Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 11:57   #1
Мыссык
Продвинутый
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SE 2019. 21129. Механика. Базовая.
Возраст: 46
Сообщений: 531
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Всё равно для меня не постижимо-что в задних дисковых тормозах такого эдакого,чего не могут барабаны
Дефки не ведутся на весту с барабанами.

Последний раз редактировалось Мыссык; 14.11.2020 в 12:08.
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 12:26   #2
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Был на ТО1 сказали износ передних колодок 50%. Я конечно понимаю торможения ДВС не предусмотренно для вариатора, но все равно кажется много. Да и не гоняю я. У кого вариаторная Веста скажите как у вас с износом?
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 12:32   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Не слушай их - проверь лично! У меня на ТО1 был прикол - по итогу менеджер при выдаче авто сказал, что передних колодок осталось 70%, НО я то их за день до визита на ТО поменял на новые!!!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 12:48   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,163
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Не слушай их - проверь лично! У меня на ТО1 был прикол - по итогу менеджер при выдаче авто сказал, что передних колодок осталось 70%, НО я то их за день до визита на ТО поменял на новые!!!
Да любят они порой припизднуть.
У меня с коробки слили масло, которому было 4ккм пробегу после смены штатного. И по телефону заявили, что оно черное как гуталин, надо менять.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 18:43   #5
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Кстати обратил внимание что задние дисковые тормоза стали пищать меньше при движение задним ходом, Толи из-за штампов р15 Толи из-за более холодной погоды. после переобувки с р16 на зиму штамповки р15 шумит намного реже. Никто закономерности такой не замечал?
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:05   #6
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 192
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Кстати обратил внимание что задние дисковые тормоза стали пищать меньше при движение задним ходом, Толи из-за штампов р15 Толи из-за более холодной погоды. после переобувки с р16 на зиму штамповки р15 шумит намного реже. Никто закономерности такой не замечал?
Зимой и весной выли. Лето наступило, тишина. Стало похолоднее и вот сейчас уже зимой, сразу завыли. Я связываю с температурой воздуха.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Кросс 1.6 или вариатор 1.6 - выбор есть. )
И SW (не кросс), тоже выбор.
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 00:01   #7
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Последние несколько дней (как температура опустилась) почти не слышу скрипа задних колодок и такое ощущение, что тормоза лучше хватать стали, тут не знаю, может потому, что тёплые диски коррозируют при остывании (иней на них образуется), а может просто я в зимние башмаки переобулся и пока не привык? Колёса 17"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 10:05   #8
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 192
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Последние несколько дней такое ощущение, что тормоза лучше хватать стали
У меня в мороз тормоза лучше становятся. Прошлой зимой(первой на Весте) было утро под 30ку мороза, так тормоза были просто супер. Сегодня -20, всё повторилось.

У меня тормоза с самого начала, как сказать они есть, но эффективность не та. Был случай один прошлым летом, я только взял Весту, посадил я назад мать и сестру. Они у меня не худышки. Так вот еду, стал тормозить, а машину несёт. Короче, с пассажирами тормоза вообще плывут. Перед берёт хорошо. Зад хуже. Но бывает, что зад тормозит лучше. Это и летом бывает. Может мне поменять главный тормозной? И ещё вопрос, а есть в Весте Колдун-регулятор тормозной?
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 10:31   #9
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
У меня в мороз тормоза лучше становятся. Прошлой зимой(первой на Весте) было утро под 30ку мороза, так тормоза были просто супер. Сегодня -20, всё повторилось.

У меня тормоза с самого начала, как сказать они есть, но эффективность не та. Был случай один прошлым летом, я только взял Весту, посадил я назад мать и сестру. Они у меня не худышки. Так вот еду, стал тормозить, а машину несёт. Короче, с пассажирами тормоза вообще плывут. Перед берёт хорошо. Зад хуже. Но бывает, что зад тормозит лучше. Это и летом бывает. Может мне поменять главный тормозной? И ещё вопрос, а есть в Весте Колдун-регулятор тормозной?
зачем колдун там где АБС ...?
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 20:45   #10
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Тут новые исследования веду насчёт ЗДТ на будущую весту решаю стоит ли , посмотрел видаки и пришёл к выводу стоит , если кто то не любит дисковые сзади просто провести менку с нового на новый со всеми причиндалами, тросиками, шлангами Я на связи ненавистники дисковых сзади , имейте в виду. Так машина с ЗДТ стоит всего на 10 000 рублей дороже, доплачу. А если собирать полуколхозными комплектами , однозначно не стоит, потом ещё и свои новые будут валяться. Это так отступление , главное впереди.Господа владельцы ВЕСТ посмотрел я пластинку крепления к балке цапфы(кулака) и обомлел. Она не выдержит нагруженного СВ на приличной кочке, колёсо в яме однозначно получит свал Там стоит приваренная пластина по бокам загнутая под косяки и толщиной по кину не более 5-6 мм , какое железо по кину не ясно. А если вас в гололёд крутанёт задними по бордюрам, то однозначно цапфы свернёт. Жалейте задницу у этих авто, в сравнении с грантами, где цапфы крепятся прямо к мощнейшей трубе с железом не тоньше 11 мм на вестах жестянка. У к трубе тут прикручен аморт. Так что иной раз кино смотреть и полезно.
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.