Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 18:45   #821
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Стойки Стеллокс как вы писали мягче штатных,так что они и на штатных опорах будут работать,а АСОМИ жесткие что в итоге приводит к бум-бум.
Да, как ни грустно ВАЗ ничего не хочет менять в этом случае. Попробую опору от Клио. Надеюсь будет вообще великолепно.
Артём440 вне форума  
Старый 28.05.2018, 19:06   #822
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Короче поехал сегодня по делам.С утра прохладно подвеска работает отлично. Обратно жарко и где-то после часа езды по городу опять стук начался и опять справа! Заехал на свою площадку и давай по своей ямке ездить которая так вчера мне понравилась.Машину как подменили.Чувствую дело всё-таки в стойке.Масло пенится походу. Вчера и позавчера пробеги были небольшие и стука не было.Буду наблюдать дальше. К левой стойке претензий нет.
nikVL вне форума  
Старый 28.05.2018, 19:31   #823
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Короче поехал сегодня по делам.С утра прохладно подвеска работает отлично. Обратно жарко и где-то после часа езды по городу опять стук начался и опять справа! Заехал на свою площадку и давай по своей ямке ездить которая так вчера мне понравилась.Машину как подменили.Чувствую дело всё-таки в стойке.Масло пенится походу. Вчера и позавчера пробеги были небольшие и стука не было.Буду наблюдать дальше. К левой стойке претензий нет.
я такое еще в том году заметил..чем жарче тем быстрее бумканье появлялось..позавчера обнаружил что пружина справа не сидит на месте....стучала..задвинул до упора ключ газовый сломал((. два дня подвеска прекрасно работает..хрен поймешь эту конструкцию)))
TOSJ вне форума  
Старый 28.05.2018, 19:35   #824
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
я такое еще в том году заметил..чем жарче тем быстрее бумканье появлялось..позавчера обнаружил что пружина справа не сидит на месте....стучала..задвинул до упора ключ газовый сломал((. два дня подвеска прекрасно работает..хрен поймешь эту конструкцию)))
Пля,вчера,позавчера радовался что всё отлично работает. Нафиг надо продавать.Заипался я её загадки разгадывать
nikVL вне форума  
Старый 28.05.2018, 20:06   #825
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Амортизаторы.

у знакомого тож застучало в передке на весте всё пересмотрели. оказалась рулевая рейка. при полностью вывернутых колёсах например на право правый пыльник рулрейки трётся о подрамник, в результате этого пыльник рвётся попадает грязь вода. кароче заболтались тяги рейки. по гарантии заменили всю рейку. приехал ко мне, я подрамник зашлифовал от острых углов. после этого и на своей тож шлифанул.

Добавлено через 2 минуты
даже и не подумаешь от куда стук ждать.
leha43 вне форума  
Старый 28.05.2018, 20:19   #826
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Тут еще одну идейку подкинули.На штоке посадочное место под опору конусом и при закручивании гайка упирается в этот конус и не обжимает опору.Появляется люфт.
Завтра проверю эту гипотезу.Парень сказал у него тоже асоми стучали и подкладывание шайбы исправило ситуацию. Сразу вспомнились шайбы толщиной 6 мм под шток.
nikVL вне форума  
Старый 28.05.2018, 21:51   #827
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Тут еще одну идейку подкинули.На штоке посадочное место под опору конусом и при закручивании гайка упирается в этот конус и не обжимает опору.Появляется люфт.
Завтра проверю эту гипотезу.Парень сказал у него тоже асоми стучали и подкладывание шайбы исправило ситуацию. Сразу вспомнились шайбы толщиной 6 мм под шток.
да не, люфт чувствовался бы на пальце при раскачивании передка.
leha43 вне форума  
Старый 28.05.2018, 22:22   #828
Сергей77
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Амортизаторы.

Добрый вечер всем! Вобщем снял я свои асоми стойки(ждал лучшего результата), поставил родной сааз,поставил обратно на штоки шайбы по 6 мм. Располовинил опоры и срезал резины сверху примерно мм4. Все собрал,прокатился и в принципе сойдёт. Это блядское бубнение на малых скоростях стало тише в разы. Подвеска стала похожа на моего Транзита переднеприводного. Не знаю сколько проходит опора,слишком уж мягкий буфер там.
Сергей77 вне форума  
Старый 29.05.2018, 07:10   #829
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
у знакомого тож застучало в передке на весте всё пересмотрели. оказалась рулевая рейка. при полностью вывернутых колёсах например на право правый пыльник рулрейки трётся о подрамник, в результате этого пыльник рвётся попадает грязь вода. кароче заболтались тяги рейки. по гарантии заменили всю рейку. приехал ко мне, я подрамник зашлифовал от острых углов. после этого и на своей тож шлифанул.

Добавлено через 2 минуты
даже и не подумаешь от куда стук ждать.
а вот это конкретный косяк. на своей тоже пыльник терло? в том смысле, это для всех актуально?
vispower вне форума  
Старый 29.05.2018, 10:03   #830
Роман 415
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia
Сообщений: 21
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Вобщем снял я свои асоми стойки(ждал лучшего результата), поставил родной сааз,поставил обратно на штоки шайбы по 6 мм. Располовинил опоры и срезал резины сверху примерно мм4. Все собрал,прокатился и в принципе сойдёт. Это блядское бубнение на малых скоростях стало тише в разы. Подвеска стала похожа на моего Транзита переднеприводного. Не знаю сколько проходит опора,слишком уж мягкий буфер там.
Это как раз по тому принципу который описан в скрине который я выкладывал чуть ранее???
Роман 415 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.