Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 17:44   #871
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от AndrewX7 Посмотреть сообщение
Подскажите, идет скрип со стороны багажника, такой, как будто у городских автобусов двери гремят-болтаются, у предыдущей восьмерки задняя дверь так же скрипела. Сами двери не звучат, крышка тоже тихая, пробовал шевелил ее - звуков нет, регулировал упоры - без толку, только закрываться с более сильного хлопка стала - вернул регулировки обратно, замок мазал солидолом - не помогло. Спинки опускал - не они, слышно скрип сильнее. ЛКП везде целое без потертостей. Усилитель в багажнике тоже шевелил - он мертвый вообще. Багажник пуст, запаску тоже извлек специально. Под машиной всё на месте, глушак шевелил, не в нем дело. Первые 3 дня было тихо, сейчас даже на стыках асфальта слышен скрип. Где ещё смотреть причину?
Кажется, мой случай. Это поперечная балка металлическая, которую видно из багажника невооруженным взглядом. Я прошелся по ней силиконом по всем швам и стыкам - забыл про скрип. Только нужно очень тщательно пройтись, там внутри нее еще шов не очевидный есть.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от haktun82 Посмотреть сообщение
Нашел вчера источник глухих стуков слева спереди, как по пустой пластиковой банке. Несколько месяцев думал, что это от подвески (стойки), хотя все проверял...
Короче, это резонатор перед воздушным фильтром - он спереди крепится двумя винтами к верхней части "телевизора" а сзади через резиновую пимпу заходит в кронштейн. И вот эта пимпа в кронштейне вместе с этой пластиковой бочкой болтается и гремит на неровностях. Теперь, естественно, не гремит.
чем закрепил?
evilodya вне форума  
Старый 27.01.2017, 21:49   #872
Rom
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Народ, наверно не в тему, но может у кого то было:- на скорости от 80 км/ч ощущается холодный воздух снизу на ноги (с рулевой колонки и динамика предположительно) и у пассажира. Летом не ездил. Vesta декабрь 2016.
Rom вне форума  
Старый 29.01.2017, 20:13   #873
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

На улице и-5, и -10, и -20, и -30 идет скрип сзади слева и всё тут, пока не погреешь арку снаружи тепловентилятором. Поперечина мертвая, от неё шума нет! Буду снимать колесо, и шевелить стойку, а также бензопровод. Может хоть так ясно станет, что там скрипит! И неужели только на моей машине? Или не признается никто?
AndrewX7 вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:33   #874
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от AndrewX7 Посмотреть сообщение
На улице и-5, и -10, и -20, и -30 идет скрип сзади слева и всё тут, пока не погреешь арку снаружи тепловентилятором. Поперечина мертвая, от неё шума нет! Буду снимать колесо, и шевелить стойку, а также бензопровод. Может хоть так ясно станет, что там скрипит! И неужели только на моей машине? Или не признается никто?
Нашел время, скрипы, звуки и всякую лабуду слушать зимой, когда между стекол лед, в арках смесь из льда, песка и снега и т.д. Утром на работу трогаешься на машине, так думаешь, все пипец на машине швы расходятся. Тепло придет, слушать вместе будем, сейчас мне кажется - это пустое!
Robin вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:21   #875
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
На улице и-5, и -10, и -20, и -30 идет скрип сзади слева и всё тут, пока не погреешь арку снаружи тепловентилятором. Поперечина мертвая, от неё шума нет! Буду снимать колесо, и шевелить стойку, а также бензопровод. Может хоть так ясно станет, что там скрипит! И неужели только на моей машине? Или не признается никто?
Вчера буквально услышал. До этого ездил с тихой музыкой и вообще ничего не слышал. А тут выключил мафон и стал меня донимать несильный резиновый скрип со стороны заднего правого сиденья. Где-то за сиденьем. Может замок сиденья? посадил пассажира на это сиденье-все-равно скрип. Думал резинки упоров крышки багажника. Пролил их силиконовой смазкой-все-равно скрипит. Заметил, что скрип только в движении причем даже по ровной дороге. Уже начинаю думать, что это опора задней стойки.
Нужно завтра у себя посмотреть https://youtu.be/fF6Vg5NtJyI?t=104

Последний раз редактировалось Mozgolom; 29.01.2017 в 23:44.
Mozgolom вне форума  
Старый 30.01.2017, 08:56   #876
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Да нет у нас сзади стоек, амортизаторы там
Sicilla вне форума  
Старый 30.01.2017, 09:06   #877
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Нашел время, скрипы, звуки и всякую лабуду слушать зимой, когда между стекол лед, в арках смесь из льда, песка и снега и т.д. Утром на работу трогаешься на машине, так думаешь, все пипец на машине швы расходятся. Тепло придет, слушать вместе будем, сейчас мне кажется - это пустое!
+, это прописные истины для нашей зимы
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 30.01.2017, 13:39   #878
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Заметил, что скрип только в движении причем даже по ровной дороге. Уже начинаю думать, что это опора задней стойки.
Скрипит буфер отбоя, который на штоке амортизатора в месте его входа в верхнюю опору. Поднять авто, чтобы шток амортизатора полностью вылез, опустить отбойник по штоку вниз, смазать верхушку отбойника и внутреннюю часть верхней опоры, куда он вставляется любой смазкой. И наступает тишина... У меня было именно так.
rvs63 вне форума  
Старый 31.01.2017, 21:02   #879
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Утром на работу трогаешься на машине, так думаешь, все пипец на машине швы расходятся.
Ничего подобного! машина живет на улице, езжу и в -30. Только этот долбанный скрип и шины шуршат о снег! Сегодня он кажется превратился в настоящий треск! Все, достало,на выходный буду в первый раз разбирать весту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Тепло придет, слушать вместе будем, сейчас мне кажется - это пустое!
Что его слушать? Его слышно! Хоть на какую громкость музыку сделай!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
+, это прописные истины для нашей зимы
Ага, прописная истина забить хер на все звуки и потом удивляться что что-то перетерлось или отвалилось. А зима здесь ни при чем.
AndrewX7 вне форума  
Старый 04.02.2017, 15:20   #880
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Все! Скрип устранен! Сдернул вниз отбойник и смазал чашку изнутри литолом, а также шток амортизатора. Теперь в машине тихо, на улице -25.
AndrewX7 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.