Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 18:59   #31
Andrej1984
Пользователь
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Ноябрьск
Автомобиль: Лада Гранта Стандарт
Возраст: 39
Сообщений: 86
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Господа, у нас есть соответствующий раздел, где можно и даже нужно обсуждать другие автомобили. Предлагаю переместиться туда http://www.lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:48   #32
Ларгусовод
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пушкин СПБ
Автомобиль: Приора,Ларгус
Сообщений: 7
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Да нафик оно нужно такое. Посмотрел на авито за 300р в основном праворульные идут с пробегом 100 и больше, да и небюджетные у них комплектации, просто время и износ сделали сейчас их ценник дешевым. Новые они намного дороже весты. Думай потом че там меняли. Лучше уж кредитом добить и взять пусть в меньшей комплектации но новое.
Самая хорошая машина-это новая
Ларгусовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:36   #33
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

я думаю, всвязи с кризисной ситуацией в России автовазу надо подумать о выпуске более скромной базовой комплектации, чем они задумали!

Добавлено через 4 минуты
Народ вложился в бытовую технику и авто, а на Весту деньги кончились...
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 13:45   #34
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
я думаю, всвязи с кризисной ситуацией в России автовазу надо подумать о выпуске более скромной базовой комплектации, чем они задумали!

Добавлено через 4 минуты
Народ вложился в бытовую технику и авто, а на Весту деньги кончились...
Через пол года уже все иначе будет, а ценик накручивают не нормальные комерсы которые хотят навариться и поднимают ценики на товары которые уже лежали на складе за долго до скачка бакса.
А скупать технику это пуляние денег на ветер(из серии про блокировку карт). Доллар уже падает.
я считаю если они со своими обещаниями и может даже пожеланиями потребителей уложаться в 400000 это будет очень хорошо=)
__________________
20\4
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:32   #35
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Что и как будет через пол года не знает никто. Поэтому подобные “не хорошие“ события должны подтолкнуть к подготовке к более тяжелым временам... Сделать базовую комплектацию как можно дешевле. Ну, конечно, не так как с Грантой у них вышло. В погоне за дешевизной убрали такие вещи как температуру двигателя, ручки в салоне, подгодовники задние... и т.п.
А вот начиная со следующей комплектации нашпиговать уже тем, чем хотели изночально!
Как бы не вышло так, что насобирав Вест с “богатой“ базой, выяснилось что народ то не берет - дорого! И начнут думать как удешевить, а могли бы задуматься раньше, т.е. сегодня...
Я, на фоне дорожающих продуктов ды и вообще всего, начал подумывать, а через пол года смогу ли я купить базовую Весту в 500 т.р.!
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 06:32   #36
Алексей67
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Рено Сценик
Сообщений: 33
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Господа!
Начну с того, что у меня всегда были иномарки. И сейчас я владелец авто альянса Рено-Ниссан. Пишу не для хватоства ради, а для объективности и надежды, что наконец-то должен отечественный автопром сравняться с автомобилями европейскими, японскими и корейскими. Мы ничем и ни в чем им не уступаем!
Лада Веста покорила экстерьером и интерьером, по крайней мере на фото. Наконец можно гордиться Ладами, хоть и концептом. Остается надеяться на качество Весты на уровне альянса.
Минимум в Весте однозначно должен быть построен на активной и пассивной безопасности - это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Поэтому:
1. Подушек безопасности минимум 4
2. АБС с распределением усилий
3. Противобуксовочная система
4. Система стабилизации авто
5. Подголовники везде, т.е. 5 штук
6. Ремни безопасности с ограничителями усилий и регулируемые по высоте
7. Дисковые тормоза всех колес
8. Изофикс
Вот это минимум любого современного авто должен быть.
Что касается комфорта, то минимум для авто 2015 года выпуска такой:
1. Кондиционер (климат-контроль для старших комплектаций обязателен, пусть и однозонный)
2. Электрические стеклопод. ВСЕХ дверей - негоже в современном авто ручки крутить
3. Регулировка руля в 2 плоскостях
4. Регулировка высоты водительского сиденья и поясничного упора
5. Электрич. зеркала с электрообогревом
6. Обогрев передних сидений
7. Круиз-контроль - копеечная опция
8. Подогрев зоны покоя щеток лобового стекла (других комплектациях всего стекла)
Считаю, что и должен быть минимум! И никак иначе!
Пусть изначально Веста будет дороже стоить, чем будет "пустая как барабан".
Кому нужен авто без этих необходимых вещей в современном автомобиле, пусть покупают Гранты, Приоры и Калины. Я такого мнения.

Добавлено через 6 минут
Про двигатели ничего не стал писать. На мой взгляд для начальной комплектации хватило бы 87 сил 8 клапанов, но... все же он очень устарел. Поэтому я за минимум 16 клапанов и 98 сил. Ну и пару слов про топовый - хочется выдеть и более мощный, сил под 140. Например, 2-литровый альянса )

Добавлено через 4 минуты
Господа!
Начну с того, что у меня всегда были иномарки. И сейчас я владелец авто альянса Рено-Ниссан. Пишу не для хватоства ради, а для объективности и надежды, что наконец-то должен отечественный автопром сравняться с автомобилями европейскими, японскими и корейскими. Мы ничем и ни в чем им не уступаем!
Лада Веста покорила экстерьером и интерьером, по крайней мере на фото. Наконец можно гордиться Ладами, хоть и концептом. Остается надеяться на качество Весты на уровне альянса.
Минимум в Весте однозначно должен быть построен на активной и пассивной безопасности - это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Поэтому:
1. Подушек безопасности минимум 4
2. АБС с распределением усилий
3. Противобуксовочная система
4. Система стабилизации авто
5. Подголовники везде, т.е. 5 штук
6. Ремни безопасности с ограничителями усилий и регулируемые по высоте
7. Дисковые тормоза всех колес
8. Изофикс
Вот это минимум любого современного авто должен быть.
Что касается комфорта, то минимум для авто 2015 года выпуска такой:
1. Кондиционер (климат-контроль для старших комплектаций обязателен, пусть и однозонный)
2. Электрические стеклопод. ВСЕХ дверей - негоже в современном авто ручки крутить
3. Регулировка руля в 2 плоскостях
4. Регулировка высоты водительского сиденья и поясничного упора
5. Электрич. зеркала с электрообогревом
6. Обогрев передних сидений
7. Круиз-контроль - копеечная опция
8. Подогрев зоны покоя щеток лобового стекла (других комплектациях всего стекла)
Считаю, что и должен быть минимум! И никак иначе!
Пусть изначально Веста будет дороже стоить, чем будет "пустая как барабан".
Кому нужен авто без этих необходимых вещей в современном автомобиле, пусть покупают Гранты, Приоры и Калины. Я такого мнения.
Алексей67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:06   #37
DIZZI
Продвинутый
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 16.06.2014
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 119
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Кому нужен авто без этих необходимых вещей в современном автомобиле, пусть покупают Гранты, Приоры и Калины.
Интересно, а с чего ты взял, что в перечисленных авто этого нет, в основном все пункты там присутствуют, и народ уже без этих ништяков приоры гранты, калины тоже покупать не хочет)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:22   #38
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Поскольку речь идет о базе, то минимальный набор, и он касается безопасности:
- две подушки безопасности;
- АБС/ЕБД/ЕСП;
- дисковые тормоза по кругу;
- противотуманки передние/задние;
- isofix;
- зеркало заднего вида с авто-затемнением и с камерой (камера - опция).

Из доступных плюшек, кроме тех что уже есть в других люксовых моделях ВАЗА, хотелось бы увидеть следующее:
- возможность самому выбирать тачскрин, т.е. не встроенный как сейчас, а площадка под планшет определенной размерности, и туда подключить то что ты хочешь, с определенным паком нужных программ;
- омывайка фар;
- датчик контроля давления в шинах;
- подсвет участка дороги, в какую сторону включен поворотник, т.е. включили поворотник направо, включается лампа, которая расширяет освещаемую зону в право;
- автоматически отключаемый обогрев зеркал и заднего стекла.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:53   #39
bibika
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 1
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Привет всем, машина лада Веста на вид очень красивая, хочу купить попробовать.
Информация о комплектации, фотках, характеристиках я нашел на сайте Авто Энергия, вот здесь http://energy-avto.ru/lada-vesta/
Может кому пригодится.
bibika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:44   #40
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Поскольку речь идет о базе, то минимальный набор, и он касается безопасности:
- две подушки безопасности;
- АБС/ЕБД/ЕСП;
- дисковые тормоза по кругу;
- противотуманки передние/задние;
- isofix;
- зеркало заднего вида с авто-затемнением и с камерой (камера - опция).
АБС/ЕБД/ЕСП не всем нужно, по этому в базе они не нужны. АБС увеличивает тормозной путь на льду, это факт. Дисковые тормоза сзади гораздо больше подвержены замерзанию на ручнике чем барабанные, тоже в базе не нужны. За зеркало с автозатемнением я переплачивать не готов, оно мне не нужно, ни разу не было проблем с ослеплением сзади на трассе (а если бы и были такие проблемы - там есть "щелкалка"-переводчик на ночной режим)
Этот список опций удорожит базовую стоимость тысяч на 50-70, это отпугнет какой-то процент потенциальных покупателей. Машина для России должна быть бюджетная. Другое дело топовые комплектации, пусть фаршируют чем хотят
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, двигатель lada vesta, двигатель лада веста, веста, лада веста, седан lada vesta, седан лада веста, цена lada vesta

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.