Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2021, 15:41   #671
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 832
Re: Летний отдых и всё о нём

Что там в ин100грам? Я там не зареган...
_AI_ вне форума  
Старый 13.08.2021, 16:02   #672
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
В общем дома со вчерашней ночи. В охрененной прострации от поездки, так что могут быть неточности.
Ничего не предвещало плохого отдыха, от МЧС сообщение, дождь, гроза, ветер до 25 м/с., при чем только до г. Сочи. Настроение к вечеру 8 августа начало портится, пошёл мелкий дождик, ночью началось светопредставление, такой грозы за свою прожитую жизнь не видел, всю ночь ливень. Палатка-шатёр выдержала на все 100, были сомнения. Пол ночи не спали, собачонка боевая, лаяла в такт раскатам, успокаивал как мог. Утро, соседи с Адыгеи пакуются, хотя им ещё сутки. По лагерю слышны разговоры, что многие не спали, сидели в машинах т.к. палатки с вещами намокли. Сводки погоды пророчат, что это не конец и будет продолжение банкета, ежедневно ещё 5 суток. Впадаем в уныние, море не сильно штормит, за день от напитавшейся за ночь влаги ничего не просохло. Карта пробок показывает, что возвратная дорога вдоль побережья "красная", толпа ломанулась с моря. Адыгейцы поехали и мы решили. Собрали мокрый шатёр, вещи и следом. Пробыли 3 дня и три раза искупались в море. Кругалями въехали в этот адский затор. Плять, козлы обочечники, из-за них всё, добирались до ул. Советская уже по темну три часа!!! Это пиндец!!! Потом, с мелкими заторами ехали нормально. Проехал за этот рывок 490 км. Срубились на передних сиденьях на какой то заправке, вроде "новатэк" Утром в 5-40 разбужен собачкой по ейной надобности, где то в 6 стартанули.
У супруги, давняя мечта увидеть "Родину мать", уговорила, едем в Волгоград, на Мамаев курган. Короче, два часа пробок и мы на месте.
Если видели это всё только по тв, то вы вообще ничего не видели. Ребята... это очень всё впечатлило, описывать не буду, это надо видеть всё самому. Мы попали в два часа на смену караула... не описать это словами у меня аж слезы выступили. Это очень, очень здорово!
Волгоград запомнился выдавленной колеёй и крышками колодцев в средней полосе и ещё манерой вождения местных Шумахеров. В Волгограде как и в большинстве городов европейской части РФ, светофоры с отсчетом времени, светового сигнала. Так вот, местные, если "красный" загорелся едут ещё пять секунд и на старте, если 5 секунд осталось до "желтого" они так же уже поехали. Наши бы гайцы, вплоть до постового, уже бы имели золотые унитазы, при чём на законных основаниях!
Едем по маршруту "Алисы"
Супруга по тихонечку забивает машину арбузами и дынями на "бахчевых развалах" я матерюсь. Останавливаемся через 717 км. на какой то стоянке дальнобоев "турист" возле заправки, даже не знаю где, за 50 руб. Спим в разложенной машине, возле нас соседи на Шкоде кояк, тоже спят в машине. Спали долго, когда проснулись пол стоянки разъехалось. Жена по дороге продолжает тарится мёдом, я ещё больше матерюсь. В этот день проезжаем 1320 км. в ночь Уральские горы. Кстати, ночью их лучше проезжать, находишь фуру и по тихому за ней. Они обычно едут и останавливаются на сон, находишь другую, проехали за 2.5 часа, мне понравилось. Важно, быть бодрячком, если чувствуете себя неважно лучше не рисковать. На Урале дубабрь, вышел в шортах на заправке и чуть дыхалку не перехватило. Вот это контраст! Там за 30, тут холодрыга. ​
Уже на "автопилоте" доезжаем до Кургана, спим в машине на передних сиденьях на стоянке дальнобоев зв 200 руб, т.к. из-за бахчёвых и мёда спать негде. Утро, решаю сменить масло в двигателе, поздно, но так получилось. Звоню офицалам, объясняю, что транзитом, сделайте исключение без очереди, соглашаются, но должен прибыть в течении 30 мин. И тут, обнаруживаю, что до Кургана ещё 260 км. перезваниваю, соглашаются подождать. В это утро чуть не попал на обгоне в лоб фуре, чудом разошёлся, аж затрясло, тормознул успокоился. Дурак!!! -я.
Курган, офицалы Лада.
Забрал приёмщик ласточку, но доехал лишь до угла, сработала метка))) Я в это время вожу собачку которая обсыкает углы, звонят, отдаю метку.
Меняют масло, которое по цвету ещё норм. На свежем движка аж шепчет. На всё у них ушло около 3 часов, были сложности с пониманием установленной защиты от угона.
Всё, до дому!
Г. Омск -мухосранск! Уже который раз в этом убеждаюсь. На въёзде в город катают асфальт, дождь, воды по колено, ни разметки ни освещения, все едут с дальним светом, всё бликует -пиндец! Стоит фура на колёсах, прыгнула с дороги в кучу глины на пол кабины, вроде не бита. По дороге попадалось много ремонтных работ, всё ограждено, разметка, даже в одном месте было освещение, ну ни где такого не видел как у нас в городе -Стыдоба!
В поездке очень понравилось поведение дальнобойщиков, помогают с обгонами, всегда потеснятся в право, чтобы ты проехал. С одним BY белорусом встречался аж пять раз и всегда помогал при обгонах. Есть конечно удоды, но в 90 процентах хорошие помощники.
8 дней в дороге ,2 дня отдыха на море ну вы экстремалы.
Andrey96 вне форума  
Старый 13.08.2021, 16:07   #673
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,143
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
8 дней в дороге ,2 дня отдыха на море ну вы экстремалы.
А я предлагал ему муйнёй не страдать, а в горный Алтай рвануть, отдохнул бы зело лучше.
BigKot вне форума  
Старый 13.08.2021, 16:34   #674
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,440
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
8 дней в дороге ,2 дня отдыха на море ну вы экстремалы.
человек любит, как и я путешествовать, а не валяться тюленем на пляже.
не надо его заставлять принимать вашу точку зрения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А я предлагал ему муйнёй не страдать, а в горный Алтай рвануть, отдохнул бы зело лучше.
так никто не мешает и туда съездить в следующий раз.

по мне так, надо в этой жизни посмотреть как можно больше. а не как некоторые: три года назад - турция, два года назад - турция, в прошлом году - дрочил на турцию, в этом году - турция. лечу - бухой, прилетел - бухой, улетаю - бухой.
говорю условно, пальцем ни в кого не тыкаю.
Варвар59 вне форума  
Старый 13.08.2021, 17:50   #675
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,401
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
Что там в ин100грам? Я там не зареган...
Девка маску от ковид даже купаясь не снимает, видимо боится заразится, понятно что это прикол
.

Добавлено через 1 минуту
Варвар да ты мой типаж
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.08.2021, 17:51   #676
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
человек любит, как и я путешествовать, а не валяться тюленем на пляже.
не надо его заставлять принимать вашу точку зрения.
Как я понял 8 дней это было не путешествие , а дорога к морю и обратно на пределе возможности. Сам много раз ездил этим маршрутом , на путешествие это мало похоже , интересно это да, но цель всегда было море. Причем между валянием тюленем на пляже обязательно были местные достопримечательности.
Andrey96 вне форума  
Старый 13.08.2021, 17:54   #677
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,401
Re: Летний отдых и всё о нём

Также когда на море максимально 2-3 часа с малой по дурачиться , а так каждый день с утра , то горы, то водопады, то пещеры , несёт меня куда-то
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.08.2021, 18:00   #678
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Все зависит от бюджета. Последний раз гоняли в Крым с бюджетом в 40 т.руб на месяц вместе с дорогой ,поэтому машиной не пользовался , только ногами. Поездка была спонтанная.
Andrey96 вне форума  
Старый 13.08.2021, 18:08   #679
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,401
Re: Летний отдых и всё о нём

Эх, на Кавказ бы сейчас и море не надо.на авто мобильнее и дешевле экскурсии обходятся
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.08.2021, 18:29   #680
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,394
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
с бюджетом в 40 т.руб на месяц вместе с дорогой
Да, это экстрим,сюда входит и яйци по мочить и с голоду не здохнутьЭто не мой вариант
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.