Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2024, 01:10   #671
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Заменил сцепление. Стояла оригинальная корзина Валео и ведомый диск Sachs от шнивы. Проездил с таким конфиге тысяч 70. В последнее время начало трясти на горячую. Иногда сильно. На холодную все было хорошо. Решил заменить сцепу. Как раз за месяц до этого у меня коллега на работе на такой же Весте 1.8 АМТ поменял себе по моему совету маховик на 21176 для 1.8 со сверловкой под сцепление шнивы и установил полный комплект шниво-сцепления Sachs с выжимным Coram C0303. Родной выжимной под шниво-сцепу не подойдет. Я покатался на его машине и мне очень понравилось. Сцепление работает практически идеально.
И вот себе я установил точно такой же конфиг в том же самом сервисе. В принципе, все работает, но почему-то не так идеально, как у коллеги. При трогании с места присутствует небольшая дрожь. Но она именно небольшая и никак не прогрессирует с прогревом. То есть все в одной поре что на трассе, что в пробках. Я даже ее не замечаю уже. А на трассе сцепа работает просто отлично. Передачи перебираются быстро и переключения четкие. Никаких намеков на пробуксовки, как было на родной сцепе. И на ХХ, когда авто стоит на месте, если взяться рукой за вилку сцепления, то она сильно вибрирует, как вибратор. Может, в этом причина небольшой дрожи при трогании? Из-за чего может колбасить вилку сцепления?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.