Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 23:10   #31
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Загуглил про масложор и вот что выяснилось, оказывается эта проблема была ещё в январе 17 года http://www.ladaxray.net/reviews/420-...lada-xray.html
т.е. вазовцы о ней знали, но все равно оно вылезло на весте. Это как-то странно...
Я все больше склонен к 1.6 ))
7887 вне форума  
Старый 07.02.2018, 23:20   #32
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Ну, автоваз заявил, что все проблемы устранены и заявил недавно. Но статистики нет, так что пока не можем говорить. Если честно, лотерея с масложором и была одной из причин моего отказа в сторону 1.6, но, мы рассматривали этот вариант исключительно в роли городского. Если бы выбирался трассовый вариант, то я бы и не знаю чего я бы выбрал бы. Наверное все же 1.8, тк на трассе чем мощнее, тем лучше ИМХО.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 08.02.2018, 00:04   #33
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не знаю. Некоторые жалуются что тупит при ускорениях.

Добавлено через 2 минуты


От куда такие глубокие познания? При отсутствии Весты!
Характеристики мотора и вес кузова доступны...

Вполне можно сделать выводы...Ну и плюс - посмотрел видео про разгон весты 1,6 от 100 км/ч...У меня Ларгус служебный 8 кл. чуть слабее едет, но шумнее...
Какой там 1,6 ...Она же с ним почти не едет после 100....

А на 8 кл. Гранте я весту 1,6 порву, как тузик грелку на трассе....С таким ускорением я разгонялся на 8 кл Гранте с полным салоном и кондеем со 100 до 140...Можно было и дальше, но плотное движение было на М-4...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Да ладно, на сколько она станет дороже с реношным например движком каким-нибудь? на 50 тыс?
Вот нашел видео как она едет...однозначно надо надо допиливать, хотя бы прошить...
https://www.youtube.com/watch?v=nWglIRzsfh0

Лично мне кажется они специальной ухудшили 1.8, это вредительство... Потому что даже я, нифига не моторист, понимаю недостатки этого мотора...
За мотор 50 и за вариатор 70, итого +130 тыр....Не, не будут брать...Итого база будет (которая нафиг никому не нужна) 570+130=700...Не, не будут брать!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от ladavoz Посмотреть сообщение
ребята успокойтесь по поводу 1.8 он кто бы как не звездел всё равно едет лучше чем 1.6.
Согласен!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от ladavoz Посмотреть сообщение

у вас же 1.6 как вы сделали вывод?
Ну, ко всему гемору 1,6 добавился еще гемор от 1,8

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Да вроде автоваз заявил, что победили всё.
Им верить себя нае....обмануть ! Они вон, механическую коробку сделали тише...Сделали? Если в новых Грантах ее слышно так же, как и в старых...Что они там делали - пес их знает!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Что-то подобное и у весты написано, но, собственно это не значит, что для этого двигателя расход масла в размере 0,699мл на 1к является нормой. .
Зато это 100% повод отказать в гарантийном ремонте! А вот, если будет 0,71 л. расход на 1000 км - тогда да, вам все сделают бесплатно...Только вот ЧТО сделают, и будет ли от этого толк - не известно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ого даже так... Он наверное намного лучше будет, иномарошное, оно же технологичнее=)
1,4 на весту - это конечно перебор...А вот 102 сильный - вполне себе вариант был бы...А с учетом, что нету проблемы с ГРМ - так и вообще выход! Но - фиг нам, иначе кто будет покупать лагуны и альмуры?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Ещё в сервисной книжке обнаружил, что замена ГРМ стоит на ТО 180 тыс. км - вот это жесть.
А чего жесть? Вон, отец на Гранте за 5 лет 50000 км проехал...У него всяко гарантия кончилась...И таких - 80%...Еще 15%, у кого к 3 годам набежит 60-70000 км., Остальные, (5%) кто ездит много, вот им поменяют по гарантии, если случится...Но случится не у всех, у 2-3%...И поменять им моторы будет дешевле, чем решать проблему...За 10 лет не решили и дальше решать не будут!
coronamark2 вне форума  
Старый 08.02.2018, 09:10   #34
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Вообще не вижу проблемы.
На драйв2 есть человек на красной весте седан (в топе списка по интересности, кажется), который турбину на 1,6 поставил и катается.
Хочется побыстрее ехать - читай его посты, ставь турбину. Как-то по динамике все машины одного класса с топовыми движками +- равны. Можно к Весте пытаться еще приделать КПП с меньшей ГП, но тогда она только пустая шустрой будет.
П.С. гранта с приоромотором не едет совсем вверх по склону, с загрузкой более 2х человек и 20кг груза, с включенным кондиционером. Впрочем, ВАЗ-2112 с 21124 тоже особо прытью при хорошей загрузке не отличался.
П.П.С. Мой мотор сновья жрет уровень масла с Макс до Мин примерно за 9-10к (был Шелл, стал Лукойл). Ну, гидрики с 15к цокают. Тоже обидно немного.

Я заказал себе 1,8. Масложор победили вроде бы, рампу новую приделаю (если ВАЗ ее родит), температуру воздуха на впуске уменьшу колхозом воздухозаборника, ролики после окончания гарантии заменю. Больше проблем не вижу особо.
Coelurus вне форума  
Старый 08.02.2018, 09:12   #35
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
рампу новую приделаю (если ВАЗ ее родит)
А все таки есть проблема с ней? Читал, что была теория, что из-за нее, все таки подтвердилось?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 08.02.2018, 09:16   #36
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А все таки есть проблема с ней? Читал, что была теория, что из-за нее, все таки подтвердилось?
Ничего не подтвердилось. Я уже задавал вопрос на форуме, что если считается что дерганья из за рампы, то соответственно с ГБО дерганий быть не должно, т.к. рампа тут уже исключается. На что кто то из форумчан написал, что с ГБО провалы также присутствуют.
Paham18 вне форума  
Старый 08.02.2018, 09:24   #37
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А все таки есть проблема с ней? Читал, что была теория, что из-за нее, все таки подтвердилось?
Фиг его знает. Пусть какой-нибудь кандидат наук в сфере гидравлики рассчитает систему.
Я, как имеющий по работе знакомство с трубными системами, считаю, что расширительный бачок нужен на любом инжекторном движке, чтобы сглаживать неравномерность разбора топлива по времени. Может, где-то эту функцию резиновые шланги выполняют. А на движках побольше надо либо сечение системы и шлангов увеличивать, либо аналог расширительного бачка ставить.

Принцип работы топливного насоса какой? Есть у него частотное регулирования для изменения расхода/напора? Каким образом там регулируется давление в топливной системе? Я вот тупой, не знаю.
Coelurus вне форума  
Старый 15.02.2018, 12:18   #38
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 731
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Фиг его знает. Пусть какой-нибудь кандидат наук в сфере гидравлики рассчитает систему.
Я, как имеющий по работе знакомство с трубными системами, считаю, что расширительный бачок нужен на любом инжекторном движке, чтобы сглаживать неравномерность разбора топлива по времени. Может, где-то эту функцию резиновые шланги выполняют. А на движках побольше надо либо сечение системы и шлангов увеличивать, либо аналог расширительного бачка ставить.

Принцип работы топливного насоса какой? Есть у него частотное регулирования для изменения расхода/напора? Каким образом там регулируется давление в топливной системе? Я вот тупой, не знаю.
Какой бачек? Гидроаккумулятор?
А так то там есть фильтр где-то. Можно попытаться второй приколхозить ближе к рампе.

Да и давление на ходу можно померить а уж в сервисе можно тупо писать параметры.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума  
Старый 15.02.2018, 13:18   #39
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Это было про трубные системы.
Думаю, что компактный гидроаккумулятор около рампы помог бы сгладить пульсации топлива. Не знаю, есть ли такие штуки для автомобилей.
Люди длинный резиновый шланг перед рампой вставляют. Как будет у меня машина и кончится гарантия - начну извращения, если будет относительно неплохо в течение гарантийного срока.
Coelurus вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:04   #40
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение

Принцип работы топливного насоса какой? Есть у него частотное регулирования для изменения расхода/напора? Каким образом там регулируется давление в топливной системе? Я вот тупой, не знаю.
Это ему не нужно.
Он давит на все помидоры всегда с давлением и производительностью, намного выше потребностей мотора.

На всех ВАЗах последних ВАЗах стоит Регулятор Давления в модуле БН, который и обеспечивает оптимальное давление.

Вижу, что на Весте так же, как и везде имеется РД в модуле БН.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.