Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2021, 07:19   #1
Seensine
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Есть ли смысл в ТО у дилера?

ДД, пробег подходит к ТО1, но делать его у официалов очень не хочется, ибо ценообразование непонятно. Менял масло на 8 тысячах, вышло около 3к с работой (при том что на масло ушло 2к). У дилера же на 15 цены далеко за 5к. Натуральный лоxотрон. Поделитесь мудрыми мыслями, если они есть.
Seensine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 08:08   #2
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Эта тема мусолилась здесь не один раз, можно найти и почитать. Единого мнения нет, каждый поступает по своему.
Лично я бы сделал ТО-1 у ОД, несмотря на конские цены, и до 30 тыс ездил бы спокойно. Если есть заводские косяки, то они к этому пробегу вылезут. Будут ли их устранять по гарантии? ХЗ, но думаю, что будут искать крайнего, и будешь им ты, но это не всегда так. Кому то без разговоров всё устраняли.
Дальнейшие ТО делать у ОД не вижу смысла, но делать их нужно лучше в другом сервисе с отметками в сервисной книжке и документами на работы.
Лично я делаю так. Пробег на сегодня 77 тыс, машина апрель 19 года - поводов для обращения к ОД не было, если не считать опору двигателя, которую они отказались мне менять.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 09:23   #3
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Раньше не было прописано, а сейчас это прописано везде: по гарантии ремонтируются только те автомобили, которые проходили все регламентные ТО у официальных дистрибьютеров.

И еще многие "экономисты" упускают то, что стоимость вероятных гарантийных ремонтов уже заложена в стоимость нового автомобиля. И не приезжая на ТО, ремонтируя авто за свой счет, вы приносите прибыль производителю.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 10:19   #4
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
И еще многие "экономисты" упускают то, что стоимость вероятных гарантийных ремонтов уже заложена в стоимость нового автомобиля. И не приезжая на ТО, ремонтируя авто за свой счет, вы приносите прибыль производителю.
Классный аргумент.
Деньги за прохождение ТО платишь ты.
При прохождении ТО-1 со временем больше года (на нед. позже) был выявлен дохлый датчик (лямбда). А гарантия на него 1 год, следовательно замена за свой счёт. При приеме были оговорены детали, моё масло, фильтр масляный, фильтр кондея. Фильтр воздушный двигателя, пробка поддона двигателя, снятие-установка нештатной защиты и мойка. Защиту не снимали, пробку не меняли, масло высосали, машину не помыли (у меня терпения не хватило, на всё уних и так ушло 3 часа) отдал 6050 руб. Есть подозрения что ходовую они не смотрели. Но за то сказали, что аккумулятор у вас хороший.
имхо. Если нет претензий к агрегатам и есть возможность проверить через диагностический разъем работу всего электрооборудования, ТО нахер! Меня нужда заставила.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 10:47   #5
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,473
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
ТО нахер!
однозначно нахер

единственное, на что он может косвенно повлиять - возможный гемор гарантии на мотор
но если он геморный, то это вылезет сразу же до ТО-1
а по опыту и отзывам, гемор там при любом раскладе будет, так что идут они лесом
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 11:00   #6
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Перед дальней поездкой был маленький пробег. При досрочном обращении на местное СТО дали понять, чтобы не морочил им голову и ездил до года. Косяки кроме лямбды не выявились.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 11:14   #7
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Я проходил 3 ТО - 17,18,19 года. Но тогда я платил 1,5-2к за ТО, со своими расходниками. Щас какие цены хз, если дороже я бы уже не стал делать
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 11:18   #8
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Лично я бы сделал ТО-1 у ОД, несмотря на конские цены, и до 30 тыс ездил бы спокойно.
Тоже делаю именно так...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 12:22   #9
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Защиту не снимали, пробку не меняли, масло высосали, машину не помыли (у меня терпения не хватило, на всё уних и так ушло 3 часа) отдал 6050 руб. Есть подозрения что ходовую они не смотрели.
я присутствовал лично на обоих ТО в сервисной зоне.
меня не наи..ли

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
гемор там при любом раскладе будет,
так зачем перекладывать гемор с плеч дилера на свои?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 12:41   #10
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,473
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
так зачем перекладывать гемор с плеч дилера на свои?
сходи в тему про жрущий масло 1,8 и суды
там красочные ответы на твой наивный вопрос
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.