Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 16:06   #1
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
тут еще от резины, конечно, много зависит. На хорошей резине с исправной подвеской весь переднеприводный ваз едет вполне ок
Резина стоковая была, да, кама-217)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:48   #2
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

По М4 я и на приоре на полностью штатной подвеске первые года 2 ездил 145-150 км/ч. Кстати, что ни говорите, но по трассе приора шла отлично. И прямую держала отлично. Вообще было не страшно. Рулевое у нее было, конечно, не айс. У меня была длинная рейка. Вата ватная. Но на трассе да еще и на таких скоростях острота руля особо и не нужна. Так что я был вполне доволен.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:56   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
По М4 я и на приоре на полностью штатной подвеске первые года 2 ездил 145-150 км/ч. Кстати, что ни говорите, но по трассе приора шла отлично. И прямую держала отлично. Вообще было не страшно. Рулевое у нее было, конечно, не айс. У меня была длинная рейка. Вата ватная. Но на трассе да еще и на таких скоростях острота руля особо и не нужна. Так что я был вполне доволен.
Знакомый после продажи приоры рестайл и покупки солярки 2016 также говорил за плюс приоры по сравнению с соляркой)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 12:02   #4
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Съездил сегодня к дилеру по своей проблеме.... Не успел доехать до Кемерово (100 км. от меня) - загорелся чек двигателя... Да фигня - всё равно на ремонт едем))))... Отдал машинку и они 4 часа (!) мазали втулки и меняли местами катушки зажигания 2 и 4 цилиндров . В общем для себя решил так - выписать втулки со скобами от Киа и как начнет подвеска скрипеть беспощадно - в любом сервисе поменять втулки... К дилеру за четырехчасовой смазкай не наездиешься за 100 км. А пока мафон погромче, асфальт, по возможности, поровнее...И чтобы ваши девки не ломались.... я Вест имел ввиду, если что)
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 12:52   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
до Кемерово (100 км. от меня) - 4 часа (!) мазали втулки

К дилеру за четырехчасовой смазкай не наездиешься за 100 км.
Я поэтому и на ТО к ним не ездил ))) мне столько же ехать ) быстрее самому, и дешевле раза в 3 - 4 )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:40   #6
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я поэтому и на ТО к ним не ездил ))) мне столько же ехать ) быстрее самому, и дешевле раза в 3 - 4 )
Наплевал на гарантию?) А если, НЕ ДАЙ БОГ, полетит чё-нибудь дорогое....?
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:30   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Наплевал на гарантию?) А если, НЕ ДАЙ БОГ, полетит чё-нибудь дорогое....?
угу ) Ну брак он бы за год (полтора уже) вылез бы, да и опасения были только по электронной части, не вылезло значит все норм )

А что там может быть дорогое ? ))) все копейки и все своими силами делается )) + гарантия она такая- на это пол года, на это год, на это 300км, на то 10000км ))) Короче еще догадайся что чрез год на гарантии останется ) и что вышло не по вине владельца или неправильной эксплуатации )) а у нас все дороги это уже сплошное нарушение эксплуатации ))
Если держать в уме сумму как говорят 7,5 т.р. на ТО-1, за эти деньги можно сделать все, если понадобится ) а там еще то-2 и то-3 ))) а в итоге поменяют там только копеечное масло роснефть )) и фильтра ) котрые я брал по 200р, а у ОД они по 1500р ))) ну такое ))) Гарантия и ТО это конкретная обдираловка и лохотрон так то по сути ))) Еслиб я собирался ЕЁ продать пока она на гарантии - через год или два )) я бы конечно все делал официально, вот гарантия, вот книжка сервисная все дела ))) Но я этого делать не собираюсь ))
У меня есть блокнот в который я пишу все работы с пробегом, больше для себя )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:07   #8
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Вчера в автосалоне посидел в фокусе средней комплектации потом там же на весте максималке. От весты после фокуса так и прет дешивизной. Мне бы очень тяжело наверно было пересесть с фокуса на весту.
По дорожному просвету передний свес на весте на пару сантиметров выше фокуса. Зад у универсала фокуса вздернут.
Разница в цене с учетом скидок получается около 200 тысяч между универсалом средней комплектации фокуса и седаном весты максимальной комплектации 1,6 механика
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 05:14   #9
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
Вчера в автосалоне посидел в фокусе средней комплектации потом там же на весте максималке. От весты после фокуса так и прет дешивизной. Мне бы очень тяжело наверно было пересесть с фокуса на весту.
По дорожному просвету передний свес на весте на пару сантиметров выше фокуса. Зад у универсала фокуса вздернут.
Разница в цене с учетом скидок получается около 200 тысяч между универсалом средней комплектации фокуса и седаном весты максимальной комплектации 1,6 механика
Про дешивизму полностью согласен.. сюда же - непродуманность расположения элементов салона и качество как самих комплектующих, так и сборки..... Думаю, за 800.000 фокус не взять, ну, если только 85 лошадей, но я бы не советовал - овощ полный да и голый он... кондера нет, на пример... Фокус в нормальной комплектации стоит примерно как 2 Весты....(в среднем 1.100.000 ).. Про дорожный просвет фокуса - это на обновленном увеличили клиренс... У меня Федя был низкий, да еще защита стояла... кошмар, короче.... сейчас на Весте катаюсь - она скрипит, подвеска долбит, но ничто не цепляет)))... Я вчера даже на бордюру заехал, чего на Феде не позволял себе)))

Последний раз редактировалось Александр1971; 21.04.2017 в 05:26.
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 17:17   #10
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
... сейчас на Весте катаюсь - она скрипит, подвеска долбит....
Я к этому где то через год привык... После Лансера 10))) Сейчас практически не напрягает. А по началу дилера задалбывал)))
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.