Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 23:25   #521
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Недостающую.
этак я и бентли куплю легко, ибо мне недостает очень большой части)))
dema вне форума  
Старый 27.02.2016, 23:28   #522
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
этак я и бентли куплю легко, ибо мне недостает очень большой части)))
Значит остаётся только решить какой именно бентли
Vega202 вне форума  
Старый 28.02.2016, 07:22   #523
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Очень многое зависит от того как вкладывать, и когда вкладывать... Можно 3 года не вкладывать вообще, а потом в одночасье поменять и подвеску и грм и много чего еще и вложить больше 10% годовой зарплаты, и это совсем не значит что машина обходиться накладно... У нас народ не любит ни на что денег откладывать, особенно на машину, как пример оплата во многих организация амортизации машины, мало кто их откладывает на ремонт машины, их просто проедают и пропивают, а потом приходит время дороговатого ремонта и хватаются за голову, где деньги брать...

Вот тут не соглашусь, это вообще ни как не показатель... Даже если зарплата 30 тысяч в месяц, то максимальная сумма, это 360 тысяч, даже на новую гранту не хватает, а покупать б/у, это опять на авось, вдруг все хорош, в друг будешь вкладывать еще и еще, и тут проще добавить еще 50 тысяч и купить новое авто, чем покупать не понятно что...
Стоимость владения -это не цена машины, а разница цен, между ее покупкой сегодня и продажей на будущий год, плюс все расходы на нее. Уновой мвшины (особенно первый год) большая потеря стоимости, у старой больше расходы. Естественно, чем старше машина, тем меньше потеря стоимости....некоторые даже дорожают. Только что посмотре на avto Солярис теряет за первый год 100-120 тыс. Сколько будет терять Веста мы пока не знаем, но думаю поменьше хотя и немного.

Последний раз редактировалось sergey-78; 28.02.2016 в 07:40.
sergey-78 вне форума  
Старый 29.02.2016, 17:50   #524
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Стоимость владения -это не цена машины, а разница цен, между ее покупкой сегодня и продажей на будущий год, плюс все расходы на нее. Уновой мвшины (особенно первый год) большая потеря стоимости, у старой больше расходы. Естественно, чем старше машина, тем меньше потеря стоимости....некоторые даже дорожают. Только что посмотре на avto Солярис теряет за первый год 100-120 тыс. Сколько будет терять Веста мы пока не знаем, но думаю поменьше хотя и немного.
Подсчет владения можно будет вести, после того как машину продашь, тогда ты точно будешь знать во сколько она тебе обошлась...
Статистика вещь сложная сейчас считают, что мерседес за 500 тысяч евро, через год продашь только за 250 тысяч евро, плюс сколько-то еще в него вкладывать нужно будет, и того затраты огромные, а через год ты вдруг неожиданно продал его за 600 тысяч... Рынок у нас не очень стабильный, может быть и плюс и минус...
Солярис теряет не так и много, у нас приоры люксовые 2015 года продают по 400, а народ их покупал по 500... С грантами примерно та же картина... Думаю веста не будет выделяться в этом плане...
Falkon вне форума  
Старый 29.02.2016, 20:10   #525
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Подсчет владения можно будет вести, после того как машину продашь, тогда ты точно будешь знать во сколько она тебе обошлась...
Статистика вещь сложная сейчас считают, что мерседес за 500 тысяч евро, через год продашь только за 250 тысяч евро, плюс сколько-то еще в него вкладывать нужно будет, и того затраты огромные, а через год ты вдруг неожиданно продал его за 600 тысяч... Рынок у нас не очень стабильный, может быть и плюс и минус...
Солярис теряет не так и много, у нас приоры люксовые 2015 года продают по 400, а народ их покупал по 500... С грантами примерно та же картина... Думаю веста не будет выделяться в этом плане...
Да с ценой при продаже действительно все не просто, и пока Весты нет на вторичном рынке предсказать практически невозможно. Падение стоимости машины зависит от многих факторов , один из определяющих- это надежность, другой стоимость обслуживания.
sergey-78 вне форума  
Старый 29.02.2016, 20:26   #526
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

К осени Новый Солярис 2 будет производится. Бу поскорее исправляй косяки!
rave вне форума  
Старый 29.02.2016, 20:36   #527
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
К осени Новый Солярис 2 будет производится. Бу поскорее исправляй косяки!
Новый Солярис, я думаю тоже будет не без косяков, да и цена, как показывает практика тоже будет выше, чем у старого. Но косяки Весты устранять естественно нужно.
sergey-78 вне форума  
Старый 02.03.2016, 09:33   #528
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
пока Весты нет на вторичном рынке предсказать практически невозможно.
Будут те же 100-150 тысяч в зависимости от состояния и хотения продавца, не думаю что у Весты какой-то прорыв произойдет, или наоборот сильный упадок...

Цитата:
К осени Новый Солярис 2 будет производится. Бу поскорее исправляй косяки!
Думаю, это мало что изменит, тут уже психология наша/иномарка...
Falkon вне форума  
Старый 02.03.2016, 10:53   #529
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

а чего там в солярисе 2 будет?
турбо-движки и роботы двусцепленчесские если появятся, вот это эпик))
dema вне форума  
Старый 02.03.2016, 11:29   #530
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Новый Солярис, я думаю тоже будет не без косяков, да и цена, как показывает практика тоже будет выше, чем у старого. Но косяки Весты устранять естественно нужно.
Косяк Соляриса с прыгающей кормой пару лет устраняли, до конца так и не вылечили. У Весты таких косяков нет. Так по мелочи.
Кстати, если вы всё питаете иллюзии по поводу того, что на иномарках ничего не ломается, зайдите на форум Соляриса в раздел " Статистика поломок" http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2570. Там вы найдёте и замену гура на 1800 км, и замену подшипника ступицы на 2200, и лопнувшее на 5000 лобовое стекло и всевозможные проблемы по электрике и сломанные замки зажигания через 1000 км, и замену рулевой рейки на 2500 км. и т.д и т.п.
Миша вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.