Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 23:39   #371
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Двигатель жрёт масло

Колись уже, в чём тупанул, раз заикнулся. Ну, чтоб другие одну и ту же ошибку не повторяли На закручивание крутил?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 23:41   #372
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Гагаринец, почему родители тебя не научили следить за языком? А при общении с малознакомыми людьми это надо делать особенно тщательно.
Потому что, русский язык богат и могуч и ч подобрал для тебя подходящие термины.
Если ты не знаешь таких примитивных, но важных правил, то тебе не стоит приступать к вмешательству в автомобиль.

И, кстати, неплохо бы, сказать мне спасибо, за науку по обращению со свечами, хотя и преподнесённую в такой форме.

Но, ты же не баба, чтобы с тобой вошкаться в выборе выражений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Колись уже, в чём тупанул, раз заикнулся. Ну, чтоб другие одну и ту же ошибку не повторяли На закручивание крутил?
Да перепутал он и затягивать стал, вместо откручивания.
Вот и сорвал
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 23:53   #373
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Двигатель жрёт масло

А чего тут стыдиться-то? Я вон каждый день гайки кручу, и-то иногда бывает затуп, когда гайка эта прикручена где-то "с той стороны", до которой кое-как добрался, "всю руку изогнул", ключ накинул и думаешь:"Блин, а в какую сторону откручивать-то?" А бывает ещё резьба левая, ну, на пример на киа соренто развальные болты задней подвески - первый раз тяну-тяну, а не крутится, вроде и машина новая, на конец резьбы, торчащей из гайки внимательно глянул... "Вот, вашу мать! - левая резьба!"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 01:06   #374
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Колись уже, в чём тупанул, раз заикнулся. Ну, чтоб другие одну и ту же ошибку не повторяли На закручивание крутил?
Да, нефига с похмелья к машине подходить))).
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 00:21   #375
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Двигатель жрёт масло

Камрады, близится смена масла, заодно думаю попробовать ЛАВР ML203 залить.
После него надо промывку делать, как лучше?
Я так понимаю, надо залить либо промывочное масло, либо сейчас продают в пузырьках какое-то средство 5-минутка. Его с новым маслом разбавлять или в старое лить? Фильтр я так понимаю не менять на промывку, а заменить когда после промывки постоянное масло зальешь, так?
Ну и свечи после ЛАВРа говорят менять надо, какие посоветуете непафосные?
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 00:50   #376
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Двигатель жрёт масло

Лавр - это ведь присадка? Она вроде как должна постепенно действовать, зачем после неё промывать? Хотя, в инструкции всё должно быть написано. То же SMT2 заливается в свежее масло, и остаётся в двс до замены. Промывка пятиминутка - вред. В любом случае эта субстанция останется в двигателе в приливах ГБЦ вокруг распредвалов, в поддоне, в каналах... полностью ты её ни как не сольёшь, а что будет с новым маслом после того, как эта пятиминутка смешается с маслом, хз? Промывать лучше промывочным маслом, и желательно, того производителя, которого масло потом и будешь заливать. Основа у них одна, только промывочное как бы "пустое"(без присадок) и при смешивании в последствии ни чего страшного не произойдёт уже 100%. Процедура такая: сливаешь старое масло, заливаешь промывочное, гоняешь двигатель на холостых минут 10-15, сливаешь промывочное, меняешь фильтр, заливаешь свежее "рабочее". Лично я не сторонник промывки - ни разу в жизни не промывал и не собираюсь. От чего ты там промывать-то собрался? В нормальных маслах присутствуют присадки, которые моют двигатель изнутри, не вижу смысла ещё там чего-то мыть дополнительно.
А, Лавр - это раскоксовка и заливается непосредственно в цилиндры? Тогда после него промывкой надо пользоваться - только маслом промывочным, а не пятиминуткой.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 07:14   #377
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,395
Re: Двигатель жрёт масло

Лавр был придуман в 90 годы,после того,как хлынул поток б\у,а сервисов и запчастей небыло,масло было не очень и не все его меняли по регламенту,вот и придумали это чудо-средство от всего,кму-то это и в правду помогало,но в основном это припарка мертвяку,засирающая гидрики и разъедающая уплотнения

Цитата:
Миколаич
-для тебя отдельно объясняю-промывку двигателя можно провести несколькими сменами масла\фильтра через треть(1\3) рекомендуемого пробега до регламента,или через 3-5ткм,масло следует выбирать с хорошим моющим пакетом присадок типа шелл и в движке всё отмоется и кольца раскоксуются(хотя я сомневаюсь что с ними такая беда) и главное-НЕ НАВРЕДИШЬ МОТОРУ
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 07:17   #378
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Камрады, близится смена масла, заодно думаю попробовать ЛАВР ML203 залить.
После него надо промывку делать, как лучше?
Я так понимаю, надо залить либо промывочное масло, либо сейчас продают в пузырьках какое-то средство 5-минутка. Его с новым маслом разбавлять или в старое лить? Фильтр я так понимаю не менять на промывку, а заменить когда после промывки постоянное масло зальешь, так?
Ну и свечи после ЛАВРа говорят менять надо, какие посоветуете непафосные?
близиться это сколько? масло грязное?
я бы вообще не смотрел на регламент б/ушных машин а менял бы чаще (как чернеет, хотя и согласен что это не совсем корректно) и не запаривался химией. так маслом и помоете (есть уже подобный опыт).
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 08:25   #379
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Камрады, близится смена масла, заодно думаю попробовать ЛАВР ML203 залить.
После него надо промывку делать, как лучше?
https://www.drive2.ru/l/511189345105871766/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
какие посоветуете непафосные?
АУ17 ДВРМ, только оригинал
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 10:04   #380
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
промывку двигателя можно провести несколькими сменами масла\фильтра через треть(1\3) рекомендуемого пробега до регламента
Я меняю раз в год. Пробег за год у меня около 5-7 тыс.км. Лью синтетику 5w40, первый год лукойл залил, потом в надежде на меньший угар перешел на синтек. Но расход так и остался 160гр/1000км.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Почитал. Да уж, оказывается ЛАВР не наш метод).
Может в старое масло перед заменой что-нибудь бухнуть? Ацетончик или еще что? О, а если 5-минутную промывку?
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.