Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 14:17   #1341
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А вот это интересно :
Введен режим трогания на второй передаче в мануальном
режиме М, который обеспечивает более комфортное трога-
ние на покрытиях с низким коэффициентом сцепления (зим-
ний режим).

Интересно на 1,8 или на 1,6 то же есть ?

Добавлено через 13 минут


Из РЭ : Будьте внимательны, при неисправности датчика
температуры окружающей среды, система контроля перегрева
сцепления не может корректно срабатывать и предупреждать
водителя. В этом случае необходимо срочно заменить датчик.
Я думаю дело не в датчики перегрева или температуры, потому что происходит это обычно Примерно вот так. Когда минуту или полминуты стоишь, видимо сцепление возможно хочет сомкнуться, И в этот момент что-то происходит. Пару раз было так, что при трогании сцепление начинала смыкаться чувствовался легкий рывок и сцепление моментально отключалась и загоралась лампочка неисправности. Явно происходит проблема только в те моменты когда сцепление начинает смыкаться
Алексей 38 вне форума  
Старый 15.02.2018, 20:01   #1342
sergey21713
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: М.О.
Автомобиль: Приора2 универсал АМТ
Сообщений: 63
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я теперь на 99,9% уверен, что у вас проблемы с актуатором сцепления...Я повторюсь, раз у вас гарантии все равно нет, найдите сервис, если сами не хотите, разберите его (там сложностей нет судя по видео) и смажьте его подходящей смазкой, и может быть есть шанс, что поможет. Хотя такими темпами он у вас заклинит намертво уже скоро, и придется 10к + работу по замене оплачивать.
Алексей, вам ведь уже давно ответили. Но продолжаем изобретать велосипед.
sergey21713 вне форума  
Старый 17.02.2018, 15:57   #1343
Romeo
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Проблемы АМТ - 2

Уважаемые форумчане! Подскажите ответ, второй день гуглю - не могу нагуглить ответы. Насколько заметно отличается езда на Веста АМТ 1.6 от АМТ 1.8?

Поясню: ездил тест драйв на Приоре с АМТ - это был кошмар. Каждое переключение клевал носом. Проехал тест драйв на веста 1.8 АМТ - вполне норм, клевки малозаметны, ездить можно. Но покупать раздумываю 1.6 АМТ (SW), а такую на тест драйв не дают. И тут меня берут сомнения - вдруг мощи двигателя не хватает и она будет постоянно клевать? Или из-за нехватки мощи будет постоянно переключать передачи...

Особенно интересуют ответы тех, кто реально сравнивал эти роботы. Но и остальным буду тоже рад
Romeo вне форума  
Старый 17.02.2018, 16:37   #1344
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
И тут меня берут сомнения - вдруг мощи двигателя не хватает и она будет постоянно клевать? Или из-за нехватки мощи будет постоянно переключать передачи...
Ничего подобного у меня нет, если спокойно ехать, то клевки малозаметны, если гнать, бу будет заметнее. В городском потоке - идеально. Собственно от приоры отличается именно силой этих клевков. Что 1.6 веста, что 1.8, и это реально чувствуется. Но приора быстрее переключает передачи.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.02.2018, 10:30   #1345
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я теперь на 99,9% уверен, что у вас проблемы с актуатором сцепления. Он так расположен, что очень хорошо нагревается от мотора. В результате летом он дико скрипел у меня, если в пробке без кондея потолкаешься, а с кондиционером, когда температура двигателя на 90 стоит как влитая, никаких скрипов не было. Я повторюсь, раз у вас гарантии все равно нет, найдите сервис, если сами не хотите, разберите его (там сложностей нет судя по видео) и смажьте его подходящей смазкой, и может быть есть шанс, что поможет. Хотя такими темпами он у вас заклинит намертво уже скоро, и придется 10к + работу по замене оплачивать.
Уважаемые знатоки, Подскажите мне так называемую подходящую смазку, а то не знаю какую купить
Алексей 38 вне форума  
Старый 19.02.2018, 10:37   #1346
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, Подскажите мне так называемую подходящую смазку, а то не знаю какую купить
Ну ведь можно же погуглить "смазка актуатора сцепления", потратить 5 минут и найти несколько вариантов. Например в этой статье есть информация
Iluvatar вне форума  
Старый 21.02.2018, 00:41   #1347
Defnop
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Проблемы АМТ - 2

Ребят, проштудировал форумы и не могу найти информацию про гарантийную замену сцеплений у Лады Кросс, страдает ли она такими же болячками робота как просто Веста?
Defnop вне форума  
Старый 21.02.2018, 06:51   #1348
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
и не могу найти информацию про гарантийную замену сцеплений у Лады Кросс, страдает ли она такими же болячками робота как просто Веста?
На кроссах ставится "усиленное" 31-е сцепление. Здесь пока никто не писал о замене его по гарантии на кроссах.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.02.2018, 13:13   #1349
bob_nk
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Хорошая новость! Вот только еще-бы понять с какой даты производства данный функционал станет доступен.
Стал обладателем Cross 1.8 АМТ, машина сошла с конвейера 19.02.18, прошивка на коробке без ползучего режима...
bob_nk вне форума  
Старый 26.02.2018, 14:35   #1350
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от bob_nk Посмотреть сообщение
Стал обладателем Cross 1.8 АМТ, машина сошла с конвейера 19.02.18, прошивка на коробке без ползучего режима...
ОД аналогично мне вчера сказал: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=143
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.