Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 10:48   #5091
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Не соглашусь. Эта "игрушка" не может дублировать Ваш радар-детектор. Причина проста, безрадарные комплексы не выдают никакого сигнала, поэтому детектироваться РД не могут. Против физики не попрешь.
У меня радар-детектор с GPS и обновляемой базой. Он видит все камеры собственным детектором, а видеоблоки, которые ничего не излучают, видит из базы. Так что видит все.
Базу использовал расширенную. Купил подписку на месяц за 54 рубля что ли. За всю дорогу до дома он тупо дублировал мой радар-детектор.

Цитата:
Кроме того, эти точки проезжают люди и в случае отсутствия опасности оставляют свои комменты к точкам.
Пока я ехал у меня вообще не возникло никакого желания разговаривать со своим смартфоном и оставлять какие-то комментарии. Во-первых, у меня в салоне всегда 3 попутчика. Если я начну разговраивать со своим телефоном, они меня могут неправильно понять. Во-вторых, я полностью сосредоточен на вождении и оставлять какие-то комментарии или метки за рулем я совершенно точно не буду. А останавливаться, чтобы оставить свою метку, так и подавно. Подозреваю, что ни один нормальный водитель этого делать также не будет. Вот поэтому мое предположение, что ценость этого информера никакая, полностью подтвердилось.
Слава Богу, что он меня ни разу не предупредил об опасном перекрестке. Что такое вообще опасный перекресток? Куда смотреть? Где опасность? Слева? Справа? Любой перекресток потенциально опасен и нужно держать глаза широко открытыми всегда.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 03.07.2017, 11:05   #5092
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Курилка - 6

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
был у меня случай, когда после поездки по целине (почти весь день бились) я на шевике нагреб полную машину чернозема
отборнейшего

и отмыть сразу негде было.....
где-то неделю или две катался......почему ничо не проросло?

но вот не растет.....неужели веста настолько благостная что там прорастает прям сама на пустом месте?)))
Зеленые технологии, из 5 тест драйвовых машин у дилера только на Весте проросло.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 03.07.2017, 11:07   #5093
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 6

Цитата:
неужели веста настолько благостная что там прорастает прям сама на пустом месте?)))
Мож из-за этого?)

ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 03.07.2017, 11:39   #5094
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Желающие похулиганить быстро вычисляются и отправляются на "заслуженный отдых".
каким образом?

Цитата:
Кроме того, эти точки проезжают люди и в случае отсутствия опасности оставляют свои комменты к точкам.
ты оставляешь? есть гарантия что остальные тоже оставляют?
вот едешь ты такой с семьей....проехал такую точку (тебя же заранее предупредили голосом)...нету ничо
ты такой останавливаешься, и начинаешь рыться в менюхах и писать комментарии?))

Цитата:
И еще одно, если лично Вам не нужен спидкам, то шагайте из этой темы подальше.
предлагаю Вам создать тему про оповещалки и там про них писать
тут речь за регистраторы, про них я и хотел почитать ..про новинки и их опыт эксплуатации.
это я тоже писал
и не тебе меня из тем гнать....ЧСВ шкалит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пока я ехал у меня вообще не возникло никакого желания разговаривать со своим смартфоном и оставлять какие-то комментарии. Во-первых, у меня в салоне всегда 3 попутчика. Если я начну разговраивать со своим телефоном, они меня могут неправильно понять. Во-вторых, я полностью сосредоточен на вождении и оставлять какие-то комментарии или метки за рулем я совершенно точно не буду. А останавливаться, чтобы оставить свою метку, так и подавно. Подозреваю, что ни один нормальный водитель этого делать также не будет. Вот поэтому мое предположение, что ценость этого информера никакая, полностью подтвердилось.
о чем я и говорил....только feudor не слышит

Добавлено через 27 минут
кстати, вполне допускаю что человек, который ездит исключительно по городу и поставит себе такой информер - первые несколько дней будет даже чатиться там с комментами, подтверждениями и тп.

ибо игрушка и интересно чо как оно там сработает/не сработает?
....но делать это постоянно - только за зарплату...

сам работают в сфере разработки/адаптации ИТ-систем
и практика показывает что просто так никто никогда никакую информацию вносить/обновлять не будет просто так.....можно либо заставить навешав всяческих заглушек и запретов (что явно не случай информера), либо стимулировать плюшками (а какие могут быть плюшки у информера?)

поэтому и пишу изначально что оповещалка, работающая на сообщениях пользователей - игрушка, но никак не рабочий инструмент
dema вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:12   #5095
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Давно заметил,что резиновые детали на Вестах,шланги,уплотнители и т.п. полный шлак,экономят на мелочах в ущерб своей репутации.
peh вне форума  
Старый 03.07.2017, 21:08   #5096
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

писали выше про зелень из переднего крыла, кто-то пишет, что машину чаще мыть надо. но ведь при мойке пространство за подкрылками не очищается, а зелень как раз таки оттуда растет))
pilotus_kzn вне форума  
Старый 03.07.2017, 21:31   #5097
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
знакомый многим бздынь
чойта???
Сарумян вне форума  
Старый 03.07.2017, 21:40   #5098
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
но ведь при мойке пространство за подкрылками не очищается, а зелень как раз таки оттуда растет))
А чтобы оно такой длины, как на фотке выросло, его ещё поливать и лелеять надо..
Pulkins_ вне форума  
Старый 03.07.2017, 21:43   #5099
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
чойта???
Не боись. Через год пропадает этот бздынь.
Robin вне форума  
Старый 04.07.2017, 07:10   #5100
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А чтобы оно такой длины, как на фотке выросло, его ещё поливать и лелеять надо..
Да я серьезно спрашиваю, как с этим бороться. Человек мб неделю к машине не подходил. Я вот на той неделе тоже сорняк сорвал, правда он у меня не больше двух см был)
pilotus_kzn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.