Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2018, 21:27   #691
Сергей77
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Амортизаторы.

Снял стойки стаба,снял стойки сааз,убрал отбойники,стойки в снятом положении прокачал раз сто. Посовещавшись с соседом токарем. Выточили шайбы на шток стойки 6мм, тем самым отведя её вниз. Установил на место и на грунтовку -тишина мертвейшая! Проверю что будет через пару дней простоя,застучат или нет.
Сергей77 вне форума  
Старый 01.05.2018, 22:25   #692
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Амортизаторы.

Непонятно, что за шайба и куда она устанавливается.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 01.05.2018, 23:02   #693
Сергей77
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Амортизаторы.

Шток стойки упирается в верхнюю опору,вот между ними входит шайба толщиной 6 мм. Ровно столько хватает резьбы что бы затянуть шток стойки. То есть шток стойки уходит вниз на 6 мм. Возможно отсутствие шумов со стороны стойки является её прокачка, а не шайба?
Сергей77 вне форума  
Старый 02.05.2018, 19:28   #694
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Поставил Асоми,но у меня походу всю подвеску перебирать надо.На грунтовке жесть просто.
а я все не соберусь с духом..это бубонение куда то делось...специально поехал на грунтовку со щебенкой..нету ..не могу понять куда делось.лазил только в тормоза. колодки еще живые менять не стал помазал пальцы от души.может супорт бубонил..
TOSJ вне форума  
Старый 04.05.2018, 17:50   #695
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Как поставил АСОМИ и заменил резиновые прокладки пружин появилось бубнение на очень маленькой скорости когда машина по кочкам переваливается и скрип резиновый при повороте руля.Подрезал болты крепления опор.Ещё не проверял.Сейчас в деревне и доехать до хорошей дороги целая проблема.Один раз даже Нивой пришлось дергать.Кстати старые прокладки были подрезаны.Интересно они там за кузов не могут цеплять?На болтах следов не было.
nikVL вне форума  
Старый 04.05.2018, 19:18   #696
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Как поставил АСОМИ и заменил резиновые прокладки пружин появилось бубнение на очень маленькой скорости когда машина по кочкам переваливается и скрип резиновый при повороте руля.
Т.е. бубнят и СААз и АСОМИ.
Так у них начинка однотипная, вот и тукают внутри.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 04.05.2018, 19:35   #697
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Т.е. бубнят и СААз и АСОМИ.
Так у них начинка однотипная, вот и тукают внутри.
АСОМИ походу бубнят только у меня.
nikVL вне форума  
Старый 05.05.2018, 08:29   #698
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
АСОМИ походу бубнят только у меня.
вчера заехал на гараж председателя повидать..и таки решил поменять стойки.. сначала пружина справа какого то беса не села(( грохотало капец..задвинул на место ..сегодня все нормально.. сугубо мое мнение .стойки АСОМИ получше СААЗа ..не сазать что небо и земля но работают приятней..чуть жестче перед стал с моей KYB сзади стало как то посбалонсированние.. теперь о грустном.. под опорой все ржавое опора сверху тоже..болты опоры уже ржавеют в резьбе..думаю надо шпильки ставить или болты снизу и приварить и использовать как шпильки.. из плюсов стойки очень точно по геометрическим размерам..поменял, руль прямо, дорогу держит так же хорошо..на развал можно не спешить..как на гранте или калине было))) вообщем не жалею))
TOSJ вне форума  
Старый 05.05.2018, 09:59   #699
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
вчера заехал на гараж председателя повидать..и таки решил поменять стойки.. сначала пружина справа какого то беса не села(( грохотало капец..задвинул на место ..сегодня все нормально.. сугубо мое мнение .стойки АСОМИ получше СААЗа ..не сазать что небо и земля но работают приятней..чуть жестче перед стал с моей KYB сзади стало как то посбалонсированние.. теперь о грустном.. под опорой все ржавое опора сверху тоже..болты опоры уже ржавеют в резьбе..думаю надо шпильки ставить или болты снизу и приварить и использовать как шпильки.. из плюсов стойки очень точно по геометрическим размерам..поменял, руль прямо, дорогу держит так же хорошо..на развал можно не спешить..как на гранте или калине было))) вообщем не жалею))
Опоры и у меня все ржавые.Надо было и их менять вместе с опорниками..Денег пожалел.
nikVL вне форума  
Старый 05.05.2018, 10:08   #700
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Опоры и у меня все ржавые.Надо было и их менять вместе с опорниками..Денег пожалел.
все мовилем замазал и поставил...особенно посадочное место на кузове..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.