Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 10:14   #1
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Т.е. нормальным автоматом ,как у того же Поло, это все равно не будет
Ездил на прошлой неделе на Поло. Ну не знаю, что нормального в том автомате. Опасно задумчивый. В городе после поворота разгоняться не хочет. На трассе если топнуть до упора, то ничего ещё, но рычать, как танк движком начинает. Вот на Рапиде мне автомат нравился, там он другой или прошивка другая?
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:02   #2
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Никто не знает, что с сайтом хюндая стало? Прайс-лист теперь найти не могу. Поганые у них верстальщики.
http://www.hyundai.ru/configurator/car/22/modification а тут вообще нету комплектации за 900к второй с мкпп 1,6.
Еще Хюндай нравится палитрами. У них серости поменьше.
П.С. Полсе покупки гранты на меня тоже на работе смотрели как-то не так. Но после 4,5 лет эксплуатации уже не смотрят, потому что ничего и не поломалось. А вот заводскую АКБ думаю поменять этой зимой на Варту, если помрет. Уже два года смерти её жду, а а она не мрет, скотина такая.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:45   #3
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Никто не знает, что с сайтом хюндая стало? Прайс-лист теперь найти не могу. Поганые у них верстальщики.
http://www.hyundai.ru/configurator/car/22/modification а тут вообще нету комплектации за 900к второй с мкпп 1,6.
Еще Хюндай нравится палитрами. У них серости поменьше.
П.С. Полсе покупки гранты на меня тоже на работе смотрели как-то не так. Но после 4,5 лет эксплуатации уже не смотрят, потому что ничего и не поломалось. А вот заводскую АКБ думаю поменять этой зимой на Варту, если помрет. Уже два года смерти её жду, а а она не мрет, скотина такая.
Думал про Гранту хэтчбэк, она ничего так смотрится. Но Веста круче намного. Для меня важен вкус в форме машины! В Весте он явно есть. У нас одну видел- белая, а эти полоски покрашены чёрным! Смотрится вообще классно!
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:09   #4
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Никто не знает, что с сайтом хюндая стало? Прайс-лист теперь найти не могу. Поганые у них верстальщики.
http://www.hyundai.ru/configurator/car/22/modification а тут вообще нету комплектации за 900к второй с мкпп 1,6.
Еще Хюндай нравится палитрами. У них серости поменьше.
П.С. Полсе покупки гранты на меня тоже на работе смотрели как-то не так. Но после 4,5 лет эксплуатации уже не смотрят, потому что ничего и не поломалось. А вот заводскую АКБ думаю поменять этой зимой на Варту, если помрет. Уже два года смерти её жду, а а она не мрет, скотина такая.
Комплектации корейцев Хёнде и Киа, а также Лады, Рено и ещё кое кого лучше всего на сайте Автогермеса смотреть http://www.avtogermes.ru У них там всё по полочкам разложено и в удобном виде...
У меня тоже заводской Аком второй год умирает... Зимой замерил плотность, судя по таблице там осталось не более 10% ёмкости... Но пока заводит машину, правда если постоит неделю без движения, может и разрядиться...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:30   #5
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Комплектации корейцев Хёнде и Киа, а также Лады, Рено и ещё кое кого лучше всего на сайте Автогермеса смотреть http://www.avtogermes.ru У них там всё по полочкам разложено и в удобном виде...
У меня тоже заводской Аком второй год умирает... Зимой замерил плотность, судя по таблице там осталось не более 10% ёмкости... Но пока заводит машину, правда если постоит неделю без движения, может и разрядиться...
Удивительно! Но я купил сёму с родным аккумом в 2008 году, а сдох он в 2015. 7 лет только моей эксплуатации. А она сама была 2004 года выпуска.

...
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:09   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Это да, у соляриса очень нравится синий цвет. А еще и доплату за это не берут. Ну как не берут... общий ценник гораздо выше, чем веста в цвете с доплатой)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:58   #7
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Весту СВ с кретой можно сравнивать только в комплектации 1.6 мкпп. Где за 890тыс можно взять крету с минимально необходимым набором (кондей, подогрев поп и зеркал, музыка, мультируль и т.п.) либо весту 1.8 мкпп за 830+ с полным фаршем. По динамике будут примерно одинаковые- 12.3 крета, 11.2 веста 1.8 по паспорту (судя по тестам авторевю в реальности будет ближе к 12 сек).
Но кому нужен полный привод, независимая подвеска сзади или автомат весту просто уже не будут рассматривать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А про Крету читал, что движок вооще никакой. не тянет он такую массу.
на заборе тоже написано. В реальности будет 1.8 веста на мкпп примерно как 1.6 крета на мкпп
https://www.youtube.com/watch?v=AxvSqjGEnFI
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:01   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
либо весту 1.8 мкпп за 830+ с полным фаршем.
Беру св за 751 люкс ММ на роботе, за 830 это кросс будет. А так да, сравнивать надо именно передний привод 1.6 мкпп, тк у весты просто нет автомата. Кому жизненно необходим без вариантов полный привод и автомат, однозначно не веста, тк у нее это все просто отсутствует. Но хуже от этого она не становится.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:04   #9
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Весту СВ с кретой можно сравнивать только в комплектации 1.6 мкпп. Где за 890тыс можно взять крету с минимально необходимым набором (кондей, подогрев поп и зеркал, музыка, мультируль и т.п.) либо весту 1.8 мкпп за 830+ с полным фаршем. По динамике будут примерно одинаковые- 12.3 крета, 11.2 веста 1.8 по паспорту (судя по тестам авторевю в реальности будет ближе к 12 сек).
Но кому нужен полный привод, независимая подвеска сзади или автомат весту просто уже не будут рассматривать.

Добавлено через 3 минуты

на заборе тоже написано. В реальности будет 1.8 веста на мкпп примерно как 1.6 крета на мкпп
https://www.youtube.com/watch?v=AxvSqjGEnFI
Даже некоторые Дустера иногда борятся со мной. И некоторые. даже, идут вровень. Но вид дустера- это упадок. Просто ничто и никак. Крета? ну боле- мене. Я про механику говорю! А там(Веста) под 10 секунд до сотни при умении.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:31   #10
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Что за сёма???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.