Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2022, 09:35   #861
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,415
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
потому, что гранта для колхозников, а веста для активных водителей.
нашел что сравнивать.
представляю как бы ты ныл, купив св кросс
Я имел в виду коллегу по цеху. Так то у меня куда породистей кони побывали
OFA вне форума  
Старый 07.12.2022, 09:41   #862
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,416
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я имел в виду коллегу по цеху. Так то у меня куда породистей кони побывали
я когда на свою первую рио сел, тоже ныл как многие - жестко шо пипец.
но путем поисков и анализа, пришел к замене ... пружин. и всё.
после этого подвеска стала как у породистого мерина - мелкие неровности, стыки вообще не ощутимы, а чтобы подвеску пробило нужно херачить в режиме ралли по бездору.
а большинство считало, что виноваты амморты.
Варвар59 вне форума  
Старый 07.12.2022, 10:15   #863
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,125
Re: Амортизаторы - 2

Сейчас, после устанвки плазы, поездки получаются при температуре около -20. Но даже при такой температуре они работауют очень адекватно. На штатных было ближе к телеге.
Наблюдаем дальше.
BigKot вне форума  
Старый 07.12.2022, 10:24   #864
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,415
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сейчас, после устанвки плазы, поездки получаются при температуре около -20. Но даже при такой температуре они работауют очень адекватно. На штатных было ближе к телеге.
Наблюдаем дальше.
Что-то отзывы по данному производителю раньше не очень были. Не знаю, как сейчас.
OFA вне форума  
Старый 07.12.2022, 10:41   #865
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,889
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сейчас, после устанвки плазы, поездки получаются при температуре около -20. Но даже при такой температуре они работауют очень адекватно. На штатных было ближе к телеге.
Наблюдаем дальше.
На некроссе в -20 не сильно то дубовые амморты. Где-то к -30 начинают зубы стучать
sch вне форума  
Старый 07.12.2022, 10:42   #866
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,125
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
На некроссе в -20 не сильно то дубовые амморты. Где-то к -30 начинают зубы стучать
Прокатись на кроссе. )
BigKot вне форума  
Старый 07.12.2022, 10:47   #867
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: Амортизаторы - 2

пока в процессе выявления и принятия решения.

анамнез. пробега 80тык. пару тыкм назад появилось как будто где то фишка провода оторвалась и стучит, непонятно где, то ли в двери водителя, то ли около руля в торпеде... потом уже пошёл дробный стук на гребёнке, неровностях на малой скорости. ну а потом уже и просто на асфальте. связал это с заменой правой опоры ДВС и 4й опоры на распорке. Подумалось, что это теперь опора КПП начала стучаться. Но приехав к 1 мастеру - он покачав машину, и положив руку на шток амморта сверху - приговорил передние амморты. Пока суть да дело, был у ОД по другим делам, ну и попросил посмотреть ЧТО за стук дробный. Они всё пролазив, всё продёргав и пошатав, приговорили опорник и подшипник переднего амморта. И тут у меня возник диссонанс. 1 мастер (которому верю и нет оснований ему не доверять) говорит амморты. а другой мастер ОД, пуд соли съевший именно на вестах утверждает что это опорные...
Что б не гадать, еду к 1му мастеру, и прошу снять амморт, и уже наглядно убедиться в ЧЁМ причина. Снимает, проверяет - амморт подстукивает при движении штока. Подшипник целый, смазанный, при кручении всё ровно... Т.к. у меня был запасной подшипник опоры, ставим его, опору оставляем родную и старый амморт. Всё собираем назад и я уезжаю с напутствием - покупать новые амморты.
При выезде от мастера стук как был такой же и остался... Мастер прав - амморт.

Чз полчаса я выключив музыку (которой заглушал дробь) НЕ слышу ничего!

2й день езжу в тишине и вообще ничего не понимаю...
academic вне форума  
Старый 07.12.2022, 10:56   #868
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,416
Re: Амортизаторы - 2

т.е. замена опоры помогла?
Варвар59 вне форума  
Старый 07.12.2022, 10:59   #869
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,415
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
пока в процессе выявления и принятия решения.

анамнез. пробега 80тык. пару тыкм назад появилось как будто где то фишка провода оторвалась и стучит, непонятно где, то ли в двери водителя, то ли около руля в торпеде... потом уже пошёл дробный стук на гребёнке, неровностях на малой скорости. ну а потом уже и просто на асфальте. связал это с заменой правой опоры ДВС и 4й опоры на распорке. Подумалось, что это теперь опора КПП начала стучаться. Но приехав к 1 мастеру - он покачав машину, и положив руку на шток амморта сверху - приговорил передние амморты. Пока суть да дело, был у ОД по другим делам, ну и попросил посмотреть ЧТО за стук дробный. Они всё пролазив, всё продёргав и пошатав, приговорили опорник и подшипник переднего амморта. И тут у меня возник диссонанс. 1 мастер (которому верю и нет оснований ему не доверять) говорит амморты. а другой мастер ОД, пуд соли съевший именно на вестах утверждает что это опорные...
Что б не гадать, еду к 1му мастеру, и прошу снять амморт, и уже наглядно убедиться в ЧЁМ причина. Снимает, проверяет - амморт подстукивает при движении штока. Подшипник целый, смазанный, при кручении всё ровно... Т.к. у меня был запасной подшипник опоры, ставим его, опору оставляем родную и старый амморт. Всё собираем назад и я уезжаю с напутствием - покупать новые амморты.
При выезде от мастера стук как был такой же и остался... Мастер прав - амморт.

Чз полчаса я выключив музыку (которой заглушал дробь) НЕ слышу ничего!

2й день езжу в тишине и вообще ничего не понимаю...
Давно уже не лазил в аморты, плохо представляю, что там сейчас, но не мог ли шток провернуться вокруг своей оси и, тем самым, сместить поршни в сапоге так, что выработка на поршнях и сапогах разошлись?
OFA вне форума  
Старый 07.12.2022, 11:01   #870
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,416
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
выработка на поршнях и сапогах разошлись
притрутся в новом месте. дело не хитрое.
Варвар59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.