Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 10:12   #1
berdana
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada Vesta Classic+Start Ангкор
Сообщений: 79
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Ke_fir, связь между инжектором и прогревом не раскрыта кмк. Я делаю просто-завел, подождал пока обороты снизятся до 900-950 и поехал.
berdana вне форума  
Старый 26.04.2016, 10:39   #2
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от berdana Посмотреть сообщение
Ke_fir, связь между инжектором и прогревом не раскрыта кмк. Я делаю просто-завел, подождал пока обороты снизятся до 900-950 и поехал.
И по моему разумению связи нет. А раз у ребят низкая квалификация, не стоит их пытать такими сложными вопросами.
Снижение оборотов до рабочих - это уже гораздо лучше холодного старта.
Но есть нюанс: у жены SX4 до рабочих оборотов зимой при -12 греется грубо говоря 10 минут. За это время температура ОЖ доходит градусов до 60.
Веста в этих же условиях до рабочих оборотов греется минуты 2-3. А до 60 градусов ОЖ примерно столько же, сколько Сузуки.
Дальше я сделал вывод не основанный ни на чём, кроме собственных предположений. Последовательность вряд ли кому-то будет интересна, но решил для снижения износа мотора греть до 60 градусов.
Интересно, а ТС проводил мероприятия по выгонке воздуха из гидриков, по методике «INA»?
Ke_fir вне форума  
Старый 26.04.2016, 10:42   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Веста в этих же условиях до рабочих оборотов греется минуты 2-3. А до 60 градусов ОЖ примерно столько же, сколько Сузуки.
чо то у вас там с машиной не то
моя при ночной стоянке и температуре -20 утром (ночью пониже было) до 50 градусов минуты за 4 догревалась
при этом вентиляция в салоне выключена, ползунок температуры уведен в ноль и включен обогрев стекол.
dema вне форума  
Старый 26.04.2016, 11:34   #4
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чо то у вас там с машиной не то
моя при ночной стоянке и температуре -20 утром (ночью пониже было) до 50 градусов минуты за 4 догревалась
Честно говоря время не засекал. Ну и по достижению 50 градусов включаю обогрев салона и стёкол, дальше до 60 грею уже в таком режиме. Там разница будет небольшой с Вашей машиной. Не вижу признаков неисправности.
Ke_fir вне форума  
Старый 26.04.2016, 12:02   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Честно говоря время не засекал. Ну и по достижению 50 градусов включаю обогрев салона и стёкол, дальше до 60 грею уже в таком режиме. Там разница будет небольшой с Вашей машиной. Не вижу признаков неисправности.
из предыдущего поста увидел что прогрев до 60гр у Вас занимает 10 минут
сравнил со своей, где до 50 грею 4 минуты

вот собственно из более чем в 2 раза дольшего прогрева на Вашей машине и написал
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.