Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 08:07   #11
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Ивана Кириллова

Сегодня утром проверил работу обогрева лобового стекла... У меня похоже тоже не работает...
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 09:56   #12
Andryha2015
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Уфа
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Re: Отзыв от Ивана Кириллова

как же вы машину проверяли при покупке?
Andryha2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:30   #13
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Ивана Кириллова

Да фиг его знает, как проверяли... Разом все не проверишь. Перед выездом из салона, проверил лампочки, дворники, мультимедиа... Особо осмотрел на кузов на момент дефектов... А нагрев лобового не проверил. В ближайшее время заеду к ним.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:37   #14
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Честно, странно что из книжки вычитали. При движении не слышно было, как замки срабатывали? Значит, скорее всего не работает. Просьба проверить, т.к. уже были жалобы на это.
в книжке полагаю два алгоритма описаны как и на грантах, автоматически двери блокируются на скорости в том случае если выбран не ступенчатый режим открытия дверей, т.е. нажатие замочка на ключах открывает все 4 двери, а не только водительскую, это как проблемы с открытием багажника нет кнопки на нем, что делать, да как бе все просто, если вы только идете к машине использовать кнопку на ваших ключах, а если вы уже сидите за рулем то использовать кнопку в салоне

з.ы. Эдуард а как определили что обогрев не работает? Он вроде медленней чем на заднем стекле разогревается, так же вроде есть некоторая защита которая не дает подключать обогревы пока гена не будет давать определенный вольтаж
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:42   #15
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Добрый вечер norztf.
Брелок-ключ открывает сразу все четыре двери в отличие от Приоры. Я раньше постоянно матерился, когда руки заняты а тебе нужно сначала открыть водительскую дверь, а потом нажать на пимпочку, чтоб разблокировать остальные. Сейчас на Весте очень удобно сделали.
Я почему то думаю, что когда включаешь обогрев переднего стекла, то рука должна чувствовать, что спираль греет... Или я ошибаюсь!?
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:46   #16
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Брелок-ключ открывает сразу все четыре двери в отличие от Приоры
а оно не настраивается ?
на калине по-умолчанию так.
нажал один раз - открылась водительская
второй - остальные.
можно перенастроить. будут сразу все открываться.
и в этом случае блокироваться при езде будут.
не проверял правда. один ездию.
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:11   #17
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
когда включаешь обогрев переднего стекла, то рука должна чувствовать
Рукой вряд ли. Опытным путём выяснить только. Снег или лёд на непрогретой (обязательно) машине попробовать потопить, не включая печку. На калине когда нагреется видно как снег, подтаяв, начинает съезжать.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:03   #18
gastro
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Автомобиль: первый в жизни "сарай", но такой привлекательный (SW CROSS)
Сообщений: 20
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Добрый вечер norztf.
Брелок-ключ открывает сразу все четыре двери в отличие от Приоры. Я раньше постоянно матерился, когда руки заняты а тебе нужно сначала открыть водительскую дверь, а потом нажать на пимпочку, чтоб разблокировать остальные. Сейчас на Весте очень удобно сделали.
Я почему то думаю, что когда включаешь обогрев переднего стекла, то рука должна чувствовать, что спираль греет... Или я ошибаюсь!?
на Приоре брелок настраиваемый, читаем внимательно мануал.
можно настроить открывание в 2 шага, можно одновременно все 4 двери, кому как нравится.
...
рука теплого стекла не чувствует, не настолько чувствительна кожа и не настолько сильно нагревается стекло.
у меня на Приоре нагрев стекла работает отлично, но я это вижу только когда на глазах тает лед или снег на стекле по утрам, когда завожу машину и включаю нагрев.
Рукой при этом ничего не ощущаю, специально пробовал.
gastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:24   #19
Моисей Львович
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 18
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Для более агрессивной езды данная АМТ не подойдет.
По мере привыкания к АМТ Ваше мнение может измениться. Агрессивной езде в режиме "А" может мешать одно-как только перестаешь ускоряться, включается лишняя повышенная передача. Просто надо помнить - если ты не разгоняешься - значит едешь на завышенной. Значит, новое резкое ускорение невозможно без соскока на пониженную. Поэтому для этой цели начинаешь давить на газ чуть-чуть пораньше, и знаешь, что сперва произойдет переключение, а затем будет уверенный разгон. Когда знаешь, чего ожидать - это уже не дезориентирует и не бесит. К тому же начинаешь с этой логикой робота соглашаться.
Моисей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:06   #20
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Отзыв от Эдуарда

на калине я не чувствовал тепла от нагрева лобовухи, только съехавшая ледяная кора, или отпотевание показывает что обогрев работает, ну и по просадке напряжения то ж видно...
з.ы. про двери у меня на калине изначально было 1е нажатие открылась дверь водителя, 2е нажатие открылись остальные двери, на ходу автоматически двери не блокировались, по инструкции настроил что бы при 1ом нажатии открывались все 4 двери и соответственно блокировались на ходу автоматически, так же если двери были заблокированы автоматически то при выключении зажигания они откроются автоматически, а если заблокировать их кнопкой то нет.
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.