Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 07:58   #2081
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
То есть машина на парковке,а в это время ваша приблуда кушает 55 Вт каждый час?
зачем же было копировать весь мой текст?
А что касается вашего вопроса, то конечно нет - подогрев работает только при работающем двигателе, как и подогревы сидений. Запитано это с предохранителя F5.
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 08:24   #2082
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
зачем же было копировать весь мой текст?
А что касается вашего вопроса, то конечно нет - подогрев работает только при работающем двигателе, как и подогревы сидений. Запитано это с предохранителя F5.
Я может путаю, но у меня, при работающем двигателе, в подкапотном пространстве тепло.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 02.07.2018, 08:46   #2083
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Я может путаю, но у меня, при работающем двигателе, в подкапотном пространстве тепло.
Ну, если вам захотелось просто поболтать, то можем продолжить в лике, а летом у нас и на улице хорошо...
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 11:52   #2084
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
То есть машина на парковке,а в это время ваша приблуда кушает 55 Вт каждый час?
Ватты - это уже энергия в единицу времени. То есть, просто 55 Вт (ну или сколько там), но никак не 55 Вт в час (минуту, секунду).
Цитата:
Я может путаю, но у меня, при работающем двигателе, в подкапотном пространстве тепло.
Видимо, в сильный мороз температура АКБ по мнению некоторых пользователей недостаточна для нормального заряда. Смысл этих процедур в том, чтобы обеспечить более быстрый и более полный заряд.
Клюв вне форума  
Старый 02.07.2018, 11:59   #2085
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Смысл этих процедур в том, чтобы обеспечить более быстрый и более полный заряд.
Именно так! Когда у нас почти 2 месяца зимы на улице минус 30 говорить о нормальном зарядке АКБ не приходится. В других машинах при низких температурах хоть регулятор напряжения немного повышает напряжение заряда, но в Весте напряжение и зимой и летом стабильно 14,2В. Поэтому придётся греть батарею.
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 12:06   #2086
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
но в Весте напряжение и зимой и летом стабильно 14,2В. Поэтому придётся греть батарею.
пережил две зимы с родным аккумулятором. Прошлая зима была УХ какая. Батарейка околела один раз в -47. Часик дома постояла и поехали дальше. третий год машинке. нареканий к батарейке нет, как и системе электроснабжения автомобиля. По началу напрягали циферки на б.к 13,8-13,9. Успокоил себя что это средняя температура по больнице.
stel707 вне форума  
Старый 02.07.2018, 12:19   #2087
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
пережил две зимы с родным аккумулятором. Прошлая зима была УХ какая. Батарейка околела один раз в -47. Часик дома постояла и поехали дальше. третий год машинке. нареканий к батарейке нет, как и системе электроснабжения автомобиля. По началу напрягали циферки на б.к 13,8-13,9. Успокоил себя что это средняя температура по больнице.
Сообщения типа "ничего не делаю - только бензин заливаю" звучат постоянно. Я тоже могу сказать, что с апреля 2016 года владею Вестой и горя не знаю. Но это не значит, что все хорошо. Можно и зарядку по утрам не делать, и пить, и курить, и жрать что попало - говоря при этом" всё отлично! У каждого свой путь - переубеждать не буду Но совершенно очевидно, что на морозе ток заряда слишком мал, что приводит к риску незавести мотор, риску сульфатации пластин, и, как следствие, раннем выходу батареи из строя. 2 года ещё не показатель. Поговорим ещё через 2 года...
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 12:44   #2088
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Поговорим ещё через 2 года...
Уверен, что АКОМ более 5 лет отработает. А при нынешней стоимости и доступности АКБ этого вполне достаточно. В былые времена когда АКБ 55 Ач стоил официально 55 р а на СТО в лучшем случае 70р да еще и не достать, был смысл с ним няньчиться.
stel707 вне форума  
Старый 02.07.2018, 13:02   #2089
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Уверен, что АКОМ более 5 лет отработает. А при нынешней стоимости и доступности АКБ этого вполне достаточно. В былые времена когда АКБ 55 Ач стоил официально 55 р а на СТО в лучшем случае 70р да еще и не достать, был смысл с ним няньчиться.
Да, 5 лет должен проработать при правильной эксплуатации. А "правильная" это значит не допускать разряда ниже 75%, что в нашем случае не получается (особенно зимой). Отсюда и телодвижения типа подогрева и периодического подзаряда до плотности 1,27. Если на всё забить, то 5 лет не проходит - наверное года 3. Но даже и в этом случае отдать 4-5 тыс. руб. за новую батарею не велика беда. Многие так и делают. Для меня важнее не деньги, а надёжность. Я хочу в минус 30-35 быть уверенным, что машину заведу всегда, и ребёнка завезу в школу и сам на работу не опоздаю. Для меня это важно. А для тех, кому пофик - стоят "прикуривают", отогревают тепловыми пушками, снимают АКБ и несут домой на отогрев, ну и прочий гемор. Я таким не страдаю - сел и поехал без проблем.
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 13:15   #2090
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ватты - это уже энергия в единицу времени. То есть, просто 55 Вт (ну или сколько там), но никак не 55 Вт в час (минуту, секунду).
В ваттах измеряется мощность,а потребление энергии в чём?Квитанцию за свет возьмите,правильно Вт*час.))
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Видимо, в сильный мороз температура АКБ по мнению некоторых пользователей недостаточна для нормального заряда. Смысл этих процедур в том, чтобы обеспечить более быстрый и более полный заряд.
Да это понятно,непонятно исходя из чего он решил,что там холодно,он градусник вешал,руками щупал или как?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.