Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 10:05   #931
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

решили заново переделать багажник.
долой половинчатые решения)))
вчера выпилили нижний слой на весь багажник с вырезом под запаску.

особенности: в проем габажника по ширине проходят листы не более 1 метра шириной.....в проем за задними сиденьями аналогично но с ограничением по высоте
чтобы перевезти лист 1*1,5 в машине требуется скинуть подушку заднего сиденья, тогда с трудом и минимальными зазорами по краям можно перевезти штуки 4 листа толщиной 12мм

как грится, процесс пошел почуть-чуть)

зыж. если кому из воронежских нужен прошлый фальшик - отдам занедорага.
dema вне форума  
Старый 03.10.2017, 22:38   #932
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Автозвук и видео

Доработал ширики НОЭМА 100ГДШ65-4 путем срезания визеров, приехали ВЧ SB Acoustics 29RDNC. Буду скоро лепить подиумы ВЧ на стойки по чулочной технологии. Самое нелюбимое впереди - доводка пассивного кроссовера.

И думаю насчёт сабика, может замутить 12" фришку в полку? Или пару 10"?

И ещё вопрос к коллегам - кто-нибудь пробовал 8" мидбас в дверь или подсидельники?
Изображения
Тип файла: jpg rps20171003_221437_313.jpg (38.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg rps20171003_221725_771.jpg (48.9 Кб, 39 просмотров)
saniaoav вне форума  
Старый 04.10.2017, 09:58   #933
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
И думаю насчёт сабика, может замутить 12" фришку в полку? Или пару 10"?
резать много даже под 10-ку
там дурацкая конструкция из нескольких слоев железа...


Цитата:
Самое нелюбимое впереди - доводка пассивного кроссовера.
я это дело на зиму отложил))) закупился эмалированным проводом, прочими радостями ...даже RLC-метр купил.....так что к зиме готов))
dema вне форума  
Старый 04.10.2017, 17:15   #934
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
резать много даже под 10-ку
там дурацкая конструкция из нескольких слоев железа...



я это дело на зиму отложил))) закупился эмалированным проводом, прочими радостями ...даже RLC-метр купил.....так что к зиме готов))
У меня тоже закуплен мультиметр с расширенными функциями) Самый больной вопрос - выбор конденсаторов, пока хочу попробовать white line kzk. И резисторы, буду нарезать грифели из карандашей)
saniaoav вне форума  
Старый 04.10.2017, 17:26   #935
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
У меня тоже закуплен мультиметр с расширенными функциями) Самый больной вопрос - выбор конденсаторов, пока хочу попробовать white line kzk. И резисторы, буду нарезать грифели из карандашей)
там работы на годы)))

у меня пока более приземленно:
хочу пассивно сделать стык между ВЧ и СЧ
причем поканалка позволит полностью избавиться от резисторов (которые хоть даже на грифелях - все равно дают окрас звучанию)

стык между СЧ и НЧ у меня активным доисторическим кроссом, который вроде как не сильно звук портит (да и рез будет в районе 400...край 300 Гц...тут не так заметны искажения)

а стык НЧ и саба средствами усилителей.....там тоже есть "нюансы" ))

поле для экспериментов огромное, т.к. сейчас у меня СЧ в полную полосу фигачит вверх чуть ли не до 10 кГц - причем резонансик наверху не сильно выраженный - думается что первого порядка хватит где-нибудь на 5-6 кГц))))

ВЧ 8-омные, поэтому для начала попробую снизу первым порядком в районе 9кГц ....для этого замечательно подойдут для первого теста обычные пленочные к73-17 аж на 2.2мкФ

такие эксперименты безопасны, т.к. до границ возможностей динамиков сильно далеко будет.....а стык первых порядков на слух уж больно приятный)
dema вне форума  
Старый 04.10.2017, 17:59   #936
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
там работы на годы)))

у меня пока более приземленно:
хочу пассивно сделать стык между ВЧ и СЧ
причем поканалка позволит полностью избавиться от резисторов (которые хоть даже на грифелях - все равно дают окрас звучанию)

стык между СЧ и НЧ у меня активным доисторическим кроссом, который вроде как не сильно звук портит (да и рез будет в районе 400...край 300 Гц...тут не так заметны искажения)

а стык НЧ и саба средствами усилителей.....там тоже есть "нюансы" ))

поле для экспериментов огромное, т.к. сейчас у меня СЧ в полную полосу фигачит вверх чуть ли не до 10 кГц - причем резонансик наверху не сильно выраженный - думается что первого порядка хватит где-нибудь на 5-6 кГц))))

ВЧ 8-омные, поэтому для начала попробую снизу первым порядком в районе 9кГц ....для этого замечательно подойдут для первого теста обычные пленочные к73-17 аж на 2.2мкФ

такие эксперименты безопасны, т.к. до границ возможностей динамиков сильно далеко будет.....а стык первых порядков на слух уж больно приятный)
Разрулить почти пассивно трехполоску - я бы даже не рискнул)))

Под это дело бы Pioneer 99)))

Хотя по правде я и на Pioneer 88 и на Урал СДД экспериментировал в своё время с нарезкой двухполосной системы, без вариантов ВЧ мне больше нравилось резать пассивно. Особенно портил звук процессор у Pioneer-88.
saniaoav вне форума  
Старый 04.10.2017, 18:03   #937
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Особенно портил звук процессор у Pioneer-88.
у меня был 88-2
я несколько месяцев пытался заставить его нормально поставить сцену в двухполосной поканалке.
пытался заставить ВЧ играть

бесполезно это все...

если на 88-2 начинаешь задержку трогать....тырк-тырк-тырк....без изменений...еще раз тырк - прыгнуло на полсцены в сторону))))

вот почему так?

потом уже купил эклипс 8053....каждая градация задержки сразу же слышна!

по ВЧ оба аппарата примерно равны...не верх совершенства)
по СЧ и НЧ эклипс катастрофически круче пиона)

даже сейчас на стоковых операционниках DAC-101 по всем диапазонам кроет 88-2 как тузик грелку...а по ВЧ и СЧ кроет обоих))
а на нестоковых сможет и с НЧ эклипсы поспорить (уже пробовал вот эти, правда не разогретые......товарищ себе только-только взял тогда)))
dema вне форума  
Старый 04.10.2017, 18:47   #938
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у меня был 88-2
я несколько месяцев пытался заставить его нормально поставить сцену в двухполосной поканалке.
пытался заставить ВЧ играть

бесполезно это все...

если на 88-2 начинаешь задержку трогать....тырк-тырк-тырк....без изменений...еще раз тырк - прыгнуло на полсцены в сторону))))

вот почему так?

потом уже купил эклипс 8053....каждая градация задержки сразу же слышна!

по ВЧ оба аппарата примерно равны...не верх совершенства)
по СЧ и НЧ эклипс катастрофически круче пиона)

даже сейчас на стоковых операционниках DAC-101 по всем диапазонам кроет 88-2 как тузик грелку...а по ВЧ и СЧ кроет обоих))
а на нестоковых сможет и с НЧ эклипсы поспорить (уже пробовал вот эти, правда не разогретые......товарищ себе только-только взял тогда)))
Согласен, Пионер-88 - говно))) У меня был правильно твикнутый 88-1.
По сравнению с ним Урал СДД гораздо приятнее звучит, хотя тоже далёко не образец)

Но скепсис в отношении 99-го пионера не подтвердился, звучит он лучше 88-го, хотя куча людей на форуме говорят что это фактически одно и тоже, видимо кто не сравнивал и не слушал их в жизни. Но цена 99-го просто космическая (((

Одно время я решил построить пурпассив на легендарном мультибите Сони С90, но меня хватило меньше чем на месяц, для себя сделал вывод - без задержек и цифровых фильтров в машине нечего ловить.
saniaoav вне форума  
Старый 05.10.2017, 10:08   #939
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

ну полноценную сцену в машине без проца безусловно не сделать - тут даже спорить нечего

другой вопрос что проц должен быть с приличными цапами и не должен портить сигнал.....я сходу таких и не назову в приемлемом бюджете.

поэтому следующую систему буду строить просто на карПЦ в качестве источника и проца.
все вопросы по обработке сигнала там закрываются установкой Дефоники
а вопрос цапов - вопрос выбора звуковухи.....опять же их твикают (те же ОУ поменять) довольно часто

есть пример перед глазами отлично звучащей машины, где полноценный карПЦ с дефоникой и раритетными динамиками просто сотворили чудо.
пока лучше систем не слышал (хотя слышал много чего, включая даже знаменитый S-max Виктора Иванова (ака Кирпич))
dema вне форума  
Старый 15.10.2017, 06:31   #940
Andi84
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ Comfort
Сообщений: 18
Re: Автозвук и видео

Ребята, а в штатные места пищалки если ставить, сильно будет хуже, или например, на стойки на уровне ушей на своих подиумах? Просто во вторник машинку отдаю, нужно определиться)) И, кстати, Урала не оказалось где заказывал, поэтому аккустика такая ESX XE6.2C.
И тоже думаю на счет сабиков, хочу фри в полку, но вот какой 10 или 12 дюймов, последний точно влезет в полку? Сабы такие присмотрел Challenger OPUS SD250FA или 12 дюймов Challenger OPUS SD300FA.

А полка то хитрая(( Сложно туда сабик водрузить, кто как сабы ставил в Весту поделитесь вариантами.

Последний раз редактировалось Andi84; 15.10.2017 в 13:31.
Andi84 вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.