Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2021, 08:52   #231
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Курсовая устойчивость на трассе

У меня тоже после Логана были странные ощущения за рулем Весты. Все время подруливал и машину поматывало из стороны в сторону. Пока не привык и не ослабил хватку - если ей не мешать, она едет ровно. Чуть руль на несколько градусов сместил - все. Слишком острое рулевое и обратной связи мало на высокой скорости.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 08:59   #232
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Всего скорей после гидро, а тут электроусилитель. Рулится и держит дорогу Веста хорошо.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 11:04   #233
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
В точности так и есть,просто надо перестать зацикливаться и Веста едет прямо
так и написал пару страниц назад)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 13:50   #234
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
в какие сервисы не обращался - разводят руками. говорят, что всё в идеале
Вопрос как они это диагностируют. Можно и на разбитой подвеске получить "идеал".
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 16:43   #235
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Курсовая устойчивость на трассе

На весте очень острое рулевое, это точно. Буквально на мм руль смещаешь и машину сразу уводить начинает. Но при этом если ей не мешать, она едет прямо. После весты иной раз на калину сажусь, вот там первые 10-15 минут (после весты) реально приходится дорогу ловить, т.к. то влево, то вправо уводит. Потом привыкается и вроде как нормально (прямо) едет. Но там изначально кастер маловат, поэтому.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Вопрос как они это диагностируют. Можно и на разбитой подвеске получить "идеал".
Не получишь, т.к. отрегулировав одно колесо и начав регулировать второе, параметры первого колеса будут "убегать". Начнёшь корректировать первое - параметры второго будут убегать и т.д. Современные стенды очень точные, и эти "убегания" параметров вряд ли останутся не замеченными сход-развальщиком. Другими словами отрегулировать сход-развал без люфтов в подвеске значительно проще, чем если люфты будут присутствовать. Даже при необходимости (есть такие клиенты, типа "сделайте так, как есть, я немного поезжу, а потом подвеску перетряхивать буду") и то приходится повозиться, что б хотя бы как-то углы выставить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 20:12   #236
BarmaleyBB
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На весте очень острое рулевое, это точно. Буквально на мм руль смещаешь и машину сразу уводить начинает. Но при этом если ей не мешать, она едет прямо. После весты иной раз на калину сажусь, вот там первые 10-15 минут (после весты) реально приходится дорогу ловить, т.к. то влево, то вправо уводит. Потом привыкается и вроде как нормально (прямо) едет. Но там изначально кастер маловат, поэтому.

Добавлено через 6 минут
Не получишь, т.к. отрегулировав одно колесо и начав регулировать второе, параметры первого колеса будут "убегать". Начнёшь корректировать первое - параметры второго будут убегать и т.д. Современные стенды очень точные, и эти "убегания" параметров вряд ли останутся не замеченными сход-развальщиком. Другими словами отрегулировать сход-развал без люфтов в подвеске значительно проще, чем если люфты будут присутствовать. Даже при необходимости (есть такие клиенты, типа "сделайте так, как есть, я немного поезжу, а потом подвеску перетряхивать буду") и то приходится повозиться, что б хотя бы как-то углы выставить.
так весь смысл в том, что если я не буду подруливать, то просто уеду на встречку или на обочину
BarmaleyBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 21:15   #237
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Просто привыкни. Все подруливают
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 22:45   #238
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Ехал сейчас по трассе, скорость 75 , при прямолинейном движении отпускаю руль, машина идёт прямо, чуть дотрагиваюсь до руля и примерно на 5-10 мм от прямой его смещаю и плавно отпускаю... руль остаётся в таком же положении, как отпустил, и машина плавно уходит в сторону, пробую в другую сторону - точно так же руль остаётся чуть-чуть криво и машина уходит в другую сторону. 27 тыщ проехал, даже не предполагал, что оно так. Может совсем не в машине дело, а если сел за руль, так и рули, а не надейся, что она, как лошадь, сама до дома довезёт? Короче, неисправность надумана.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:23   #239
BarmaleyBB
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На весте очень острое рулевое, это точно. Буквально на мм руль смещаешь и машину сразу уводить начинает. Но при этом если ей не мешать, она едет прямо. После весты иной раз на калину сажусь, вот там первые 10-15 минут (после весты) реально приходится дорогу ловить, т.к. то влево, то вправо уводит. Потом привыкается и вроде как нормально (прямо) едет. Но там изначально кастер маловат, поэтому.

Добавлено через 6 минут
Не получишь, т.к. отрегулировав одно колесо и начав регулировать второе, параметры первого колеса будут "убегать". Начнёшь корректировать первое - параметры второго будут убегать и т.д. Современные стенды очень точные, и эти "убегания" параметров вряд ли останутся не замеченными сход-развальщиком. Другими словами отрегулировать сход-развал без люфтов в подвеске значительно проще, чем если люфты будут присутствовать. Даже при необходимости (есть такие клиенты, типа "сделайте так, как есть, я немного поезжу, а потом подвеску перетряхивать буду") и то приходится повозиться, что б хотя бы как-то углы выставить.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ехал сейчас по трассе, скорость 75 , при прямолинейном движении отпускаю руль, машина идёт прямо, чуть дотрагиваюсь до руля и примерно на 5-10 мм от прямой его смещаю и плавно отпускаю... руль остаётся в таком же положении, как отпустил, и машина плавно уходит в сторону, пробую в другую сторону - точно так же руль остаётся чуть-чуть криво и машина уходит в другую сторону. 27 тыщ проехал, даже не предполагал, что оно так. Может совсем не в машине дело, а если сел за руль, так и рули, а не надейся, что она, как лошадь, сама до дома довезёт? Короче, неисправность надумана.
может быть проблема действительно во мне. для этого мне нужно прокатиться на другой весте, где со слов водителя всё нормально. может просто всё из за того, что я ездил до этого на машинах с гурами. но тогда получается, что таких же шизиков, как я очень много, тк жалоб на подруливание реально дохрена
BarmaleyBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:34   #240
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от BarmaleyBB Посмотреть сообщение
может быть проблема действительно во мне. для этого мне нужно прокатиться на другой весте, где со слов водителя всё нормально. может просто всё из за того, что я ездил до этого на машинах с гурами. но тогда получается, что таких же шизиков, как я очень много, тк жалоб на подруливание реально дохрена
Да, с ГУРом лучше.
Привыкай.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.