Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 00:24   #321
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
При этом, кресла в Логане новом лучше, чем в старом,!
В старом - это в первом логане или в нынешнем до рестайла?
Цитата:
Вы что думаете, я не буду ставить накладки
А как там с накладками дела в багажнике? Железо хоть прикрыто чем, или, как в минималке, голое всё?
Лючок бака, надеюсь, закрывается нормально, если машина закрыта? =)

Цитата:
Осталось нужную музыку и акустику (за все вышло 6500 р) поставить и ВСЕ!!!
Там штатные динамики 15 см (3.5 см в глубину) и крепятся на три болта. Максимальная глубина установки - 4 см, негусто.
Придется изобретать подиумы, если ставить 16см. Прям как на гранте )

Цитата:
подлокотник
Щас хотя бы ставят начиная с Лайфа пластиковый тоннель на ручник. Раньше вообще дичь была - просто палас отформован, даже какие-то ниши в нём выдавлены. И посреди дырка, и торчит рукоять ручника.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 00:45   #322
uuxyyz
Продвинутый
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: Эр2
Сообщений: 118
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Вот что мне нравится в любителях Логана, так это любовь к ораторству. Был я на форуме Шевроле Авео, там логанцы, потом на форуме Патриотоводов их встречал. Теперь тут, вообще есть ли во вселенной вещь, которую нельзя сравнить с Логаном...
uuxyyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 02:26   #323
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В старом - это в первом логане или в нынешнем до рестайла?
В старом! С Грантой вообще ни в какое сравнение не идет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

А как там с накладками дела в багажнике? Железо хоть прикрыто чем, или, как в минималке, голое всё?
Лючок бака, надеюсь, закрывается нормально, если машина закрыта? =)

Накладок в габажнике нету, железо голое. Лючок бака сам-по -себе, открывается тросом из салона, закрывается вручную...На ЦЗ не завязан никак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там штатные динамики 15 см (3.5 см в глубину) и крепятся на три болта. Максимальная глубина установки - 4 см, негусто.
Придется изобретать подиумы, если ставить 16см. Прям как на гранте )

Брал спецом без музыки совсем, чтобы ничего не менять, только новое ставить. Магнитолу, динамики 16 вперед и 13 назад и подиумы купил,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uuxyyz Посмотреть сообщение
Вот что мне нравится в любителях Логана, так это любовь к ораторству. Был я на форуме Шевроле Авео, там логанцы, потом на форуме Патриотоводов их встречал. Теперь тут, вообще есть ли во вселенной вещь, которую нельзя сравнить с Логаном...
Я НЕ любитель Логана, я на нем езжу...И ВСЕ!!!

И никого убеждать ни в чем не собираюсь! Мне глубоко пофигу, на чем Вы ездите, хоть пешком ходите!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 06:27   #324
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Вот что мне нравится в любителях Логана, так это любовь к ораторству. Был я на форуме Шевроле Авео, там логанцы, потом на форуме Патриотоводов их встречал. Теперь тут, вообще есть ли во вселенной вещь, которую нельзя сравнить с Логаном...
Я вам больше скажу, раньше я думал, что самые злобные автолюбители это владельцы BMW и Субару, но после того как купил Ларгус и зарегистрировался на форуме Логановодов, понял как сильно ошибался. На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются. Видимо оттуда и ходят легенды о "неубиваемой" логановской подвеске. На самом деле у меня никогда больше не было машины с такой ломучей подвеской, дебильной эргономикой и огромным расходом топлива. Никогда больше не сяду на Рено.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 06:31   #325
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я НЕ любитель Логана, я на нем езжу...И ВСЕ!!!

И никого убеждать ни в чем не собираюсь! Мне глубоко пофигу, на чем Вы ездите, хоть пешком ходите!
А что с таким пафосом и в голос?

Мне вот нравится Веста и я на ней просто езжу.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:32   #326
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А...Первый раз??? Ну-ну...
Значит - Вам просто повезло- Вы выиграли в лотерее ВАЗа...Белой завистью завидую...Мне так не везло!

Добавлено через 44 секунды


Это у 1,8....

Добавлено через 2 минуты


Да?
А что же тогда скрипит тут у владельцев Весты????

Или это у меня на Камри, которую я четыре года как продал, скрипят втулки???? Или это мне приснилось???
Или это адекватные владельцы пишут, пересевшие на Весту с иномарок нормальных?

Добавлено через 9 минут
Не, народ, Вы пытаетесь меня уговорить, что Логан хуже Весты? По эргономике- да, а по надежности - НЕТ! При этом, кресла в Логане новом лучше, чем в старом,! При этом, не многим хуже, чем в Весте...
Хоть тресните - НЕТ!
Логан просто везет и все! Посчитайте,сколько Нм на кг. веса Логана (1106 кг.) и Весты (1250 кг.) получается и убедитесь, что Веста с 1,6 едет не лучше логана 8 кл.! При этом, Логан надежнее и дешевле в обслуге, ОСАГе и налоге
А Веста скрипит, пердит и пр....При этом стОит столько же!
И при этом на фоне улучшайзингов (подлокотник и пр. эл. приблуды) Веста требует допила не меньше Логана! Вы что думаете, я не буду ставить накладки и резинки на зеркала??? Буду, дабы по трассе ездить нормально...Но это было заложено в бюджет...

Вы думаете, я не буду шумить двери Логана??? Буду...Однако,в Весте этого вроде как и не надо....

Вы думаете, я не буду ставить уплотнитель на капот, чтобы мотор не засирало дерьмом с трассы??? Уже поставил!

И на этом - ВСЕ! Улучшайзинги Логана закончены! Осталось нужную музыку и акустику (за все вышло 6500 р) поставить и ВСЕ!!!
Ой, забыл! Подожду тепла и располирую внешние поверхности Снежка жидким стеклом, чтобы красивый был...
К чему столько букв? Никто Вас тут не пытается уговаривать, покупайте, что хотите, чтобы рассказывать что скрипит, стучит, пердит, не едет у ВАС, а не у какого-то дяди из интернета. Удачи с покупкой.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, раньше я думал, что самые злобные автолюбители это владельцы BMW и Субару, но после того как купил Ларгус и зарегистрировался на форуме Логановодов, понял как сильно ошибался. На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются. Видимо оттуда и ходят легенды о "неубиваемой" логановской подвеске. На самом деле у меня никогда больше не было машины с такой ломучей подвеской, дебильной эргономикой и огромным расходом топлива. Никогда больше не сяду на Рено.
Самые злобные автолюбители, это те, кто купили после мучительного выбора машину, а потом поняли, что прогадали. Такие есть у любой марки, но справедливости ради надо сказать, что у дешевых иномарок их больше.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:41   #327
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Как продаваны всегда говорят - разочарование от низкого качества длится намного дольше чем радость от низкой цены)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 07:49   #328
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Как продаваны всегда говорят - разочарование от низкого качества длится намного дольше чем радость от низкой цены)
Если берешь большую, удобную, красивую машину, зная что она может где-то поскрипеть, это одно. А вот если взял тесную уродину за надежность, и она заскрипела, тут уж надо себе уши отрезать
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 09:48   #329
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются.
а тут прям вот ну совсем все не так )))))))))))))))))))))))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:19   #330
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Не, народ, Вы пытаетесь меня уговорить, что Логан хуже Весты?
Мои личные наблюдения. Логан чуть классом пониже за те же деньги
1. Логан 8 клапанов едет лучше на низах и по-другому. Очень короткие передачи. Первой считай совсем нет, на 5 можно ехать с 50 км в час. Зато при скорости 110 уже 3000 оборотов и хочется переключиться на 6. При обгоне на 3 передаче на 110 происходит отсечка. На Весте навряд ли комфортно будет на 5 передаче на скорости ниже 70 км в час. При обгоне на 3 передаче отсечка идет на 140 километрах в час. Поэтому обгонять чуть легче. На логане лучше в городе. Включил 3 передачу и можно ехать как на автомате от 20 до 60 км в час
2.Насчет надежнее - пока не знаю. Логан был три года и 60 тыс. км. Веста пока еще года нет и 22 тыс. км. Ни там ни там проблем не было пока. Официальное ТО у Весты дешевле. Запчасти практически по цене одинаковые, не вижу никак что Веста дороже в обслуживании. ОСАГО одинаковое, налог да у Весты чуть больше. Примерно такой же как у логана с 102 лошадями.
В целом при практически одинаковой цене, Веста чуть лучше, красивее и имеет больше плюшек. А так да машины похожи по эксплуатации.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.