Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 08:57   #1491
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
в районе южного подмосковья
Цитата:
эх...жили б мы в одном городе ...
Цитата:
да уж!!! можно было бы
Парни, поохайте еще, а! У вас это так здорово получается )
Из южного подмосковья до Орла - ну смех же. Было время, мотался из этого самого южного подмосковья в Орел к девчонке - вообще не замечал как. Понятное дело, что "к девчонке" - это немного, мягко говоря, другое, но все равно - ради стоящего дела проблем просто никаких сгонять.

зы. Только этта.. Давайте без "Леля? Какая Леля??" https://www.youtube.com/watch?v=j4iRtEHZPAo
Шутка
Клюв вне форума  
Старый 12.01.2018, 13:07   #1492
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Серентий Посмотреть сообщение
идея очень хорошая!! сравнить с помощью заездов сток с чипом!!! готов по участвовать я на стоке против чипованой!! в районе южного подмосковья. Что бы понимать на сколько разница и есть ли она вообще.
Могу для заезда в южном подмосковье только 1,8АМТ предложить со стоковой прошивкой
Мне вот тоже интересно, не зря ли я переплатил за 1,8... Хотя тест-драйв проходил на 1,6АМТ и "жопомер" говорит что моя 1,8 сейчас едет гораздо приятней тестовой.
JINY вне форума  
Старый 12.01.2018, 14:06   #1493
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Могу для заезда в южном подмосковье только 1,8АМТ предложить со стоковой прошивкой
Мне вот тоже интересно, не зря ли я переплатил за 1,8... Хотя тест-драйв проходил на 1,6АМТ и "жопомер" говорит что моя 1,8 сейчас едет гораздо приятней тестовой.
У тебя объём и момент, конечно будет веселее чем 1.6 (это про стоковые авто) Не переплатил ты, а заплатил за удовольствие. Но у меня есть мотор в объёме 1.6, который огорчал многих владельцев авто, с более мощными моторами, так что на кого нарвёшься.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 12.01.2018, 19:14   #1494
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Могу для заезда в южном подмосковье только 1,8АМТ предложить со стоковой прошивкой
Мне вот тоже интересно, не зря ли я переплатил за 1,8... Хотя тест-драйв проходил на 1,6АМТ и "жопомер" говорит что моя 1,8 сейчас едет гораздо приятней тестовой.
то же неплохой вариант сравнить 1,6МКПП с 1,8 АМТ надо обмозговать!! тока погода сейчас не благоволит для заезда
Серентий вне форума  
Старый 13.01.2018, 16:20   #1495
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
для нормального водителя на мкп эта задрежка - зло.

мой старый сивик ронял обороты до холостых максимально быстро (сравнивали с фокусом 1-ым двухлитровым....газ на секунду и бросаем. у меня двигатель раскручивался тыщ до 5 и падал до холостых. за это время у него максимум набиралось тыщи 2.5-3 и падало где-то до 1.5)

на моей ездить было комфортно и удобно! а если ездить не умеешь, можно еще клапан в гидросцепу поставить как на солярисах, нубы даже не глохнут...а если хоть чуть-чуть активно начать ехать - сцепа натурально горит.
А что даст быстрая раскрутка и быстрое падение оборотов на месте? Разгон от этого быстрее не станет. Раскрутка на каждой передаче при интенсивном разгоне все равно на секунды идет. А вот разорвать быструю связь между изменениями оборотов двигателя и положением дросселя, значит сделать работу двигателя более плавной. Правда иногда может бесить от такой замедленности отклика на педаль)), но лучше так, чем эта дерготня.
Walery вне форума  
Старый 13.01.2018, 23:19   #1496
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Господа,вот смотрите.Зафиксировал педаль газа,но при этом угол открытия заслонки плавает и обороты плавают.Это для чего так сделано?
Красный:обороты 1865 об/мин-2141 об/мин
Синий:педаль газа 8.233%
Коричневый:дроссель 5,097%-6.309%
Внизу шкала время в секундах

Вот тут все мои эксперименты.Цвета такие же.Как видим более менее ровные обороты удается получить только при нажатии педали газа более 10%

Последний раз редактировалось nikVL; 14.01.2018 в 14:01.
nikVL вне форума  
Старый 14.01.2018, 14:59   #1497
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Наверное это как-то связано с пластмассовым топливопроводом
Walery вне форума  
Старый 15.01.2018, 10:39   #1498
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
А что даст быстрая раскрутка и быстрое падение оборотов на месте? Разгон от этого быстрее не станет. Раскрутка на каждой передаче при интенсивном разгоне все равно на секунды идет. А вот разорвать быструю связь между изменениями оборотов двигателя и положением дросселя, значит сделать работу двигателя более плавной. Правда иногда может бесить от такой замедленности отклика на педаль)), но лучше так, чем эта дерготня.
яж и говорю, кто ездить умеет - того эти задержки никак не порадуют
что дает? дает быстрее и плавнее переключаться и не ивзращаться при проезде всякиех буераков - не требуется ЗАРАНЕЕ жать на педаль, не требуется тычками по акселератору задавать уровень оборотов и тд.

сравнивал на ходу тот самый цивик и пыжо 307-ой на 2 литрах......вот владелец пыжа на сивике зачем-то газовал и дергался, ибо привык к тупой педали....а у меня пыжо вызвало ассоциации с неисправным карбюратором на дедовой 7-ке...газ жмешь - нифига...еще-нифига.....отпускаем...опа, поехала))))
dema вне форума  
Старый 16.01.2018, 17:49   #1499
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Ко мне недавно VW Джетта приезжала 2015 года , 1,6 86л.с. Дед на пенсию себе подарок сделал , а по факту ездить на ней боялся потому что с места перед встречкой налево повернуть газу дает , она сначала думает две секунды ,а потом стартует с пробуксовкой , на ходу увидел дырку в соседнем ряду , газу дал а пока оно думает также пару секунд , дырка уже и закрылась . Из двора налево , когда с двух сторон летят , вообще выехать проблема... Вот так немецкие экологи издевнулись над мечтой деда Проблема решилась тюнинговой прошивкой Е-5 известного русского автора . Дед проехал 100 метров , в восторге отсчитал 7 бумажек и уехал . На следующий день звонил рассказывал как по городу теперь летает....
serg100orel вне форума  
Старый 16.01.2018, 18:36   #1500
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

serg100orel, ближе к теме пишите. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.