Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Результаты опроса: Выбираем, в каком кузове купили бы LADA Vesta
Седан 55 21.32%
Хетчбэк 20 7.75%
Лифтбек 19 7.36%
Универсал 140 54.26%
Купе 12 4.65%
Не определился, но желание купить есть 11 4.26%
Нет, точно покупать не буду 1 0.39%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 09:21   #241
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
И начинают искать оправдания Газель и.т.д .
Ну вообще это логично - каждый должен заниматься своим делом... Вообще случаи бывают разные, кому-то нужен, кому-то нет. И навязывать одному другое смысла никакого нет.
Мне вот нет необходимости в универсале, потому что есть большой грузовик, грузовик поменьше, большой прицеп, прицеп поменьше, внедорожник с багажником. И последнее, о чем я подумаю - как в новенькой Весте перевезти пиломатериал, мебель или мешки картохи. А колеса я на своих машинах и машинах родителей, под веселую болтавню, переставляю в гараже, возить мне их никуда не надо. А если и приходится - просто еду с прицепом.
А у кого-то этого всего нет... Пока у меня не было дома и гаража, тоже все что можно и нельзя ездило в багажнике. Но я от этого устал, ибо чтобы перевезти детский велик или коляску - надо из багажника все куда-то деть, потом загрузить обратно.

На мой взгляд - единственное достоинство универсала, в том что кроссовая версия выглядит круто. Но переплачивать за это я смысла не вижу, у меня к авто чисто практичное отношение.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:41   #242
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Но переплачивать за это я смысла не вижу, у меня к авто чисто практичное отношение.
Тогда надо было газель брать, она и практичная и не особо красивая))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:48   #243
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Есть у меня газель. Предлагаешь каждый день на ней ребенка в садик возить, супругу на работу и самого себя?
Хотя я так делал, когда с машинами напряг был. Все гаишники были мои, плюс расход - я тогда и на СГВ и на Паджерике бы ездил - их гаишники не замечают и парковаться удобнее)
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:55   #244
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
ребенка в садик возить, супругу на работу и самого себя
Раз, два, три... ну, хватило бы Оки - она для данной перевозки практичней будет. Как по мне, так машина мне должна радовать глаз, как минимум. А если не нравится, так практичней вообще на общественном транспорте - не нужно тратится на топливо, масла, запчасти, страховки, техосмотры и т.д. В конце концов у меня 99 карбовая была, куда уж практичней, до дыр не сгнила, можно было ещё ездить и ездить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:59   #245
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

купил бы универсала, была бы одна некрасивая, другая красивая, а так, две машины и обе некрасивые.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:49   #246
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
На мой взгляд - единственное достоинство универсала, в том что кроссовая версия выглядит круто. Но переплачивать за это я смысла не вижу, у меня к авто чисто практичное отношение.
Вот из чисто практического отношеня я и взял универсал. И не для перевозки дров\мешков\холодильников, а просто потому, что удобнее в багажник складывать и вынимать что угодно. Я вообще люблю хэтчи и универсалы из-за этого. А для крупногабаритов и тяжелых вещей я предпочитаю службу доставки с подъемом до квартиры
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 13:34   #247
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Раз, два, три... ну, хватило бы Оки - она для данной перевозки практичней будет. Как по мне, так машина мне должна радовать глаз, как минимум. А если не нравится, так практичней вообще на общественном транспорте - не нужно тратится на топливо, масла, запчасти, страховки, техосмотры и т.д. В конце концов у меня 99 карбовая была, куда уж практичней, до дыр не сгнила, можно было ещё ездить и ездить.
Вообще - это был бы идеальный вариант, какой-нибудь электрокар, на который ни налогов, ни заправок не надо. Но увы.
Санки/коляска/велосипед в багажник не влезут, чтобы сесть сзади - надо складывать сиденья. Родители не поместятся, если надо ехать куда-то (нас двое, двое детей, грузные родители). Ока не такая технологичная, чтобы завел, сел, включил драйв и поехал. На оке страшно ездить по трассе, а у меня это основные пробеги. Я бы с радостью взял логан фазы 2 на автомате, но их уже не делают, да и был уже - поэтому захотелось попробовать что-то новое, с менеджерами Кии не договорились - пошли в Ладу, а тут раз и нужная комплектация на автомате и с кучей плюшек за годную цену.

Общественный транспорт вообще не практичнее - во1 маршруты есть не везде, во вторых нужен нал, который надо ехать снимать в банкоматах, в третьих там толпы людей, особенно сейчас в эпидемию - это существенный минус. В третьих возить с собой рабочий инструмент, оборудование, санки-коляски в общественном транспорте не получится. Я даже не помню, когда последний раз на нем ездил... Три остановки прокатился в трамвае, просто ради того, чтобы старшей дочери объяснить что такое общественный транспорт и как им пользоваться.

Практичность != простота молотка. Уют салона, простота управления и все остальные плюшки не исключаются. Я только про дизайн экстерьера.

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
а просто потому, что удобнее в багажник складывать и вынимать что угодно.
А мне кажется в седан удобнее - я поставил дополнительные пружины на крышку багажника и теперь, идя с магазина с кучей мешков достаточно нажать кнопку и поставить мешки в багажник. Не надо искать где кнопка, ставить мешки на землю чтобы поднять заднюю дверь.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 13:41   #248
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

А, если рассматривать именно мой вкус, то какая бы не была пузотерка, глаз она радовать особо и не может. Мне глаз радуют вот такие машины
Изображения
Тип файла: jpg 8ZDFHanx8RM.jpg (97.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20201125_140647.jpg (12.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20201125_140729.jpg (20.9 Кб, 1 просмотров)
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 14:09   #249
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,647
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Вообще - это был бы идеальный вариант, какой-нибудь электрокар, на который ни налогов, ни заправок не надо.
да какие проблемы - есть Лиф из более менее доступного, их не мало уже даже в моем устьужопинске
я вот всерьез его рассматривал к покупке, но мне 100 км в день мало (((
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 14:11   #250
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

У нас Лифов последнее время много стало, но я, зная по долгу службы, как ведут себя акб 18650, боюсь покупать поддерженного электрокара. Руль справа тоже не хочу. Налоговых льгот у нас пока тоже нет. Ну и командировки никто не отменял на 1000+ км. Плюс у нас дубаки зимой - х3 как себя поведет электрокар с печками, обогревами стекол в -20. Доеду ли я до паркинга в офисе, чтобы поставить его заряжаться?
Как только отменят налоги на электрокары - продам женовью СГВ и куплю элетрокар ей.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.