Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2020, 18:41   #161
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Полный отказ дилера от гарантийного ремонта ( несмотря на то, что первый ремонт выполнен за мои кровные 8500рб, правда признали гарантию).
Вот это не понял - как всё таки был оформлен данный ремонт? Как гарантийный? За что тогда взяли деньги?
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 18:49   #162
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Вот это не понял - как всё таки был оформлен данный ремонт? Как гарантийный? За что тогда взяли деньги?
Два механика дилера подтвердили стук поршневой и забрали машину в цех. Через 4 дня позвонили что все нормально. Поехал к руководству где было предложено за 500руб почистить дроссель. Так как был опыт гарантийной замены на 126 двигателе, то предложил провести дефектовку двигателя за свой счет. После которой была подтверждена гарантия. По моим сведениям воду мутил ИПГ. Денег не взяли, но наряд на работы был выписан.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 19:17   #163
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

На 2171 и 2172 126 двигатели проходили далеко 100 000 км и ни чего от слова совсем с движком не делалось, ездили на заводском ПО ЭСУД проданы были с родными катами, масло не ели, эксплуатация - в хвост и в гриву, на Весте почти сотка - поменял резинку опоры на полиуретан от точки опоры, содрана нашлёпка Vesta, предстоит замена защитного чехла направляющей /был порезан струёй керхера/. Эксплуатируется на родном ПО.

Вопрос - как Вы эксплуатируете своё авто, что они у Вас рассыпаются?

Или для меня собирают по спец заказу?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 19:42   #164
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Это вопрос к заводу а не покупателю. Я, поршни не того калибра туда не засовывал, что касается 126, надо вспомнить ,что был переход с поршневой без напыления на поршневую с напылением. Может быть даже было информационное письмо. Еще раз если бракованных авто (меня интересует двигатель) очень,очень мало, то позиция завода в цепочке завод -дилер- владелец мне лично не понятна.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:28   #165
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
На 2171 и 2172 126 двигатели проходили далеко 100 000 км и ни чего от слова совсем с движком не делалось, ездили на заводском ПО ЭСУД проданы были с родными катами, масло не ели, эксплуатация - в хвост и в гриву, на Весте почти сотка - поменял резинку опоры на полиуретан от точки опоры, содрана нашлёпка Vesta, предстоит замена защитного чехла направляющей /был порезан струёй керхера/. Эксплуатируется на родном ПО.

Вопрос - как Вы эксплуатируете своё авто, что они у Вас рассыпаются?

Или для меня собирают по спец заказу?
прекращайте думать что АвтоВАЗ выпускает одинаковые автомобили, иначе вас так и не отпустят подобные посты
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 22:23   #166
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

А мне вобще не понятно, как люди у которых авто работает без проблем уже по 4 года, нашли этот форум, да ещё и зарегились.
Со стуком поршневой теперь понятно, что Вы уже в теме и далеко залезли. Удачи и терпения. Держите в курсе событий.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 22:25   #167
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Держу в курсе - я зарегался тут когда у меня ещё и весты не было)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 08:44   #168
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
как люди у которых авто работает без проблем уже по 4 года, нашли этот форум, да ещё и зарегились.
Зарегистрировался когда выбирал между Вестой и Рио. Выбрал Весту и не жалею! Счас взял вторую.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 09:44   #169
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Два механика дилера подтвердили стук поршневой и забрали машину в цех. Через 4 дня позвонили что все нормально. Поехал к руководству где было предложено за 500руб почистить дроссель. Так как был опыт гарантийной замены на 126 двигателе, то предложил провести дефектовку двигателя за свой счет. После которой была подтверждена гарантия. По моим сведениям воду мутил ИПГ. Денег не взяли, но наряд на работы был выписан.
Искренне желаю удачи в этой эпопее! Подозреваю, что второй ремонт дилер должен делать за свой счёт, поэтому и вертится как уж на сковородке.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:52   #170
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 752
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

У дилера на свой ремонт сроки гарантии смешные . Если не в рамках основной гарантии.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.