Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 17:11   #691
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Аккумулятор для авто

Либо вы ездите на машине чаще и дольше, либо периодически снимаете АКБ и подзаряжаете. Другого здесь не дано. А если машина вообще по несколько дней стоит без движения, то я бы просто откидывал клеммы с АКБ, ибо в таком режиме использования любой аккумулятор будет разряжаться.
Mozgolom вне форума  
Старый 22.01.2017, 17:36   #692
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Езжу каждый день,но расстояние небольшое.
Поэтому раз в 2 недели и заряжаю.
Все равно не должен он так быстро разряжаться, что то не так. На заведенном авто напряжение прямо на акб не мерил?
Ризван вне форума  
Старый 22.01.2017, 18:51   #693
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Либо вы ездите на машине чаще и дольше, либо периодически снимаете АКБ и подзаряжаете. Другого здесь не дано. А если машина вообще по несколько дней стоит без движения, то я бы просто откидывал клеммы с АКБ, ибо в таком режиме использования любой аккумулятор будет разряжаться.
Я выше писал что в таком же режиме ездил на ВАЗ 2111 с 3-х летним АКБ и никаких проблем. До этого был Чери Тиго ездил раз в неделю, а то и в 2 недели, за шесть лет эксплуатации авто АКБ даже не трогал.
BPB вне форума  
Старый 22.01.2017, 19:13   #694
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
был Чери Тиго ездил раз в неделю, а то и в 2 недели, за шесть лет эксплуатации авто АКБ даже не трогал.
Это что-за АКБ такой,и заряжать не надо,и за жидкостью следить,и в дубаки не просаживается,и это все годами при эксплуатации авто 1 раз в 1-2 недели?!
peh вне форума  
Старый 22.01.2017, 19:28   #695
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Это что-за АКБ такой,и заряжать не надо,и за жидкостью следить,и в дубаки не просаживается,и это все годами при эксплуатации авто 1 раз в 1-2 недели?!
А вот есть такие! Называются "импортные"! Это не ваш совок...
viser вне форума  
Старый 22.01.2017, 19:56   #696
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор для авто

На 70 страницах обсуждали проблемы аккумулятора Весты, вроде все выяснили, но все равно вопросы возникают. Может модераторы резюме по АКБ перенесут в FAQ? Или еще продлим ветку до 200 страниц?
И соседняя тема есть про напряжение бортовой сети Весты, тоже сражение идет.
og056 вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:16   #697
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Это что-за АКБ такой,и заряжать не надо,и за жидкостью следить,и в дубаки не просаживается,и это все годами при эксплуатации авто 1 раз в 1-2 недели?!
А АКБ как ни странно Китайский, да и авто Китайский за 96600 км пробега только расходники, а на Весте через полтора месяца косяк с АКБ.
BPB вне форума  
Старый 22.01.2017, 21:23   #698
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
На 70 страницах обсуждали проблемы аккумулятора Весты, вроде все выяснили, но все равно вопросы возникают. Может модераторы резюме по АКБ перенесут в FAQ? Или еще продлим ветку до 200 страниц?
И соседняя тема есть про напряжение бортовой сети Весты, тоже сражение идет.
Поддерживаю, выводы пора уже делать.
Для себя я их сформулировал следующим образом.
Разработчиками Весты была допущена ошибка при проектировании энергообеспечения автомобиля, а именно - для кальциевого аккумулятора, которому нужно чуть более высокое напряжение заряда, установили регулятор напряжения не того типа - низкое напряжение (14В) и отсутствие его изменения при перепадах температуры, хотя давно известно, что при низких температурах напряжение должно быть выше.
Что делать нам, владельцам Вест?
1. Стараться реже запускать двигатель и дольше его не глушить. Зимой это даже более комфортно - хорошо работает печка. Я, например, когда приезжаю в магазин на 5-10 минут, двигатель не глушу - и батарея заряжается, и печка салон греет, и нет лишней нагрузки на стартер, и пр. Минус - расход топлива. Если за час работы на холостых двигатель съедает 0.9 л. бензина, то за 10 минут это около 5 рублей. Я готов пожертвовать этой суммой для комфорта (тепло) и надежности (АКБ)
2. Периодически заряжать батарею. Я это делаю раз в месяц зимой - летом вообще не заряжал (хотя наверное зря).
3. Следить за напряжением батареи и вовремя принимать решение, чтоб случайно не оказаться в ситуации, когда машина не завелась. Для этого я использую возможности сигнализации Старлайн - она отображает достаточно точное значение напряжения (проверено).
Думаю этого вполне достаточно. Считаю ошибочным мнение, что на машине нужно ездить и не нужно следить за батареей. Нужно! Как и за давлением в шинах, уровнем масла, состоянием фильтров, посторонними звуками в подвеске и т.д. Это только в такси - сел и поехал, а за своей машиной нужно присматривать!
Всем удачи на дорогах! :-)
viser вне форума  
Старый 22.01.2017, 21:46   #699
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Аккумулятор для авто

Сегодня заряжал весь день напряжением 17В, ток упал до 0,7А , автомат перевел станцию в режим сохранения заряда. По времени с 9 до 16-20. Перед морозами тоже заряжал и так-же долго. То, что реле не адаптивное и без термокомпесации это вопрос к закупщикам комплектухи ВАЗ. С другой стороны на гранте такая же батарея 4 год и умирать не собирается. Может рано пыль подымать?.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 22.01.2017, 21:46   #700
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Аккумулятор для авто

Люди по 6 лет ездят и не знают даже какой у них аккумулятор, не надо тут выдумывать про постоянную подзарядку ещё и летом.
udaff34 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.