Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2023, 10:47   #1091
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,406
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Я про твой с тобой, а не вообще. У каждого есть своё мнение и не более. Было бы у человека 2 ляма на покупку авто, он может быть и не смотрел бы на весту, это как купить квартиру в ипотеку, но имея средств на её покупку.
Так я тебе толкую, что люди разные и далеко не все думают, что если есть 2 ляма, то обязательно нужно за 2 брать, а то ещё и за 2,5. Понты дороже денег же
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:36   #1092
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,101
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Не ругайтесь в приличном обществе.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 13:00   #1093
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,406
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Да не, мы пока просто трепемся. Пятница же)
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 15:49   #1094
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я тебя услышал. Я на личном опыте убедился в том, что ВАЗ вполне может быть чрезвычайно надёжным, безотказным и очень выносливым авто. С 2-мя аппаратами из 3-х, я вообще горя не знал. Заводятся в любую погоду и едут куда нужно.
Но!
Я также успел поездить и на иномарках. В основном старше 7-ми лет, двумя, а то и несколькими классами выше Весты. К их выбору я относился очень серьёзно и проблем с ними тоже не знал. Служили они мне верой и правдой.
В знак благодарности и те и другие я баловал качественным обслуживанием и качественными запчастями.
Что касается обслуживания тех и других, скажу, что это в последнее время стало головной болью.
Особенно это дело сильно ударило по владельцам иномарок, т.к. рабочий когда-то тезис "поставил деталь и забыл" уже не работает. Причём очень давно, лет 15 наверно.
Сам того не желая, я стал специалистом по подбору запчастей.
Запчасти нужно выбирать очень внимательно, что на Ладу, что на иномарку. И я бы не сказал, что Лада сейчас очень дёшева в содержании.
И ещё. Для меня лично весь цимус "Лада-иномарка" заключается в комфорте и удовольствии от вождения. Я люблю водить машину на уровне любителя, у меня есть бензинчик в крови и машина для меня не просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Поэтому я и предпочитаю немецкую школу автопрома.
Если на Ладе ехать пару часов по платке 140+ км/ч, то через пару часов начинает гудеть голова и всё нахальнее лезут мысли "скорее бы уже доехать", то на добротном немце хочется ехать и ехать куда ни будь, лишь бы не вылезать из-за руля. Вот этот момент оправдывает разницу в затратах на содержание.
Почему взял Весту? Да потому, что в той неразберихе, что царит на нашей вторичке, что то путное найти было нереально. Она, судя по изучению различных тестов и бортовиков, хоть как-то подходила под мои хотелки. В правильности своего выбора я убедился в последние выходные, без особого труда осилив за день ровно 1,5ткм по разным трассам.
К тому же я предполагал отсутствие материальной возможности содержать нормальный аппарат среднего сегмента из-за катаклизмов с работой и предстоящих плановых расходов.
Поэтому те, кто говорит о превосходстве Лады над иномарками примерно на 30% рассматривают её как недорогое и неприхотливое средство передвижения. Таких сейчас тоже немало. У нас в райцентре много знакомых, гоняющих на Ладах, Рено, Кобальтах по делам. Для остального в прохладных гаражах покоятся Мерседесы, Лексусы и т.п. техника.
У остальных 70% на самом деле просто нет денег содержать хороший породистый аппарат D класса и выше, как это банально не звучит. Поэтому и придумываются разные оправдания.
Это просто мои личные наблюдения.
В качестве итога могу сказать, что я хорошо изучил + и - тех и других, достоинства и недостатки. И те и другие служили мне верой и правдой, оставив о себе очень тёплые воспоминания. Та же Гранта сотоварищи далеко не самый хреновый вариант благополучно пережить сложные времена. Она не подведёт. Ну а если есть возможность, то почему бы и не па?))
Это ни в коем случае не истина в последней инстанции, а просто личная точка зренпия на вопрос
П.с. Про выброс масла из КПП на Шкоде впервые слышу!

Добавлено через 1 минуту
Да. Это всё с учётом того, что я лично считаю нецелесообразным приобретение иномарки класса Весты.
Все очень верно вы расписали!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
может и Гранты хватило бы, а так уже хочется какого-то минимального комфорта.
Так как раз в Гранте и есть- именно минимальный комфорт!)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 16:00   #1095
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,406
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Если по месту, то да. А вот для трассы она подходит мало: час-два и голова гудеть начинает, да и по курсовой устойчивости всё таки уступает Весте. А у меня сейчас трассы много
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 17:14   #1096
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,023
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Я про твой с тобой, а не вообще.
https://www.youtube.com/watch?v=YSsKw8gRVlY
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 08:15   #1097
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,101
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Этот товарищ, который нам совсем не товарищ, богат своими ляпами. Не уважаю политиков, которые не могут связать двух слов.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 09:22   #1098
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
час-два и голова гудеть начинает,
В смысле шум сильный в салоне, или что?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 10:43   #1099
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,730
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Он без каких либо проблем в год может себе позволить купить 3-5 новых импортных комбайна, тракторы, навесно и т.п. Но по делам ездит на стареньком Дастере. При том, что один комбайн стоит примерно как штук 10 Дастеров.
В России новый хороший импортный комбайн не из Китая сейчас от 20ти средненьких Дастеров ))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 15:15   #1100
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,406
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
В смысле шум сильный в салоне, или что?
Да. И вибрации
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.