Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 10:28   #1
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Бензин 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Виктор59 Посмотреть сообщение
Зачем 95? Когда на оф. сайте четко написано не ниже 92. Вот смотрите http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/tth.html
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну как бы максимально возможные характеристики достигаются на 95-м, и расход поменьше и вообще... Если считать стоимость езды, то на данный момент разница в цене порядка 10%, а экономичность вырастет от силы на 5%, так что как ни крути-на 92-м ездить дешевле, но есть один момент: в жару при включенном кондиционере внатяг лучше не ездить, иначе детонации не избежать (в теории), на практике это скорее зависит в принципе от качества бензина, а не от октанового числа. Вообще на мой взгляд максимум из мотора выжимается на 98-м бензине, но это надо либо на трассу без камер, либо номера снимать, либо на трек.
Так же повышается комфорт езды на 95. Что бы понятнее было моё мнение,двигатель немного,но лучше работает на малых оборотах,когда затупишь,например на перекрёстке на пониженную не переключишся(редко конечно,но...)Да и в натяг грязцу на второй проскочить легче двиглу. Конечно мнение это субъективное,но его довольно часто высказывают.
ale81012803 вне форума  
Старый 03.05.2016, 10:33   #2
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Бензин 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вообще на мой взгляд максимум из мотора выжимается на 98-м бензине, но это надо либо на трассу без камер, либо номера снимать, либо на трек.
Смотрел я и с 98 но отметку в 180 недобирает чутка как и на 92, 95, возможно ограничитель стоит. Не удивлюсь если под 98 продают 95 для толстосумов, больше тестировать с 98 особого желания нет
Ризван вне форума  
Старый 09.05.2016, 19:26   #3
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Бензин 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Виктор59 Посмотреть сообщение
Зачем 95? Когда на оф. сайте четко написано не ниже 92. Вот смотрите http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/tth.html
Уже не раз тут писали почему там так написано ) в реальности же по степени сжатия 95 - 98 , такие вот дела )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.05.2016, 19:37   #4
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Бензин 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Уже не раз тут писали почему там так написано ) в реальности же по степени сжатия 95 - 98 , такие вот дела )
Степень сжатия же понизили по сравнению с приоромотором, потому и разрешили по идее
udaff34 вне форума  
Старый 09.05.2016, 19:39   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Бензин 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Степень сжатия же понизили по сравнению с приоромотором, потому и разрешили по идее
Снизили но в 92 все равно не попадает ) да и не снизили ли просто на бумаге ))) в оправдание поправок )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 09.05.2016, 22:34   #6
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Бензин 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Снизили но в 92 все равно не попадает ) да и не снизили ли просто на бумаге ))) в оправдание поправок )
Ну тогда поршня и прокладку от 124-го мотора и будет ездить вечность на 92- м не гремя поршнями, не зная что такое масложор и самое главное безвтык. Конечно прыти поубавится, зато очень надёжный мотор будет
udaff34 вне форума  
Старый 10.05.2016, 11:22   #7
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Бензин 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Виктор59 Посмотреть сообщение
Зачем 95? Когда на оф. сайте четко написано не ниже 92. Вот смотрите http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/tth.html
Конструктора этого двигателя уже объясняли, что 92 разрешили только по настоянию маркетологов. А конструктора рекомендуют не ниже 95, а летом и в пробках - 98. Можно конечно и 80 лить и на нем 170 км/час ездить, только двигатель неизбежно крякнется, а уважаемый экспериментатор все стрелки опять на ВАЗ переведет. Вот электродвигатель на 380 В почему-то не втыкают в целях экономии на 220. Аналогия полная.
Лосев вне форума  
Старый 03.05.2016, 11:07   #8
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Бензин 92 или 95?

Я честно говоря не пробовал на 95-м и 98-м из мотора выжать что-то запредельное, единственное, что удалось понять-мотор становится эластичней, с низов едет лучше и не тарахтит, но опять же, всё это лишь на чуть-чуть, неискушённый пользователь ничего и не поймёт.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 09.05.2016, 18:57   #9
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Бензин 92 или 95?

95-м пока заправиться не удалось, последний раз автоматически 92-й залил и забыл совсем про эксперимент... Но вот сегодня у нас прям настоящее лето, +25, и при езде внатяг на 2-й и 3-й передачах (я, жена и двое достаточно упитанных детей) услышал вполне явную детонацию, звук был недолгим, около 1 сек., эбу вполне быстро корректировал уоз, но приятного мало, так что экперимент пожалуй отменяется, просто на 95-й перехожу и нечего тут испытывать, ну если не забуду показания бк сбросить-отпишу о расходе, хотя мне лично плевать какой будет расход, лишь бы мотор не насиловать. В общем в холодную погоду от 0 и ниже можно вполне и на 92-м, хотя я это уже проходил, на 95-м в любую погоду приятней ездить, вот такие дела. Главное, чтобы бензин не палёный был.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 15.05.2016, 07:49   #10
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Бензин 92 или 95?

Наконец то вчера залил в почти пустой бак 40 литров 95-го, поехал как обычно, не вваливал, и через 15 км загорелся чек... Машина стала клевать носом при переключении 1-2 и 2-3, у меня пичялька случилась, клевки правда через некоторое время прошли, позже и чек погас, но осадок остался... Болезненный получился переход с 92-го на 95-й. Недоверия к азс нет, заправляюсь там постоянно уже больше года, ни к качеству, ни к количеству претензий не было. Короче буду наблюдать пока...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.