Проверить это можно, резко нажав на педаль газа. Если звук не изменился, значит это цокает клапан адсорбера.

Источник: http://mytopgear.ru/interesting/topl...era-absorbera/
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 11:07   #76
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Ты думаешь я что-то понял?
Я не знаю что такое абсорбер и тем более где у него клапан...

В чем причина этого звука?
Он о чем-то говорит или это просто один из звуков мотора?
не надо надумывать себе всяких проблем, у наших движков полно всяких звуков, призвуков, и это нормально, не забивайте себе и другим голову, если есть сомнения - ехайте на СТО там вам найдут проблему + то чего нет (доп. опция) или к ОД (они вас успокоят, скажут - все Ок), а вообще, если так думать по каждому шороху, это уже надо обращаться к специалисту по фобиям)))
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:42   #77
Leonik99
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 5
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
не надо надумывать себе всяких проблем, у наших движков полно всяких звуков, призвуков, и это нормально, не забивайте себе и другим голову, если есть сомнения - ехайте на СТО там вам найдут проблему + то чего нет (доп. опция) или к ОД (они вас успокоят, скажут - все Ок), а вообще, если так думать по каждому шороху, это уже надо обращаться к специалисту по фобиям)))
+100500
Leonik99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:24   #78
DronMaloy
Пользователь
 
Аватар для DronMaloy
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta МКПП "шоколадка"
Возраст: 48
Сообщений: 78
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
поршни.
Цитата:
Сообщение от Фиреман Посмотреть сообщение
И по звуку, похоже один поршень.
Оказались правы. Поршень. 9 июля поставил машину в сервис, 1 августа отдали - называется "Сервис от АВТОВАЗА". Начиналось все хорошо. 10 июля позвонил сказали определили проблему - шатунные и коренные вкладыши провернуло, задиров на валу нет, признали гарантийным случаем, к вечеру сделаем. Звоню вечером, сообщают: шум не ушёл, будем снова разбирать...И дальше началось, болт открутят на АВТОВАЗ фото и видео шлют, второй болт откручивают, попутно мне мозг взрывают "масло вы лили без допуска АВТОВАЗА, потому и крякнул у вас движок", приехал посмотрел после очередного разбора - "вот смотрите, на поршне стерлось тефлоновое покрытие, в одном из цилиндров задиры...короче наверно надо будет блок цилиндров в сборе менять, ждем решение АВТОВАЗА - гарантия, или нет." АВТОВАЗ им через день ЦУ давал делать какие то замеры (сразу дать указание весь комплекс замеров провести нельзя???), на СТО померяют, отправят на АВТОВАЗ, те ответят, что надо бы тут для уточнения ещё померять...короче так они ещё дней десять переписывались... В итоге вердикт, случай гарантийный, меняйте поршневую, задиры в одном цилиндре в допуске... Это они числа 20 июля дали "добро", а дальше оказалось, что на СТО поршней нет, под заказ ждать больше недели пришлось. Затребовал подменный авто, дали не сразу, числа 26 или, 27 июля, поездил я на нем 4-5 дней, накатал полтыщи, подменный авто кстати оказался с пробегом в 27 тыс. по моему убитым, движок у него рычал со страшной силой...1 августа наконец то забрал машину, отъездил более 2000 км, движок не шумит, масло не жрёт, бензин правда при стал литра на 1,5 больше уходить... Такая вот хрень.
__________________
Шоколадная весточка
DronMaloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:28   #79
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
бензин правда при стал литра на 1,5 больше уходить...
Безвтыковые должны были по идее поставить, ну и обкатка, опять
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:52   #80
Albe
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП июнь 2018
Сообщений: 74
Re: Свист, шум двигателя

Цитата:
Сообщение от DronMaloy Посмотреть сообщение
Оказались правы. Поршень.
Так в чем причина? Брак поршня, материал или размеры? Тефлоновое покрытие почему все-таки стерлось? Детонации были раньше? Очень интересно.
У меня например в пробке заглох мотор при начале движения, я стал быстро заводить, и в это момент был сильный детонационный удар, похоже остатки топливной смеси вспыхнули раньше, по ощущениям чуть двигатель не вывалился, и наверное только в одном цилиндре, возможно в этот момент и появляются задиры, которые потом приводят через какой-то пробег к износу поршня.
Albe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.