Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2020, 19:41   #11
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
боль - это торчащие планшеты посреди панели в поло/рапиде/соплярисе
да и салон у них гавно одинаковое, как в весте
мне тоже не нравится, но походу это новый тренд от которого фиг отпинаешся

производитель очень падок на повторюшничество
Geram вне форума  
Старый 19.10.2020, 20:13   #12
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: веста фл новости

Как у меня один из клиентов сказал (владелец альмеры -классик): "При выборе запчастей сначала смотрю на цену оригинала - дорого, потом на цену аналогов от рено - подешевле, потом на цену аналогов от весты - ещё подешевле... Скоро будет так: приходишь в салон за новой машиной, выбираешь, а менеджер спрашивает "А Вам какой шильдик на капот приклеить? Ниссан, рено, лада или какой другой на выбор?"
leopold вне форума  
Старый 20.10.2020, 12:57   #13
lurkino
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: веста фл новости

Ну если "говно одинаковое" в том смысле, что все машины бюджетные - так да, это бюджет плюс удешевлённые версии для нашей локализации. Но даже с ними тягаться уже не выходит.

Мультимедиа выносная не нравится? А наша мультимедиа одна из 80х, одна из начала 00х нравится? ну только что не торчит, это да.
Я тогда в 15м не понимал зачем они этот позор воткнули - ну ладно вроде работает, да и у конкурентов в классе не лучше, но почему бы не сделать это своим преимуществом? Раз выпустили качественно новую машину, так и продвинутую мультимедиа тоже можно закупить. Ну ладно, пока у соседей не лучше - через год-два приличное можно что-то запилить. А они забили! на пять лет!
Ну и сейчас никто в здравом уме заказывать версию с штатной мультимедиа не торопится - это треть прайса, если что! Потому что если хочешь мультимедиа - китай и яндекс, пожалуйста, вот твой выбор. А автовазу видимо пофиг, что его ммс не берут - мы лучше крышу перекрасим и опрос проведём.

Не обманывая себя "их" машины 2014 года и 2020 отличаются в лучшую сторону и довольно заметно. Грубо говоря, если в 2017 году менять поло 2011-12 на новую весту могло быть разумным решением, то сейчас менять поло 2015 на весту 2020 просто утратило смысл.

И в поло/рапидах/солярисах мультимедиа совершенно адекватны текущему уровню в бюджетном сегменте и на два поколения впереди. Но выпирают, это да...Но у ваза тоже прибор выпирает - который он на обновление положил.
lurkino вне форума  
Старый 20.10.2020, 13:22   #14
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от lurkino Посмотреть сообщение
Ну и сейчас никто в здравом уме заказывать версию с штатной мультимедиа не торопится - это треть прайса, если что!
Треть прайса чего? Картинка большая, дин.линии показывает, изображение с камеры четкое даже ночью(камера Самсунг), музыку играет, телефон быстро подсасывает. А проецирование экрана смарта на ММС мне не уперлось, смарт 6" у лев.стойки для меня удобнее.

Цитата:
Сообщение от lurkino Посмотреть сообщение
Грубо говоря, если в 2017 году менять поло 2011-12 на новую весту могло быть разумным решением, то сейчас менять поло 2015 на весту 2020 просто утратило смысл.
Посмотри ролик от Энергетика новый Поло vs Веста cvt, узнаешь много нового про утратило смысл.
Kol888 вне форума  
Старый 20.10.2020, 13:31   #15
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от lurkino Посмотреть сообщение
Ну если "говно одинаковое" в том смысле, что все машины бюджетные - так да, это бюджет плюс удешевлённые версии для нашей локализации. Но даже с ними тягаться уже не выходит.

Мультимедиа выносная не нравится? А наша мультимедиа одна из 80х, одна из начала 00х нравится? ну только что не торчит, это да.
Я тогда в 15м не понимал зачем они этот позор воткнули - ну ладно вроде работает, да и у конкурентов в классе не лучше, но почему бы не сделать это своим преимуществом? Раз выпустили качественно новую машину, так и продвинутую мультимедиа тоже можно закупить. Ну ладно, пока у соседей не лучше - через год-два приличное можно что-то запилить. А они забили! на пять лет!
Ну и сейчас никто в здравом уме заказывать версию с штатной мультимедиа не торопится - это треть прайса, если что! Потому что если хочешь мультимедиа - китай и яндекс, пожалуйста, вот твой выбор. А автовазу видимо пофиг, что его ммс не берут - мы лучше крышу перекрасим и опрос проведём.

Не обманывая себя "их" машины 2014 года и 2020 отличаются в лучшую сторону и довольно заметно. Грубо говоря, если в 2017 году менять поло 2011-12 на новую весту могло быть разумным решением, то сейчас менять поло 2015 на весту 2020 просто утратило смысл.

И в поло/рапидах/солярисах мультимедиа совершенно адекватны текущему уровню в бюджетном сегменте и на два поколения впереди. Но выпирают, это да...Но у ваза тоже прибор выпирает - который он на обновление положил.
Комрад,а ты машину когда нибудь продавал?Дало в том,что все присыпки золотом(музычки,коврики и прочие ништяки)думаешь влияют на цену?Могу сказать-не влияют,народ на мишуру не ведётся,кому надо-сами всё доделают так,как им угодно.И чего ты прицепился к аудио,на среднего покупателя это более чем достаточно-просто,безглючно,функциона льно.Гурманам ради бога-предложения огромное,но это всё мишура,а вот глобально что-то доработать-движок помощнее,выбор кпп по шире и качественнее и другие основопологающие-это другое дело,но здесь и конкуренты не спешат,мишурой обвешать дешевле,ведь из этой толпы только плоседан превратился в лифта и то не с нуля ,а с рапида
И если честно-все эти буквы производителю -"до лампочки".У них целые подразделения занимаются бизнес планами и все достоинства и недостатки им прекрасно известны
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 20.10.2020, 13:43   #16
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: веста фл новости

Мне вот этот торчащий уепищный планшет даром не нужен
И ведь хренушки его заменишь на что то другое, в отличии от балалайки весты
МГК вне форума  
Старый 20.10.2020, 14:08   #17
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: веста фл новости

Цитата:
Мне вот этот торчащий уепищный планшет даром не нужен
Так же думаю. С ММС хотел только ради навигации, но тут же (на форуме) отговорили, а переплатить за это и сразу менять на китайскую на андроиде что-то я не пожелал. В итоге купил с обычной балалайкой и приклеил на лобовое навигатор... А балалайка, кстати, свои функции вполне пристойно выполняет - настроил один раз и даже пальцем её не трогаю - громкостью и треками управляю с руля. А экран лично мне нах не нать, как и камеру заднего вида. Эта же не глючит, в дизайн торпеды вписывается, функцию свою выполняет.... кнопки? да вполне удобные большие кнопки с простым и логичным управлением.
leopold вне форума  
Старый 20.10.2020, 14:26   #18
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: веста фл новости

Цитата:
вполне удобные большие кнопки с простым и логичным управлением.
В 16 годе мультируля не было без ммс и приходится пальцами тыкать в магнитолу, так вот зимой в перчатках очень удобно на эти кнопки большие нажимать, не промахнешься
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.10.2020, 17:54   #19
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: веста фл новости

Также брал люкс без ммс знал что она мне не нравится, а переплачивать 25000 лучше колеса купить.

Добавлено через 2 минуты
Про планшет торчащий у вага ещё более менее, а вот у арканы это капец .

Добавлено через 4 минуты
Да и ММС, планшет вообще для меня не главное, лучше двойные уплотнители дверей, чистый пороги, тихая ходовая и.т.д.
Ладовоз вне форума  
Старый 20.10.2020, 20:18   #20
balgi
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: веста фл новости

Люди, а я ещё прошлую Гранту брал с ММС-нави, и Весту тоже только мультимедиа рассматривал. Мегаудобно )
Чего лично мне не хватает - так это супер-фар, хотя бы ксенона, а лучше конечно bi-LED. Ну и бесключевой доступ/кнопка тоже было бы неплохо
balgi вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.