Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 20:38   #61
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Вот и у меня точно так же знакомый рассуждает... Едет по трассе 90, впереди перекрёсток и со второстепенной дороги к нему подъезжает машина - он по тормозам! А вдруг он меня не заметил и выедет на трассу???
А что, мало случаев таких дебильных дтп? Нуу, сразу по тормозам-то, конечно, перебор, но вот быть готовым остановиться - это всяко лучше, чем влететь на 90 в бочину тому, кто тебя проморгал. Не раз такие случаи со мной бывали - спасают волговские звуковые сигналы. Главное, во время среагировать. А друган у меня "по другому" ездит - видит, что чел с второстепенной щемится(возможно, его и не видит), так он(друган) наоборот к нему прижимается, типа "давай-давай, вылазь, всё равно я прав буду!" И оно надо? Ну попадал таким образом в пару дтп, он прав - ага, а потом на битой машине ездит, страховку выбивает. Так лучше?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 20:56   #62
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Вот и у меня точно так же знакомый рассуждает... Едет по трассе 90, впереди перекрёсток и со второстепенной дороги к нему подъезжает машина - он по тормозам! А вдруг он меня не заметил и выедет на трассу???
И сзади фура в жопу догоняет)

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Да все крутые водилы, до тех пор пока или колесо не рванёт или перед машиной что-то возникнет.
Ну так если боитесь, не выезжайте, 120 - это не такая большая скорость, что бы не успеть среагировать. Я там понимаю 200+ лететь, так да, на обычной гражданской машине опасно. Но весте о таких скоростях только мечтать, да и боюсь, развалится она
Колесо переднее на 100км/ч пробивал, я даже не сразу понял, что оно пробилось. А что бы рвануло, это вам к фурам) Ну а что бы перед машиной что-то вдруг резко не возникло, не надо от дороги отвлекаться)
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 22:16   #63
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А что, мало случаев таких дебильных дтп
Количество таких ДТП прямо пропорционально количеству дебилов за рулём. И от этого ни кто не застрахован. Так что ж теперь, плестись по трассе 60 и молиться, чтобы не встретиться с таким дебилом? Так он тебя сзади или сбоку достанет - на то он и дебил
А тот (мой знакомый) мог запросто собрать сзади кучу малу - ни кто же не знает, что он чует дебилов за версту и всего боится.
Другой же, что с второстепенной дороги выезжал, мог подумать, что если резко оттормаживаются, то ему хотят дать выехать на главную....
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
но вот быть готовым остановиться
Так то да! А что для этого нужно, ты не написал. Какой вывод, Лёня?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 23:22   #64
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Так то да! А что для этого нужно, ты не написал. Какой вывод, Лёня?
Нуу, просто ездить так, чтоб ни кому на дороге не мешаться, ни дуракам, ни гонщикам, ни тем, кто едет быстрее тебя, ни тем, кто только вчера за руль сел, и еле плетётся. Ну а лучшая оценка тому, какой ты профи - это стаж езды без аварий.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 07:58   #65
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Нуу, просто ездить так, чтоб ни кому на дороге не мешаться, ни дуракам, ни гонщикам, ни тем, кто едет быстрее тебя, ни тем, кто только вчера за руль сел, и еле плетётся. Ну а лучшая оценка тому, какой ты профи - это стаж езды без аварий.
Под эти условия идеально подходит езда на такси!
Дорога это часть жизни,а в жизни много разных поворотов
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:50   #66
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
какой ты профи - это стаж езды без аварий.
ну такое...
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:00   #67
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
это стаж езды без аварий.
всё относительно.

Можно 50 лет возить молоко из села Петушки в село Карманово по просёлочной дороге и не побывать ни в одной аварии, а можно выйти на трассу ДОН в гололёд и тебе в опу прилетит 84 разбитых автомобиля :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:07   #68
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
всё относительно.

Можно 50 лет возить молоко из села Петушки в село Карманово по просёлочной дороге и не побывать ни в одной аварии, а можно выйти на трассу ДОН в гололёд и тебе в опу прилетит 84 разбитых автомобиля :-)
Согласен, что относительно, но с другой стороны тот, который возит 50 лет молоко и не побывал ни в одной аварии, разве не профессионал в своём деле (в своей нише)? Посади за руль его газика того, кто кроме АКПП другой коробки не видел и ни разу в жизни с асфальта не съезжал и скажи ему отвезти то молоко по той самой грунтовке в осеннюю распутицу, далеко ли он уедет?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:20   #69
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Согласен, что относительно, но с другой стороны тот, который возит 50 лет молоко и не побывал ни в одной аварии, разве не профессионал в своём деле (в своей нише)? Посади за руль его газика того, кто кроме АКПП другой коробки не видел и ни разу в жизни с асфальта не съезжал и скажи ему отвезти то молоко по той самой грунтовке в осеннюю распутицу, далеко ли он уедет?
Ооо, я с ним знаком. Этот дед еще и груши возит ближе к осени, но в перевозки молока он достиг большего професионализма чем в перевозки груш

Добавлено через 5 минут
Устроился как-то такой безаварийный профессионал на школьный автобус работать. И как в область ехать, так у него на новой машине что-то ломается или тесть заболеет или парасёнка резать. Так под дурачка и прокасил года полтора. Потом мужикам надоело и отказались наотрез его подменять. На первой же кольцевой развязки встал, спина мокрая, ехать куда не понимает. Обошлось без ДТП и всех домой живых привёз, но страху пассажиры с ним натерпелись... Сразу после поездки пересел на буханку завхоза по деревне возить.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:33   #70
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Сильная вибрация на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
Ооо, я с ним знаком. Этот дед еще и груши возит ближе к осени, но в перевозки молока он достиг большего професионализма чем в перевозки груш

Добавлено через 5 минут
Устроился как-то такой безаварийный профессионал на школьный автобус работать. И как в область ехать, так у него на новой машине что-то ломается или тесть заболеет или парасёнка резать. Так под дурачка и прокасил года полтора. Потом мужикам надоело и отказались наотрез его подменять. На первой же кольцевой развязки встал, спина мокрая, ехать куда не понимает. Обошлось без ДТП и всех домой живых привёз, но страху пассажиры с ним натерпелись... Сразу после поездки пересел на буханку завхоза по деревне возить.
Ну так, если он ни когда из своей деревни не выезжал, откуда ж опыт езды по автомагистрали-то возмётся?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вибрация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.