Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2020, 14:23   #10921
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Да не важно норковая ли, шуба ли. Это одежда. Элемент одежды. Для меня нелепо выглядит человек в элементе одежды за 110 тыс. руб., проживающий в доме 90 кв. м. Это то же самое, что условный "новый айфон" на последние (пусть даже не в кредит и даже без "полгода на хлебе и воде").

Что же касается "подарили Весту", то, во-первых, Веста - папина, а во-вторых, я считаю, что авто примерно ценой Весты как раз соответствует моим финансовым возможностям вкупе с иными (не автомобильными) потребностями и взглядами на накопление и вложение с приумножением.
Для меня лично нелепо выглядит человек, строящий всю жизнь котедж в 400-500 квадратных метров и при этом ходящий в застиранных джинсах с дырами на коленях (не путать с модой), а в итоге заколачивает пару этажей, и живёт зимой на одном, чтоб на отопление не тратиться. Ну и дом я строил для себя а не для понтов, и прекрасно справляюсь сего обслуживанием. Кстати, 90 квадратов - это отапливаемая площадь, а общая около 190. Нам на троих с супругой и мамой моей этих площадей вполне хватает. Если будет мало - не вопрос, на 20,5 сотках земли таких домов ещё с десяток влезет. Это у людей, живущих всю жизнь в городской квартире какая-то мания строить на участке хоромы в сотни квадратных метров, а потом тратить на их содержание десятки тысяч. Я этого ни когда не понимал.
Далее: "веста папина" - ну, почему-то я так и думал. Ты-то ещё "не преумножил" на столько, чтоб позволить себе купить весту, ах, да, предчувствую отговорку на этот случай: "А на фига, если есть у папы и я в любой момент могу ей неограниченно пользоваться?". Я вот как-то предпочитаю своё, заработанное своим горбом и привык делать покупки обдуманно, а не так: "У меня есть 100 тыр в кармане, их надо на что-то потратить. Потрачу, а потом разберёмся". Деньги мне карман не жмут, но и складывать под подушку я их тоже не намерен. Ставится определённая цель, на которую копится определённая сумма, не так, что "едим один хлеб и пьём одну воду", а просто ограничиваем себя в не нужных на это время покупках. В итоге сумма накоплена, делается приобретение, снова ставится цель и снова копится сумма... А копить просто так "чтоб были 100 тыщ в кармане", такого у нас ни когда не бывает. Как-то так.
ЗЫ: "новый айфон", да даже "старый айфон" меня вообще не интересует, вот что-что, а гаджет за 100 тыщ я не в жизнь не куплю! Он мне просто не нужен ни в каком виде.
leopold вне форума  
Старый 10.12.2020, 14:42   #10922
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 11

У меня тоже дилемма была - купить китайца, но для этого нужно кредит брать, что очень не хотелось или ждать весту фл. В итоге пока я думал китаец подорожал еще на 110к и веста фл когда выйдет теперь хз.
зы. риосолярисы и полурапиды почему-то даже не рассматриваю
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 10.12.2020, 14:48   #10923
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Курилка - 11

Цитата:
У меня тоже дилемма была - купить китайца, но для этого нужно кредит брать, что очень не хотелось или ждать весту фл. В итоге пока я думал китаец подорожал еще на 110к и веста фл когда выйдет теперь хз.
зы. риосолярисы и полурапиды почему-то даже не рассматриваю
Всё теперь шубы не видать.
Артём440 вне форума  
Старый 10.12.2020, 15:20   #10924
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Далее: "веста папина" - ну, почему-то я так и думал. Ты-то ещё "не преумножил" на столько, чтоб позволить себе купить весту, ах, да, предчувствую отговорку на этот случай: "А на фига, если есть у папы и я в любой момент могу ей неограниченно пользоваться?".
Далее-то далее, и думали вы, возможно, "так", но есть, как говорится, нюанс. Своих автомобилей у меня было достаточно много, в том числе гораздо дороже и гораздо "норковошубнее" Весты. Но всему, как говорится, свое время. В конце концов, лично я пришел к тому, с чем когда-то активно и, как мне казалось, убедительно дискутировал, а именно (есть разные варианты и цифры, но я скажу обобщенно), что автомобиль должен стоить столько, что, если что, можно было бы прямо сразу после этого "если что" пойти и купить еще один такой же, ну и плюс его обслуживание, включая непредвиденные и не покрываемые страховкой случаи, вообще находилось на уровне статистической погрешности в балансе доходов и расходов.
Так что все вот это про свой горб и еще не накопил - ну совсем мимо. Совсем-совсем. Даже не в "молоко", увы и ах.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
ЗЫ: "новый айфон", да даже "старый айфон" меня вообще не интересует, вот что-что, а гаджет за 100 тыщ я не в жизнь не куплю! Он мне просто не нужен ни в каком виде.
А шуба ваша - это ровно тот же айфон. Вот вообще один в один. Странно, что вы этого не видите.

зы. Еще пару слов про "папина". Ну, во-первых, отчасти это все же фигура речи, хотя формально именно так и есть. Во-вторых, я активно пользуюсь именно этой Вестой еще и по той причине, что хочу максимально минимизировать () поползновения папы сесть за руль, поскольку все же возраст и т.д. и т.п., а он, тем не менее, - большой любитель и, опять же, итдитп. Ну, это немного личной жизни и персональных данных, ткскзть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
У меня тоже дилемма была - купить китайца, но для этого нужно кредит брать, что очень не хотелось или ждать весту фл. В итоге пока я думал китаец подорожал еще на 110к и веста фл когда выйдет теперь хз.
зы. риосолярисы и полурапиды почему-то даже не рассматриваю
Вот строго об этом сейчас думаю. И строго точно так же и туда же риосолярисы у меня всегда шли и идут вне зависимости от их цены и прочего. Если на фл от ВАЗа останется только шильдик, то смысл для меня теряется: приличная доля моего владения Вестой (пусть и папиной ) основана на патриотических чувствах, как кому-нибудь было бы ни смешно. Но китайца тоже страшно.... Хоть и с виду очень заманчивые они стали. Покупки всяких более старших кросс-корейцев за 2 с лишним в приличной комплектации - тоже бред какой-то. Ну или привыкнуть надо. Но пока надеюсь, что в фл будет еще что-то отечественное.
Клюв вне форума  
Старый 10.12.2020, 15:24   #10925
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 11

Цитата:
Но пока надеюсь, что в фл будет еще что-то отечественное
Будет - двс и кпп)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 10.12.2020, 15:25   #10926
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Курилка - 11

Айфон так айфон. Купили дочери за блестящее завершение 3 курса универа. Придётся теперь брать хотя бы крузак, хотя на хрен он мне нужен, но опять же у дочери Айфон.
Артём440 вне форума  
Старый 10.12.2020, 15:28   #10927
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Будет - двс и кпп)
Очень не факт. Судя по последним тенденциям. Ну, разве что может быть в низших комплектациях, но для меня кроме максималки и иногда некой почти максимальной предмаксималки (но сейчас так уже не бывает и вряд ли будет) других не существует
Клюв вне форума  
Старый 10.12.2020, 15:58   #10928
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Курилка - 11

Цитата:
я активно пользуюсь именно этой Вестой еще и по той причине, что хочу максимально минимизировать () поползновения папы сесть за руль, поскольку все же возраст и т.д. и т.п., а он, тем не менее, - большой любитель
Вот блин, тут ты почти попал, только (образно) твой папа - это я, а ты - это мой сын. И что, у твоей мамы нет норковой шубы и ни когда не было? Или папа до сих пор "преумножает" и экономит на маме, а мама до сих пор ходит в балоневой куртке "от коламбии"? Ну или, у папы, как минимум кроме весты вертолёт в гараже?
leopold вне форума  
Старый 10.12.2020, 19:23   #10929
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вот блин, тут ты почти попал, только (образно) твой папа - это я, а ты - это мой сын. И что, у твоей мамы нет норковой шубы и ни когда не было? Или папа до сих пор "преумножает" и экономит на маме, а мама до сих пор ходит в балоневой куртке "от коламбии"? Ну или, у папы, как минимум кроме весты вертолёт в гараже?
Ой, блииин.... Да поймите же вы, что точно так же как айфон (условный айфон, пусть самсунг или вообще какое-нибудь золото, да что угодно) не нужен вам, далеко не всем нужна шуба. А кому-то, представьте, айфон нужен, и он его покупает, а вы крутите у виска. А он крутит на вашу шубу.
Я ж почему высказался-то, потому что именно вы не раз здесь упоминали о своем непонимании "айфонщиков" разных мастей (то есть, с разными объектами своего фетишизма), но сами-то именно его и купили. В этом нет ничего априори плохого или хорошего, просто не надо себя обманывать, что "это другое"(с)
Клюв вне форума  
Старый 10.12.2020, 19:29   #10930
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Курилка - 11

Вы хотя бы модель Айфона пишите

Добавлено через 1 минуту
Да и крузаки тоже разные бывают, но шубу брать не буду это точно
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.