Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 07:26   #431
UAndrey
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW MT (GFK330)
Сообщений: 7
Re: ГБО на Лада Веста

Доброе утро, форумчане!
Есть у кого установленное ГБО на Весту 1.8? Сфотографируйте пожалуйста как у вас смонтирована рампа с газовыми форсунками.
Вчера поставил ГБО. Рампу установили между пластиковыми накладками над радиатором. В итоге при включении газа идет достаточно громкий стрекот пластика.
Машинка звучит как дизельный бычок ))
UAndrey вне форума  
Старый 06.12.2017, 13:11   #432
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от UAndrey Посмотреть сообщение
Доброе утро, форумчане!
Есть у кого установленное ГБО на Весту 1.8? Сфотографируйте пожалуйста как у вас смонтирована рампа с газовыми форсунками.
Вчера поставил ГБО. Рампу установили между пластиковыми накладками над радиатором. В итоге при включении газа идет достаточно громкий стрекот пластика.
Машинка звучит как дизельный бычок ))
там же ставили, но пластик не задевало- стрекотали сами форсунки снаружи, зато внутри их совсем не слышно- далеко от салона и самих форсов не видно-ляпота)
Phantom70 вне форума  
Старый 06.12.2017, 13:26   #433
UAndrey
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW MT (GFK330)
Сообщений: 7
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
там же ставили, но пластик не задевало- стрекотали сами форсунки снаружи, зато внутри их совсем не слышно- далеко от салона и самих форсов не видно-ляпота)
А к чему крепили рампу?
У меня ее закрепили на нижней пластиковой детали, вот она и вибрирует.
И еще вопрос, наверно ко всем у кого Веста Вагон.
Бак на 54 литра выше, чем запаска, в итоге нижний полик багажника (там он двухуровневый с органайзерами) горбом лежит. Кто как колхозил, что бы красиво было?
UAndrey вне форума  
Старый 06.12.2017, 20:25   #434
Валерий Про
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Zombi Посмотреть сообщение
Лично я с таким расходом уже имел бы мозг установщикам ГБО. У меня ситуация была с прошлой машиной(Калина): поставил ГБО, на бензине расход около 7 по городу был, по трассе 5-6. На газу по городу 14 стало, по трассе 9. Ездил я к установщикам, они карты настроек меняли, машина только хуже ехать начинала, а расход оставался таким же. Они мне мозг сношали, говорят съезди перепрошей ее. Я обратился к другому специалисту, он включал оборудование на сбор данных, через пару дней эксплуатации я приезжал к нему, он подключал ноутбук к газовому контроллеру, сам садился в салон и катались мы с ним по городу на разных режимах двигателя. Таким образом он настроил карту и расход стал меньше 10 по городу и меньше 8 по трассе. Так что от квалификации настройщика очень много зависит. А первые установщики мне говорили да нормальный у тебя расход, она же у тебя на бензине литров 10 жрет наверное...А бодаться с ними бесполезно было. Они даже при всем жедании не смогли бы настроить как надо, так как не шарят и могут только стандартные настройки выставил.

Вот и я столкнулся с этим же делом ,установщик мой рукожоп не чего не желает слышать ездили сним уже 12раз !!! И он рукалицо говорит что это норм у тебя же автомат я говорю какой н,х автомат это робот он экономичнее ,нет это нормально 12.5 л газа ,я устал от этого рукажопа просто нету сил уже но ещё , когда на газ перехожу чувствую что кобыл 20 уходит и машина тяжело едит вот что ещё беспокоит !
Валерий Про вне форума  
Старый 07.12.2017, 04:58   #435
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от UAndrey Посмотреть сообщение
А к чему крепили рампу?
на телевизор
Phantom70 вне форума  
Старый 07.12.2017, 06:35   #436
UAndrey
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW MT (GFK330)
Сообщений: 7
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
на телевизор
Не сложно фото сделать? Дабы ткнул установщиков носом и переделали что бы.
UAndrey вне форума  
Старый 07.12.2017, 06:54   #437
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
Вот и я столкнулся с этим же делом ,установщик мой рукожоп не чего не желает слышать ездили сним уже 12раз !!! И он рукалицо говорит что это норм у тебя же автомат я говорю какой н,х автомат это робот он экономичнее ,нет это нормально 12.5 л газа ,я устал от этого рукажопа просто нету сил уже но ещё , когда на газ перехожу чувствую что кобыл 20 уходит и машина тяжело едит вот что ещё беспокоит !
Попробуй другого специалиста.
Zombi вне форума  
Старый 07.12.2017, 11:24   #438
дима
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: СК
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 78
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
Весты кросс с последующей установкой ГБО и соответственно возникает вопрос объема ТОРа и местонахождения запаски. Спасибо.
планирую тор на 42 и сверху докатку .штатный ящик пенопласт убрать ,найти подходящий по размеру и вырезать в нем место для докатки. но это в планах. точные размеры еще не проверял. докатку планирую от ниссан ноута ,в смыслке она осталась после продажи логана. собственно на нем и использовалась..литье от логана на зиме 195/65 r15 ,стало как родное
на крос св,без потери в клиренсе совсем.эт я к тому,подойдет или нет докатка...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
,нет это нормально 12.5 л газа ,я устал от этого рукажопа просто нету сил уже но ещё , когда на газ перехожу чувствую что кобыл 20 уходит и машина тяжело едит вот что ещё беспокоит !
карту топливную накатывал? или автоматом подстроил? сколько сейчас в этом же режиме расходует бензина,как не настраивай +15 % к бензину,это лучшее,что можно настроить ,без практически потерь в динамике

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кто как колхозил, что бы красиво было?
я думал или вырезать пенопласт штатный или искать аналогичный кусок и в нем прорезать отверстие.
п.с.
я планирую на 42 он ниже на 2см ,чем 54ый ,но имхо они погоды не сделают
дима вне форума  
Старый 07.12.2017, 11:37   #439
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от дима Посмотреть сообщение
я планирую на 42 он ниже на 2см ,чем 54ый ,но имхо они погоды не сделают
ну как вам сказать...мне после 60-го на предыдущей машине 54-й на ВЕсте очень не большим кажется
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 07.12.2017, 12:00   #440
дима
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: СК
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 78
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
мне после 60-го на предыдущей машине 54-й на ВЕс очень не большим кажется
согласен,но каждый сам определяет условия и дальность поездок. у нас в городе, газ на каждой обычной заправке.на ларгусе полного (40 л) в городе хватало на 360 км. считаю для себя,вполне приемлемо. До Ростова хватает,Краснодара тоже самое....
дима вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.