Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 00:14   #2731
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Mikospb Посмотреть сообщение
В ручном переключаете?
Нет. Акселератором работаю.
В ручной режим перехожу на съездах-выездах на МКАД. АМТ желает их на 3-й проезжать, а я принудительно 2-ю втыкаю.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
АМТ по городу и ездит в основном на 1500 об/мин.
Ну не знаю. В пробках ползаю на 1000-1100 об/мин, а если поехали более-менее, то в районе 2000 об/мин.
MVA58 вне форума  
Старый 27.06.2018, 08:58   #2732
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение

Ну не знаю. В пробках ползаю на 1000-1100 об/мин, а если поехали более-менее, то в районе 2000 об/мин.
Как? Даже на 1.6 2000 оборотов - это 80км/ч на пятой передаче. А АМТ пятую на 60 втыкает уже, если не топить. Но топить-то некуда, впереди очередной светофор.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.06.2018, 09:06   #2733
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Поездил в жару по городу +32 с ЕЛМ и телефоном на ВТ.
Температура засасываемого воздуха от 40 (едем 50 км/ч) до 70 (стоит на светофоре).
Думаю, буду глушить засос воздуха от радиатора, а рядом ближе к фаре приделывать короб заборный 8х8см, чтоб было летом попрохладнее.
У фары заметно лучше не будет, т.к. весь моторный отсек прогревается до 70+ градусов, даже железки сверху у фары горячие, если постоять на ХХ больше 10 минут. Разве что эффект эжекции уберете на впуске на скорости.
mihey вне форума  
Старый 27.06.2018, 14:49   #2734
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Как? Даже на 1.6 2000 оборотов - это 80км/ч на пятой передаче. А АМТ пятую на 60 втыкает уже, если не топить. Но топить-то некуда, впереди очередной светофор.
Сегодня утром, пока ехал на работу, обращал внимание на обороты, передачу и скорость. Первые 1,5-2 км еду по городу, причем на этом участке лежачие полицейские и светофоры через каждые 200-300 м расположены, поэтому двигаюсь спокойно с замедлениями и ускорениями до 40 км/ч. Заодно двигатель прогревается и выходит на нормальный режим. АМТ выше 3-й не включает и обороты 1800-2000 держит.
Дальше до МКАД примерно 7 км на скорости ~80 км/ч - на 5-й 2000 об/мин и чуть выше получается. Далее МКАД - это в основном 80-110 км/ч понятно. Далее Дмитровка. Начинаем толкаться в пробке - качусь в большей части на 1000-1100 об/мин в "ползучем режиме", если поехали, то АМТ выше 3-й не переключит до 50 км/ч. Если 50 км/ч и выше поехали значительное время, то тут уже и 4-я и очень редко 5-я могут быть включены.
Вот как-то так получается.
MVA58 вне форума  
Старый 28.06.2018, 11:13   #2735
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
У фары заметно лучше не будет, т.к. весь моторный отсек прогревается до 70+ градусов, даже железки сверху у фары горячие, если постоять на ХХ больше 10 минут. Разве что эффект эжекции уберете на впуске на скорости.
Я думаю, что при движении должно быть еще прохладнее, т.к. сейчас поток воздуха разбивается о радиатор, образуя завихрения в углах рамки пластиковой и снимая с него часть тепла, и часть вот этого подогретого от радиатора воздуха поступает в ту "дырку" в углу, а потом через море поворотов и коробов в камеру сгорания.
Я бы выкинул черную коробку на всасе, передвинул бы фильтр, бачок тормозухи, сделал бы засос воздуха между капотом и решеткой бампера.
Как на картинке. Стало бы меньше углов поворота.... Но я не силен в авто, так что это только мысли.
Coelurus вне форума  
Старый 29.06.2018, 01:32   #2736
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Я думаю, что при движении должно быть еще прохладнее, т.к. сейчас поток воздуха разбивается о радиатор, образуя завихрения в углах рамки пластиковой и снимая с него часть тепла, и часть вот этого подогретого от радиатора воздуха поступает в ту "дырку" в углу, а потом через море поворотов и коробов в камеру сгорания.
Я бы выкинул черную коробку на всасе, передвинул бы фильтр, бачок тормозухи, сделал бы засос воздуха между капотом и решеткой бампера.
Как на картинке. Стало бы меньше углов поворота.... Но я не силен в авто, так что это только мысли.
С бачком тормозухи не выйдет - он же на главном тормозном сидит непосредственно Я проще сделал, и резонатор впуска пригодился как накопитель влаги со сливом Потери давления на изгибах и от эжекции убрал заодно за счет пассивного наддува на скорости. Мелочи конечно, но на трассе заметные. И цена доработки в 300 руб. смешная
mihey вне форума  
Старый 29.06.2018, 08:59   #2737
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
С бачком тормозухи не выйдет - он же на главном тормозном сидит непосредственно Я проще сделал, и резонатор впуска пригодился как накопитель влаги со сливом Потери давления на изгибах и от эжекции убрал заодно за счет пассивного наддува на скорости. Мелочи конечно, но на трассе заметные. И цена доработки в 300 руб. смешная
Да видел. Попробую так же. Бампер снимали? Дилер на ТО ничего не сказал?
Но эти все переделки, что я нарисовал, надо было на заводе делать. Можно и бачок тормозухи не двигать, а вильтр перенести просто к носу. Смысл, в чем и вы указали, снизить количество углов поворота - местные сопротивления по воздуховодам. Понятно, что они небольшие по сравнению с потерями на фильтре, но тем не менее радости не добавляют.
Вообще не понимаю для чего резонатор этот (на прошлых ВАЗах не видал такой диковинки, да и на иномарках, у которых под капот глядел тоже). Тупо сборник воды? Можно было фильтр сделать с дыркой внизу. На гранте такой.
Coelurus вне форума  
Старый 29.06.2018, 10:47   #2738
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Отдал сегодня машину ОД на замену топливопровода и рейки с перепрошивкой ЭБУ. Вечером посмотрим на изменения. Жалоб на машину и так не было. Во время прохождения первого ТО попросил поставить новую прошивку (напомнил про предписание автоваза по двигателю 1,8), на что получил ответ: мы не можем, т.к. эта процедура проводится совместно с заменой топливопровода. Ну я говорю меняйте тогда, раз так. Сказали, хорошо, детали закажем, как придут позвоним. Ждал, правда, долго. Полтора месяца прошло.

P.s. Машину никто не смотрел, жалоб у меня не было, просто попросил и они все заказали.
Paham18 вне форума  
Старый 29.06.2018, 16:29   #2739
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Отдал сегодня машину ОД на замену топливопровода и рейки с перепрошивкой ЭБУ. Вечером посмотрим на изменения.
Машина с 9.30 до 15.00 простояла у дилера. В 15.00 позвонили, сказали готова, забирайте. Приехал, менеджер говорит, что топливопровод не поменяли, т.к. оказалось недостает 4-х уплотнительных колечек (якобы Автоваз их включил в перечень недели через две после того, как вышло предписание) и приглашать меня будут еще раз, когда будет полный комплект запчастей. Но прошивку говорит обновили. Уезжаю от дилера и чувствую поведение машины никак не поменялось. Дай думаю проверю, что они там обновляли. Опаньки, а никто ничего не обновлял, как была прошивка I785VMI7, так и осталась. Спрашивается, какого хера, если у вас нет запчастей, приглашаете на замену и пол дня я вынужден кататься на такси? Уроды одним словом.
Paham18 вне форума  
Старый 02.07.2018, 08:54   #2740
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Вчера забрал машину от ОД по письму 25-18 (но в документах у дилера уже стояло предписание 46-18). Результатом доволен. Машина стала гораздо резвее, дерганья и провалы вроде как пропали. "Вроде" - потому что проехал немного. Буду наблюдать.
konsul вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.