Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 00:22   #1
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Спасибо!
MVA58 вне форума  
Старый 27.08.2018, 14:58   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

А это не те ребята, которые давно (примерно в 2010-2011 гг) располагались в конце ул. Ак. Королева?
MVA58 вне форума  
Старый 31.08.2018, 14:37   #3
brbs
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Добрый день. купил машину зимой (второй хозяин) 1.6 АМТ. купил 22 т. проехал 4 т. вибрация появилась где то в феврале. гарантии нету. трясет не всегда, но уже достало, иногда так , что кажется двиган отвалится. понятно что решение проблемы менять на сакс. позвонил к ОД, мастер сказал что все работы около 25 т.р. я немного о*уел, вытер пот со лба и сказал что перезвоню им )) https://www.drive2.ru/l/10169604/
вот здесь автор пишет что адаптация не нужна (просто поменял диск и все). хотя у ОД слезно утверждали что без адаптации никак. в связи с этим вопрос, могу ли я взять комплект САКС и поменять его в обычном сервисе. нужна ли будет адаптация?
brbs вне форума  
Старый 31.08.2018, 16:03   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от brbs Посмотреть сообщение
Добрый день. купил машину зимой (второй хозяин) 1.6 АМТ. купил 22 т. проехал 4 т. вибрация появилась где то в феврале. гарантии нету. трясет не всегда, но уже достало, иногда так , что кажется двиган отвалится. понятно что решение проблемы менять на сакс. позвонил к ОД, мастер сказал что все работы около 25 т.р. я немного о*уел, вытер пот со лба и сказал что перезвоню им )) https://www.drive2.ru/l/10169604/
вот здесь автор пишет что адаптация не нужна (просто поменял диск и все). хотя у ОД слезно утверждали что без адаптации никак. в связи с этим вопрос, могу ли я взять комплект САКС и поменять его в обычном сервисе. нужна ли будет адаптация?
Адаптацию уже много кто из сторонних сервисов делает. Да и у ОД можно отдельно ее сделать, а сцепу поменять где угодно.
Iluvatar вне форума  
Старый 01.09.2018, 18:31   #5
brbs
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Адаптацию уже много кто из сторонних сервисов делает. Да и у ОД можно отдельно ее сделать, а сцепу поменять где угодно.
ну может быть в больших городах - да. у нас в периферии, к сожалению, с этим небольшие проблемы
brbs вне форума  
Старый 01.09.2018, 18:43   #6
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от brbs Посмотреть сообщение
ну может быть в больших городах - да. у нас в периферии, к сожалению, с этим небольшие проблемы
Меняете сцепу правильно выставив актуатор,поворачиваете ключ зажигания,но не заволите,ждете минуту,выключаете зажигание.Ждете пока отключится главное реле,потом заводите и снова ждете минуту,глушите и ждете пока отключится главное реле. Должно всё заработать,а адаптацию сделаете у ОД отдельно.
nikVL вне форума  
Старый 01.09.2018, 13:32   #7
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Замена сцепы у ОД стОит 5-7тыр, включая адаптацию. Обратись к другому ОД.
Bett123 вне форума  
Старый 04.09.2018, 07:35   #8
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Ну уж не в масле дело точно. Состав фрикционной смеси и качество/усилие пружин глазами не определить. Сам мучаюсь с родным. ОД тряску не видит, это же закон такой - приезжаешь на сервис, а машина не дергается. Рекомендовали снять на видео (обязательно в ролике должен быть снят номер или гос или вин, обязательно на ровном месте и с прямыми колесами). Только у меня тряска начинается обычно в пробках, а там некогда бегать с камерой вокруг машины. Адаптацию делали два раза.
Dimaprodvor вне форума  
Старый 04.09.2018, 10:20   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
. Только у меня тряска начинается обычно в пробках, а там некогда бегать с камерой вокруг машины. Адаптацию делали два раза.
стань в горочку...с прямыми колесами раз у них фетиш такой....и плАААААВНО еле-еле нажми газ
гарантия что запрыгает - 100% если сцепа на самом деле уже приехала
dema вне форума  
Старый 04.09.2018, 08:44   #10
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Со старым, "десяточным" Саксом откатал с середины мая примерно. Проехал пока 9000. Все идеально. Лето в Питере выдалось самое жаркое за последние лет 5 так точно, да и пробок прилично было. 3800 все удовольствие, замена в рамках гарантии бесплатно, плюс новый заводской 31 комплект сцепления (диск и корзина) ОД отдал. Продать бы его, хотя бы тем, кому на ручку сцепу надо.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.