Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 10:05   #4201
Александр12
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: ждун LADA Vesta SW комфорт имидж
Сообщений: 21
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Эва как! А мне менеджер сказал, что договор и предоплата делаются сразу, перед заказом. Как раз собираюсь сегодня вечером съездить с салон.
Александр12 вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:12   #4202
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Да и вообще какой договор составляем сейчас?
Скажу только, что такой договор может быть составлен исключительно на предоплату, где-то на сумму в 100 тыс. и где будет прописана его комплектация и цвет, ВИН там не указывается, это делается только в случае, если машина стоит где-то уже складе. А если она еще не собрана - ВИНа и быть не может. Когда машина прибудет, вам надо будет предоставить этот документ для учета предоплаты по авто. Соответственно будет составлен новый договор, с указанием полной суммы, а заплатите вы всего 700, если машина стоит 800. Но, договор о предоплате сохраняется! Получается два договора. Обратите внимание, чтобы в этом договоре на предоплату четко прописали неделю сборки авто - ориентировка на срок вашего ожидания заказа. Добиться этого можно только если сильно пнуть менеджера под зад или даже директора, чтобы они созвонились с заводом и знали эту дату. А то получится, что машина "зависнет в воздухе".
PS Менеджер, кстати, активный. Видимо ипотеку платит, обычно они вялые как мухи на холоде.
The_Moose вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:21   #4203
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Скажу только, что такой договор может быть составлен исключительно на предоплату, где-то на сумму в 100 тыс. и где будет прописана его комплектация и цвет, ВИН там не указывается, это делается только в случае, если машина стоит где-то уже складе. А если она еще не собрана - ВИНа и быть не может.
Не знаю как сейчас, но когда я брал машину (в 2016) при составлении договора VIN мне сразу в договоре прописали, а машина встала в производство через 3 дня.
SVxxx вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:31   #4204
John1975
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: Vesta SW
Сообщений: 30
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Скажу только, что такой договор может быть составлен исключительно на предоплату, где-то на сумму в 100 тыс. и где будет прописана его комплектация и цвет, ВИН там не указывается, это делается только в случае, если машина стоит где-то уже складе. А если она еще не собрана - ВИНа и быть не может. Когда машина прибудет, вам надо будет предоставить этот документ для учета предоплаты по авто. Соответственно будет составлен новый договор, с указанием полной суммы, а заплатите вы всего 700, если машина стоит 800. Но, договор о предоплате сохраняется! Получается два договора. Обратите внимание, чтобы в этом договоре на предоплату четко прописали неделю сборки авто - ориентировка на срок вашего ожидания заказа. Добиться этого можно только если сильно пнуть менеджера под зад или даже директора, чтобы они созвонились с заводом и знали эту дату. А то получится, что машина "зависнет в воздухе".
PS Менеджер, кстати, активный. Видимо ипотеку платит, обычно они вялые как мухи на холоде.
Я заказывал 12.12.17. ВИН дали где-то 14-15 декабря. С 19 декабря звонил на "горячую линию", мониторил состояние (сборка, логистика), правда не всегда давали информацию на горячей линии, пару раз тупо - "информацию не даем". 25.12 машина пришла, 28.12 забрал. вывод - ВИН до сборки существует.
John1975 вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:33   #4205
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
1.На данном этапе - это можно как-то выяснить? Номер вин смогу получить только когда авто встанет на конвейер?

2. В договоре прописывается комплектация автомобиля и его цвет? Что ещё прописано должно быть?

3. Какие нюансы ещё могут быть сейчас?

4. Да и вообще какой договор составляем сейчас?
Опишу свою ситуацию
1 вина как такового не было, но были последние цифры кузова, а вин можно и самому сообразить исходя из комплектации.
2 в договоре точно была прописана предварительная стоимость авто и комплектация типа 52XKS (точно не помню) цвет авто отображался в таблице дилера, у меня был скрин, по цвету салону только на словах.
3 да пока вроде никаких и нет
4 Договор предварительный (воздушный) по которому никто никому ничего не должен предоплата 5000.

В итоге позвонил в Тольятти СТО Комсомольская, найдя через сайт Лада, в четверг первый звонок, в субботу оформление и оплата (вот здесь и договор с вином и комлектация и гарантия и тд), во вторник вечером уже в Ульяновске получил номера. Как-то так. Предоплату забрал за 10 минут. По машине: Авторай сперва сказал что машина собрана по плану но нет релингов "в блоке", перед НГ все собрано, все ОК но нет отгрузки, после НГ нет машины завод отказал. Я психанул и за 6 дней купил авто с ПТС 18-го года.
raf371 вне форума  
Старый 22.01.2018, 10:47   #4206
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
ВИН до сборки существует.
Логично, в принципе. Таблички отдельно штампуются от машин И план сборки есть. Но вопрос только, как можно узнать серийный номер еще не собранного авто, который прописан в ВИНе. Получается, что номер воздуху присваивается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Договор предварительный (воздушный) по которому никто никому ничего не должен
Должны. Что дилер обязан учесть ваши деньги в силу того, что вы обязуетесь купить эту машину. Корректнее, претендуете на эту машину и деньгами подтверждаете свои намерения (юридически ).
The_Moose вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:05   #4207
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Что дилер обязан учесть ваши деньги в силу того, что вы обязуетесь купить эту машину. Корректнее, претендуете на эту машину и деньгами подтверждаете свои намерения (юридически ).
Но фактически они обязуются привезти авто в течении 4-х месяцев, и цена не может быть изменена более чем на сколько-то процентов. Но если что, то срок может быть и увеличен и дилер не виноват и я могу отказаться от авто в любой момент. И да, сумма 5000 предоплаты входит в цену авто. Примерно как-то так, точно не помню.
raf371 вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:07   #4208
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Да и вообще какой договор составляем сейчас?
Заключается предварительный договор купли-продажи автомобиля.

Указывается Марка, модель ТС , к примеру LADA-GFK1-51-072 LADA VESTA,
Год изготовления 2018
Цвет АНКГОР

Покупатель обязуется принять и т.д.

Продавец обязуется в течение 180 дней поставить и т.д.

Предоплата равна 10 000 руб у официалов.

Указывается стоимость автомобиля, к примеру 657 900-00 , включая краску металлик.

Предоплату можешь забрать, так сказали в Алан Пушкино, если решил отказаться.

Но если авто пришёл и ты или я решил отказаться, то там есть условия, относительно которых с нас возьмут мани за заказ, резерв и время стоянки в салоне.
Гагаринец вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:12   #4209
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Но вопрос только, как можно узнать серийный номер еще не собранного авто, который прописан в ВИНе
Этот номер видит дилер через внутреннюю программу при заказе авто. Я так понял, что есть план производства и в нем присваиваются последние цифры номера конкретному кузову авто, его цвет, комплектация, там же прописано для кого заказан авто (мои данные в таблице были)
raf371 вне форума  
Старый 22.01.2018, 11:19   #4210
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
срок может быть и увеличен и дилер не виноват и я могу отказаться от авто в любой момент
Дилер не может повлиять на конвейер. Отказаться - законное право покупателя. Договор о предоплате - бумажка 2 в 1. Расписка в получении денег и согласие о совместной работе - информировании клиента о процессе, а со стороны клиента - желании покупки. Если кто-то чем-то недоволен - досвидос Вся эта предоплата делается, собственно лишь, для перестраховки дилера - проще реализовать две разные комплектации машины для разных клиентов, чем одну, под запрос конкретного человека.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но если авто пришёл и ты или я решил отказаться, то там есть условия, относительно которых с нас возьмут мани за заказ, резерв и время стоянки в салоне.
Бегите от такого дилера - это наедалово. Все равно машина будет продана. Вам или дяде Пете. Чистый навар бабла из воздуха прописанный в договоре Во красавцы! Порядочные салоны так не делают!
The_Moose вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.