Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 17:59   #1
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,209
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Было это юридическое лицо владельцем автосалона в 2020 г. узнал у человека который "бился" с ними тогда и имел в поддержке юриста.
Не могли тогда 10 человек ничего не заподозрить, да и я когда по "Клиентской службе" звонил они были уже в курсе жалоб на этот АС, так что...

За год у нас многие АС сменили владельцев.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 18:06   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Было это юридическое лицо владельцем автосалона в 2020 г. узнал у человека который "бился" с ними тогда и имел в поддержке юриста.
Не могли тогда 10 человек ничего не заподозрить, да и я когда по "Клиентской службе" звонил они были уже в курсе жалоб на этот АС, так что...
Владелец автосалона != официальный дилер Лада.
Либо вам всем не повезло в тот момент. Вероятно, хотели денег намутить на прежнее юр.лицо и раствориться в закат.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 18:12   #3
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,209
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Не понимаю что мешает оплатить полную стоимость прописанную на официальном сайте. Это нормальная практика, разве нет?
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 18:26   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не понимаю что мешает оплатить полную стоимость прописанную на официальном сайте. Это нормальная практика, разве нет?
Это нормально, когда авто в наличии или зафиксирована цена за которую АвтоВАЗ продает автомобиль ОД.
А вот если авто под заказ, где срок исполнения заказа 2-3 месяца, то отпускная цена за это время может измениться. Менеджер ОД (нормального ОД, точно) при таких условиях всегда предупреждает клиента, что итоговая цена может измениться и никогда не заключит с ним ДКП, где пропишет конечную сумму.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 21:18   #5
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
А вот если авто под заказ, где срок исполнения заказа 2-3 месяца, то отпускная цена за это время может измениться. Менеджер ОД (нормального ОД, точно) при таких условиях всегда предупреждает клиента, что итоговая цена может измениться и никогда не заключит с ним ДКП, где пропишет конечную сумму.
Совершенно верно. Я уже писал здесь - оплата по цене на момент получения автомобиля.
Единственно, меня оф. дилер порадовал ВИНом примерно через неделю после заказа. Другое дело, что мне этот ВИН бесполезен, ибо клиентская служба никакой информации по нему не дает, и узнать новости я могу только того самого дилера.
"Предварительный договор" - это просто чек об оплате 5000 руб в счет стоимости.

Тут, видимо, некоторые путают, заказ авто на заводе через ОД и покупка того, что якобы есть в наличии у каких-то левых салонов и последующие качели, когда выясняется, что "надо подождать" или "чуть-чуть" доплатить.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 21:35   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
"Предварительный договор" - это просто чек об оплате 5000 руб в счет стоимости.
В моем случае это был именно договор, в котором была прописана полностью комплектация и цвет салона + приходный ордер о внесении денежных средств в кассу ОД по этому договору.
Впоследствии, когда пришла машина и составлялся ДКП, то в нем (ДКП) было указано, что сумма, оплаченная по предварительному договору поставки зачитывается в ДКП.

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
А заказать ОНЛАЙН не пробовал? Вроде есть.
Выше сообщение посмотрите - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=313
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:53   #7
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
В моем случае это был
В моем случае - тоже была какая-то бумажка. Но по сути этот договор никого ни к чему не обязывает. Я могу забрать деньги, если мне что-то не понравится, а ОД может год тупить и ничего не заказывать. Как сказал менеджер - "Главное, не потеряйте чек, если захотите забрать деньги".
О деталях заказа меня уведомили уже по факту заказа, чтобы я убедился, что все в порядке.
В общем, примерно через месяц финал истории должен случиться, тогда и посмотрим, какие будут сюрпризы от ОД. Надеюсь, приятные)))
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:35   #8
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,209
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Тут, видимо, некоторые путают, заказ авто на заводе через ОД и покупка того, что якобы есть в наличии у каких-то левых салонов и последующие качели, когда выясняется, что "надо подождать" или "чуть-чуть" доплатить.
Нет, авто было в наличии, стояло на заднем дворе АС я его даже щупал и видел вин за стеклом на листке. Ждал после полной оплаты ЭПТС месяц. До этого "изготавливался" три месяца.
Да и на ихнем сайте он появился за несколько дней до осмотра и висел пока я его не забрал. Я же говорю -Гады!
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 00:19   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Нет, авто было в наличии, стояло на заднем дворе АС я его даже щупал и видел вин за стеклом на листке. Ждал после полной оплаты ЭПТС месяц. До этого "изготавливался" три месяца.
То, что авто находится на площадке ОД не означает, что оно ему принадлежит. Пока ОД не заплатит за него производителю и не получит документы на него, собственником авто является производитель.
И, видимо, с оплатой у ОД возникли какие-то проблемы, раз у вас там такая ситуация произошла.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 19:20   #10
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,209
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Вот, открываю я сайт www.lada.ru и где там прописано, что цена на момент передачи автомобиля владельцу может измениться, даже если авто нет в наличии и оно под заказ?
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.