Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2021, 16:04   #601
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Температура ож

Цитата:
Тебе несколько вариантов решения написали. А в чудаки сам себя записал, не трынди.
решения чего? Я лишь сказал что если бы ставил сейчас поставил бы на 88. Как его поставить я знаю, у меня нет вопросов, только наблюдения для других. Все лучше чем радиатор закрывать.
muxeu вне форума  
Старый 28.11.2021, 16:13   #602
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,086
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
решения чего? Я лишь сказал что если бы ставил сейчас поставил бы на 88. Как его поставить я знаю, у меня нет вопросов, только наблюдения для других. Все лучше чем радиатор закрывать.
Всё ясно.
BigKot вне форума  
Старый 28.11.2021, 16:30   #603
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
решения чего? Я лишь сказал что если бы ставил сейчас поставил бы на 88. Как его поставить я знаю, у меня нет вопросов, только наблюдения для других. Все лучше чем радиатор закрывать.
сколько у тебя держало до переделки ? У меня с новья держит 82-85, всё устраивает.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 28.11.2021, 17:32   #604
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Температура ож

Цитата:
сколько у тебя держало до переделки ? У меня с новья держит 82-85, всё устраивает.
так же. Если по городу ездить то норм, если по трассе то в морозы греется долго, поэтому полез.
muxeu вне форума  
Старый 28.11.2021, 17:40   #605
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
так же. Если по городу ездить то норм, если по трассе то в морозы греется долго, поэтому полез.
верни как было или если поднял температуру, что нежелательно, меняй расходники для мотора, завод не зря снизил её, моторы стали жить дольше.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 28.11.2021, 17:42   #606
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Температура ож

Цитата:
Если по городу ездить то норм, если по трассе то в морозы греется долго, поэтому полез.
Хоть какой ставь термостат, если не прогреешь до выезда на трассу, будет также долго греться. Отнимает отопитель и атмосфера, у двигателя просто не хватает тепла.
katran вне форума  
Старый 28.11.2021, 17:48   #607
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Хоть какой ставь термостат, если не прогреешь до выезда на трассу, будет также долго греться. Отнимает отопитель и атмосфера, у двигателя просто не хватает тепла.
минут 40-60 движения и температура устаканивается это нормально, все хотят быстро, думая только как согреть свою жо не думая о двигателе.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 28.11.2021, 17:57   #608
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Температура ож

Цитата:
минут 40-60 движения
Даже ниже 20 градусов, за 10 максимум 15 минут температура больше 80 на месте. Зачем мерзнуть целый час пока она устаканится. Было за 30 прошлой зимой(морда не закрыта), так вот по трассе на спусках температура просаживалась до 75 и потом еле-еле поднималась. Думаю, если бы не прогрел, так и ехал бы мерз, а движок наверное не прогрелся никогда. Теперь низ радиатора всегда закрыт.
katran вне форума  
Старый 28.11.2021, 18:44   #609
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Температура ож

Цитата:
верни как было или если поднял температуру, что нежелательно, меняй расходники для мотора, завод не зря снизил её, моторы стали жить дольше.
в городе особенно летом температура двигателя хоть с каким термостатом где то между температурами включения и выключения вентилятора ибо жара и пробки. А большинство вест так и эксплуатируются в городе. Какое-то сомнительное снижение температуры. Есть статистика по моторам сколько жили до снижения и стали жить после?


Цитата:
Хоть какой ставь термостат, если не прогреешь до выезда на трассу, будет также долго греться. Отнимает отопитель и атмосфера, у двигателя просто не хватает тепла.
двигатель зимой (и летом) по трассе прогревается ровно до температуры открытия термостата. При закрытом термостате тепла вполне хватает на отопитель, при открытом конечно набегающий поток отбирает все излишки.

Цитата:
минут 40-60 движения и температура устаканивается это нормально, все хотят быстро, думая только как согреть свою жо не думая о двигателе.
3 минуты прогрева, 3км по городу без пробок и еще 7км по трассе - минут 20 всего и до температуры открытия термостата, в салоне уже не дубак но еще прохладно. И к этому моменту двигатель прогревается до температуры открытия термостата при любых температурах отрицательных, единственное что в морозы за -25 грею не 3 минуты, а 5, дальше еду потихоньку.
И вот до этой температуры открытия термостата хоть что ты делай скорость прогрева хоть ож хоть салона будет одинаковой, а вот дальше скорость прогрева салона зависит от температуры ож а значит от температуры открытия термостата. Конкретно у меня так, ОЖ 90 прогревает промерзший за ночь салон куда бодрее чем ОЖ 84.

Цитата:
так вот по трассе на спусках температура просаживалась до 75 и потом еле-еле поднималась. Думаю, если бы не прогрел, так и ехал бы мерз, а движок наверное не прогрелся никогда. Теперь низ радиатора всегда закрыт.
вот чтобы не просаживалась невесть куда и не колхозить "картонки" на радиатор, проще поменять термостат. Считаю это меньшим колхозом чем закрывать радиатор.
muxeu вне форума  
Старый 28.11.2021, 19:44   #610
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Температура ож

вот чтобы не просаживалась невесть куда и не колхозить "картонки" на радиатор, проще поменять термостат. Считаю это меньшим колхозом чем закрывать радиатор.[/QUOTE]
на спусках просядет с любым термостатом хоть на 100 гр
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.