Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 20:22   #2491
ivan-639
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Россия.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
)))Будь проще и люди к тебе потянутся.
Сначала вам нужно узнать Нужны ли мне ваши советы!? Итак, я отвечаю за свои слова, тот прибор модель которого я написал очень хорошего уровня хотя он и китайский Так что Китай бывает разный оказывается. Вас тут набежала целая кодла, обгадить то о чем вы не имеете ни малейшего представления. Я пологаю что кому-то поможет эта вещь.
ivan-639 вне форума  
Старый 26.10.2019, 20:38   #2492
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ivan-639 Посмотреть сообщение
Сначала вам нужно узнать Нужны ли мне ваши советы!? Итак, я отвечаю за свои слова, тот прибор модель которого я написал очень хорошего уровня хотя он и китайский Так что Китай бывает разный оказывается. Вас тут набежала целая кодла, обгадить то о чем вы не имеете ни малейшего представления. Я пологаю что кому-то поможет эта вещь.
Не обращай внимания, тут так принято новичков встречать. А вещь эта полезна для автосервисов (как заметил один из пользователей под ником Тень, "для продавцов аккумуляторов"), сейчас клиент "продвинутый" стал - в слова верят с боольшой натяжкой, а если ты ему под нос сунешь новомодный прибор, да ещё и с цифровым дисплеем - тут ВСЁ , клиент твой! Не знаю, что там в мозгах клиента происходит, но верит он в эти цифры, как отцу родному. А по сути для диагностики акб нужен ареометр (80 руб в любом автомагазине) и нагрузочная вилка (не могу точную цену назвать - давно не мониторил), вот и все приборы. А приблуда эта - красиво, "дорого",клиент верит, но всё это туфта. А на практике лучше обзавестись ареометром и зарядным устройством(ну и вилкой по желанию), чем данным "красивым китайским пробником". Ни чего личного, просто опыт.
leopold вне форума  
Старый 26.10.2019, 21:47   #2493
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Катран прав)
К сожалению, с таким сечением проводов как у этого прибора не возможно ничего измерить кроме напряжения, следовательно функционал будет равен мультиметру. Сама задумка прибора хорошая, но как обычно "братья" китайцы на меди экономят ))
Phantom70 вне форума  
Старый 26.10.2019, 22:02   #2494
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Пора бы и модерам вмешаться-ваня продаван и не факт что не троян
vliv вне форума  
Старый 27.10.2019, 02:03   #2495
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ivan-639 Посмотреть сообщение
Во первых те ,,ты,, а ВЫ, понятно?
Нет. Какие еще у тебя есть вопросы, барыжка рекламная.
тень вне форума  
Старый 27.10.2019, 07:23   #2496
ivan-639
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Россия.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Нет. Какие еще у тебя есть вопросы, барыжка рекламная.
К вам вопросов быть не может, по причине отсутствие у вас интеллекта. Есть такая питичка которая сидит на дереве в красной шапочке и клювом древесину долбит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не обращай внимания, тут так принято новичков встречать. А вещь эта полезна для автосервисов (как заметил один из пользователей под ником Тень, "для продавцов аккумуляторов"), сейчас клиент "продвинутый" стал - в слова верят с боольшой натяжкой, а если ты ему под нос сунешь новомодный прибор, да ещё и с цифровым дисплеем - тут ВСЁ , клиент твой! Не знаю, что там в мозгах клиента происходит, но верит он в эти цифры, как отцу родному. А по сути для диагностики акб нужен ареометр (80 руб в любом автомагазине) и нагрузочная вилка (не могу точную цену назвать - давно не мониторил), вот и все приборы. А приблуда эта - красиво, "дорого",клиент верит, но всё это туфта. А на практике лучше обзавестись ареометром и зарядным устройством(ну и вилкой по желанию), чем данным "красивым китайским пробником". Ни чего личного, просто опыт.
Опыт говоришь, значит переходите на аналоговые приборы ,мониторы , зарядные устройства генераторы постоянного тока и так далее.

Последний раз редактировалось ivan-639; 27.10.2019 в 15:05.
ivan-639 вне форума  
Старый 27.10.2019, 09:21   #2497
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
... Хотя судя по тому, что ты только ради этой рекламы тут зарегистрировался, ты просто ими барыжишь.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
...., барыжка рекламная.
Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Пора бы и модерам вмешаться-ваня продаван и не факт что не троян
обычно, когда в отношении человека, тем более незнакомого, делаются заявления, их принято подкреплять фактами.
можете вы (здесь обращение к группе лиц) подтвердить факт массовой рекламы конкретного устройства , например ссылками на аналогичную рекламу в других форумах, массовых хвалебных отзывов и прочих элементов продвижения товара.
Андрей Кам вне форума  
Старый 27.10.2019, 11:25   #2498
ivan-639
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Россия.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Пора бы и модерам вмешаться-ваня продаван и не факт что не троян
Вам, мальчик с пониженной социальной ответственностью ,что мешает написать что-нибудь по этой теме? Напомню, это тема аккумулятор. Или только тявкать можем?

Последний раз редактировалось ivan-639; 27.10.2019 в 12:00.
ivan-639 вне форума  
Старый 29.10.2019, 05:41   #2499
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ivan-639 Посмотреть сообщение
К вам вопросов быть не может, по причине отсутствие у вас интеллекта. Есть такая питичка которая сидит на дереве в красной шапочке и клювом древесину долбит.

Добавлено через 5 минут


Опыт говоришь, значит переходите на аналоговые приборы ,мониторы , зарядные устройства генераторы постоянного тока и так далее.
комрад причем здесь стрелочные приборы? тебе правильно написали что живость аккума можно и даже нужно проверять в первую очередь ареометром, во вторую замером напряжения и пускового тока. Если ты этого не понимаешь, это твои проблемы.

А относительно ты или вы просто загугли "сетевой этикет". И еще поздравляю с подключением к инету....
IceSun вне форума  
Старый 29.10.2019, 05:59   #2500
ivan-639
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Россия.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
комрад причем здесь стрелочные приборы? тебе правильно написали что живость аккума можно и даже нужно проверять в первую очередь ареометром, во вторую замером напряжения и пускового тока. Если ты этого не понимаешь, это твои проблемы.

А относительно ты или вы просто загугли "сетевой этикет". И еще поздравляю с подключением к инету....
Да ты Шо?! Сетивой этикет? А может сначала прочитаете о чем здесь вообще речь? Буквы все знаете?.....

Последний раз редактировалось ivan-639; 29.10.2019 в 07:17.
ivan-639 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.