Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2021, 10:22   #141
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Достали бумкания,бубнение в передней подвеске на практически новой машине на маленькой скорости по кочкам.
Отпишись тысяч через 10
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 14:38   #142
Rub
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Стук в подвеске

Тогда не раньше,чем через год,пробеги маленькие.В эти выходные ещё на одной Весте 21 года повезём стойки передка закачивать,у него проблема один в один,дробный стук и бубнеж на гребенке.Если и ему поможет,то однозначно дело в недостатке давления газа.Тогда вопрос:это косяки завода,или он уходит через сальники (хотя в этом случае,тоже косяки завода в виде некачественных сальников).
Rub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 14:38   #143
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Тогда не раньше,чем через год,пробеги маленькие.В эти выходные ещё на одной Весте 21 года повезём стойки передка закачивать,у него проблема один в один,дробный стук и бубнеж на гребенке.
Ок. Отпишись. Можно видео снять.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 14:55   #144
Rub
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Стук в подвеске

Отпишусь обязательно,масштаб проблемы огромен с этими стуками передка

Добавлено через 5 минут
По-хорошему бы и задок бы посмотреть,свозить проверить,но холодно под машину лезть откручивать амортизаторы от балки.Но в задке пока, тьфу-тьфу,тишина
Rub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 09:12   #145
Rub
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Стук в подвеске

Вчера делали вторую Весту с пробегом 8 тысяч км,у него был бубнеж стоек на гребенке и справа металлический стук какой-то,сняли стойки,штоки обеих стоек прожимались легко,не текли и не отпотевали.Отвезли закачать газ,в обеих стойках даже не было и 0,5 атмосферы,но штоки медленно выходили,будучи утопленными.Закачали в каждую по 6 атмосфер,поставили на машину,сразу ощутилось,что подвеска стала сбитой и упругой, впечатления положительные,бубнеж на гребенке на малой скорости ушел абсолютно полностью,справа совсем чуть-чуть что-то всё-таки постукивает,но значительно тише,а иногда и еле слышно,может,пластиковый пыльник постукивает о корпус амортизатора,либо гайки штока до конца не обжимает.Хочу попробовать подложить шайбу под гайку,если не поможет,посмотреть защиту,может она даёт звук.Если не поможет,как вариант,со своей машины перекинуть ему правую стойку в сборе,и посмотреть,если у него звук уйдет,значит,дело в его правой стойке.Но бубнеж у него,как и у меня, от закачки газа ушел полностью,это точно.У меня на моей вообще сейчас красота,ни бубнежа,ни стуков от передка,машиной доволен.Мастер,кстати,сказ л,что это абсолютно в порядке вещей сейчас даже с новыми стойками из магазина,они бывают с недостаточным давлением газаВывод: качать стойки с достаточным пробегом,хоть и не текущие,думаю не стоит,потому что на достаточном пробеге,могут в стойках повредиться поршень,клапаны и т.п.,но на новой машине или при установке новых,я бы заморочился с проверкой в них давления газа.При замене стоек,я бы выбрал оригинал СААЗ,проверив в них давление.И если стойки не текут,это ещё абсолютно не значит,что стойки работоспособные в соответствии с нормативами для них,так как отсутствие или недостаточное давление газа,меняет характеристики стойки.Если кому-то поможет закачка газа в борьбе со стуками передка,как и мне,буду рад.Видео могу кинуть на Ватсапп,либо телеграмм
Rub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 09:25   #146
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Стук в подвеске

Ну и хорошо. Продолжай наблюдение и сигнализируй. У нас нет таких благ, как колдовство с газом. Дробит подвеска, исключительно 100 метров по гравийке. По асфальту нормик. Ну и пусть себе дробит ещё 200000 км.
Буду наблюдать за твоими экспериментами.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 09:51   #147
Rub
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Стук в подвеске

Да везде практически где ремонтируют стойки по объявлениям на Авито,везде могут закачать газ.Да если она только дробит!А то ведь,если характеристики амортизатора рассчитывались на наличие газового подпора определенного давления,то его отсутствие меняет характеристики амортизатора,это может быть опасным при эксплуатации

Последний раз редактировалось Rub; 20.11.2021 в 10:17.
Rub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 15:24   #148
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Да везде практически где ремонтируют стойки по объявлениям на Авито,везде могут закачать газ.Да если она только дробит!А то ведь,если характеристики амортизатора рассчитывались на наличие газового подпора определенного давления,то его отсутствие меняет характеристики амортизатора,это может быть опасным при эксплуатации
500 рублей и закачают стойку
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 19:46   #149
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Стук в подвеске

Народ, ехал с работы домой, под конец дороги стали прослушиватся явные стуки при проезде неровностей в подвеске где до справа по ходу. По приезду дома снял пр колесо, открутил верхнее крепление стойки стаба, далее подёргал за сам стаб и услышал этот же стук-тук. Пробег 44200 км. Через ~ 500-900 км Т. О. 3 там и попробую предъявить.
Есть тут случаи, когда по гарантии из за стука меняли стаб нового образца?

Последний раз редактировалось Never; 18.12.2021 в 21:42.
Never на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 20:42   #150
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Народ, ехал с работы домой, под конец дороги стали прослушиватся явные стуки при проезде неровностей в подвеске где до справа по ходу. По приезду дома снял пр колесо, открутил верхнее крепление стойки стаба, далее подёргал за сам стаб и услышал этот же стук-тук. Пробег 4200 км. Через ~ 500-900 км ТО2 там и попробую предъявить.
Есть тут случаи, когда по гарантии из за стука меняли стаб нового образца?
А ты вторую стойку стаба забыл снять.
И второе ТО делают на 30000, а ни на 5100 км.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.