Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2021, 13:37   #751
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Судья просто ни бум бум и принимает решения только по ей известному алгоритму.
А Вы этого не знали? Суд руководствуется соответствующими документами по процессу (АПК, УПК, ГПК), но не является экспертом в разбираемом деле. Поэтому и приглашают экспертов, и уже на основании заключений экспертов суд может принимать решение. При этом стороны процесса (истец и ответчик в данном случае) тоже должны руководствоваться документами по процессу в рамках которого могут заявлять ходотайства о проведении дополнительных экспертиз, вызова свидетелей, привлечении третьих лиц и т.д. и т.п.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 14:53   #752
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А Вы этого не знали? Суд руководствуется соответствующими документами по процессу (АПК, УПК, ГПК), но не является экспертом в разбираемом деле. Поэтому и приглашают экспертов, и уже на основании заключений экспертов суд может принимать решение. При этом стороны процесса (истец и ответчик в данном случае) тоже должны руководствоваться документами по процессу в рамках которого могут заявлять ходотайства о проведении дополнительных экспертиз, вызова свидетелей, привлечении третьих лиц и т.д. и т.п.
В моём деле судья дал промашку, которая должна исправить кассация ( мне хочется в это верить).
Судья не должен был назначать экспертизу, вернее должен был назначить но по имеющимся на тот момент данным по проведенной экспертизе и вступившим в силу судебным актом.
Т.е эсперту нужно было не делать повторные измерения а дать их оценку с точки зрения наличия ремонта и всё.
А так получается я стал владельцем двух двигателей, два блока с различной маркировкой класса диаметров цилиндров. двух коленвалов (один ремонтный, другой номинальный). Плюс у меня отсутствуют документы на ремонт подвески.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 16:52   #753
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 731
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А Вы этого не знали? Суд руководствуется соответствующими документами по процессу (АПК, УПК, ГПК), но не является экспертом в разбираемом деле. Поэтому и приглашают экспертов, и уже на основании заключений экспертов суд может принимать решение. При этом стороны процесса (истец и ответчик в данном случае) тоже должны руководствоваться документами по процессу в рамках которого могут заявлять ходотайства о проведении дополнительных экспертиз, вызова свидетелей, привлечении третьих лиц и т.д. и т.п.
Я этого не знал, но предполагал, что судья будет смотреть только документы. Отсюда и вопрос что делать с экспертами. С другой стороны нельзя не увидеть что что то не так в экспертизах. Ну хотя бы уже сейчас
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 17:15   #754
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Да судья затёр реальный протокол,. Просто изменить и восстановить протокол фактически невозможно, так как этот вопрос решает он же судья. Другое дело , что он не выкинет заявление по протоколу оно будет в деле где будут отражены реальные вопросы и ответы, но с пометкой судьи или принять или отказать в исправлении протокола.

На форуме , я произнёс фразу всё пароход ушёл. В чём смысл. Считай, если маятник правосудия качнулся в мою сторону. Восстанавливаем судебный срок от марта 2019г и по 1% за каждый день от стоимости иска. Сколько набегает? ВОТ где собака зарыта. Они будут "заносить" всё и всем и сколько надо. Даже если они сожгут автомобиль загильзовка останется.
Дальше идут нехорошие слова..)).

Хотя (это к ПАО АВТОВАЗ) верните мне мой автомобиль в заводской комплектации согласно действующей заводской гарантии , а оставшиеся деньги возьмите себе на премию сотрудникам постгарантийного и гарантийного обслуживания.

Где то прочитал. что кукуруза вредна для здоровья. Очень сильно влияет на головной мозг.

Последний раз редактировалось Alpris; 22.10.2021 в 20:53.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 21:44   #755
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А Вы этого не знали? Суд руководствуется соответствующими документами по процессу (АПК, УПК, ГПК), но не является экспертом в разбираемом деле. Поэтому и приглашают экспертов, и уже на основании заключений экспертов суд может принимать решение. При этом стороны процесса (истец и ответчик в данном случае) тоже должны руководствоваться документами по процессу в рамках которого могут заявлять ходотайства о проведении дополнительных экспертиз, вызова свидетелей, привлечении третьих лиц и т.д. и т.п.
Ещё раз для понимания происшедшего.

Есть заключение эксперта, который давал подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показний.
В заключении эксперта указано, что эксперт проводил все измерения В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПО ул МАГАДАНСКОЙ.

В процессе судебного заседания и при допросе эксперта выяснилось, что эксперт проводил измерения на УЛИЦЕ ВОЗЛЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. Это подтвердил сам эксперт.

Что должен сделать судья?
Признать экспертизу ничтожной. Но при допросе эксперт снова дал подписку об уголовной ответствености. И он осознав свою ответственность изменил и подтвердил новое место проведения экспертизы. Это не запрещается делать. И результат судья странным образом признаёт экспертизу, указав место проведения УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР. Приехали. Здесь и не надо разбираться в зазорах мм,см и метрах.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 21:56   #756
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Что должен сделать судья?
Признать экспертизу ничтожной.
... если ваша сторона заявила об этом.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
И результат судья странным образом признаёт экспертизу, указав место проведения УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР. Приехали. Здесь и не надо разбираться в зазорах мм,см и метрах.
Не смешивайте все в кучу. Дьявол кроется в деталях.
Почему суд не должен признавать экспертизу, если судом установлен ТОЛЬКО ФАКТ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ?
Суд установил, что экспертиза была проведена ненадлежащим образом и с грубыми нарушениями, влияющими на результат исследования?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 22:04   #757
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
... если ваша сторона заявила об этом.


Не смешивайте все в кучу. Дьявол кроется в деталях.
Почему суд не должен признавать экспертизу, если судом установлен ТОЛЬКО ФАКТ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ?
Суд установил, что экспертиза была проведена ненадлежащим образом и с грубыми нарушениями, влияющими на результат исследования?
Если для суда без разницы в здании проводилось экспертиза или на улице то мне нечего сказать.
А вот для специалистов есть что сказать. И если специалисты МАДИ получили бы эту информацию, то к эксперту были бы более серьёзные вопросы.
А какя разница в чём заведомо ложные показания? В измерениях или в месте проведения экспертизы. Ведь факт проведения экспертизы в другом месте был установлен судом до допроса эксперта.

Так на вскидку микрометр перед измерением должен быть выдержан в открытом состоянии для стабилизации температуры 2 часа ( ГОСТ или есть такой документ)
При измерении не должно быть пыльных частиц в этом надо убедиться.

На улице сразу от обывателя ( это я ) вопросы . Прошу уточнить координаты местоположения экспертизы на улице. Температуру воздуха, силу ветра, давление, параметр освещенности. Нет здесь можно зайти в тупик с этой улицей )).
Просто если эту глупость на улице принимает суд, то и пускай эксперт добывает все справки от гидрометеоцентра.

Ну если для районного судьи МАДИ уже ни во что не ставиться, то я не знаю. Ну вот честно бред эксперта Белоусова. его галиматья, на фоне их заключения... мне даже стыдно стало .

Вот если ,я скажу я разобрал и собрал двигатель Весты за два часа. Мне поверят? Вот так же с заключением Белоусова, он сляпал его за три дня. Москвичи сразу обратили на это внимание и пояснили , что такие заключения НЕВОЗМОЖНО выполнить, за такой срок. И это вызывает сомнение в профессиональной компетентности эксперта Белоусова.

Дочь ( геохимик) прочитав Судебное заключение по экспертизе Белоусова и устную консультацию (мотивированное мнение) МАДИ произнесла всего одну фразу какой позор всей этой ...

А уж судья мужчина 30лет примерно, ну наверное он знает где руль находится в автомобиле.

Последний раз редактировалось Alpris; 22.10.2021 в 23:08.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 02:07   #758
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Если для суда без разницы в здании проводилось экспертиза или на улице то мне нечего сказать.
Прочтите то, о чем я писал выше.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А вот для специалистов есть что сказать. И если специалисты МАДИ получили бы эту информацию, то к эксперту были бы более серьёзные вопросы.
Вот поэтому суд и опирается на мнение экспертов!

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А какя разница в чём заведомо ложные показания? В измерениях или в месте проведения экспертизы. Ведь факт проведения экспертизы в другом месте был установлен судом до допроса эксперта.
Вопрос в том, насколько этот факт существенно влияет на результат исследования. И тут Вам суду надо доказать, что именно этот факт существенно влияет на результаты исследования и приводит к неверным (недостоверным, ложным) выводам экспертизы.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Так на вскидку микрометр перед измерением должен быть выдержан в открытом состоянии для стабилизации температуры 2 часа ( ГОСТ или есть такой документ)
При измерении не должно быть пыльных частиц в этом надо убедиться.

На улице сразу от обывателя ( это я ) вопросы . Прошу уточнить координаты местоположения экспертизы на улице. Температуру воздуха, силу ветра, давление, параметр освещенности. Нет здесь можно зайти в тупик с этой улицей )).
Просто если эту глупость на улице принимает суд, то и пускай эксперт добывает все справки от гидрометеоцентра.
Так какого хера Вы не присутствовали, а если присутствовали, то не задали эти вопросы при проведении экспертизы???
Вы всегда отстаете на шаг-два от своих оппонентов из-за нежелания заранее подготовиться и изучить процедуры и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Ну если для районного судьи МАДИ уже ни во что не ставиться
Авторитет тут совершенно ни причем. Вы путаете теплое с мягким и сравниваете синее (заключение эксперта) с квадратным (отзыв на заключение эксперта или что там у Вас МАДИ написали).

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вот если ,я скажу я разобрал и собрал двигатель Весты за два часа. Мне поверят? Вот так же с заключением Белоусова, он сляпал его за три дня. Москвичи сразу обратили на это внимание и пояснили , что такие заключения НЕВОЗМОЖНО выполнить, за такой срок. И это вызывает сомнение в профессиональной компетентности эксперта Белоусова.
Вот пусть юристы юридическим и понятным языком для суда излагают все это - переводят с технического на понятный суду язык.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А уж судья мужчина 30лет примерно, ну наверное он знает где руль находится в автомобиле.
Это не зависит от возраста и пола.

Добавлено через 1 минуту
Читая Вашу историю у меня складывается мнение, что Вас развели дважды: первый раз - ОД, второй - ваши юристы/адвокаты.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 04:16   #759
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Чтобы не отвечать по каждому пункту.

Вот вопрос который был задан эксперту :1.Какие лица были привлечены экспертом к проведению измерений и на каком основании. В каких конкретных условиях экспертом проводились указанные измерения?

Теперь что касается МАДИ - все технические вопросы я должен задавать опираясь на мнение технических специалистов в области моторостроения. Так как я не специалист, то суд будет игнорировать все мои доводы без этого документа.

От возраста и пола.. С точки зрения законов, конечно нет. С точки зрения разобраться по существу зависит. И очень сильно.

А юристы здесь в конкретной ситуации и не причём. Судья промахнулся.с назначением экспертизы. Сработал преюдициальный факт. И он судья понял это но экспертиза уже состоялась.
Факты, которые подлежат установлению по данному делу, но были ранее установлены решением или приговором суда, в связи с чем не подлежат повторному доказыванию, называются преюдициальными (ч. ... 2–4 ст. 61 ГПК).
А новое исковое заявление, базируется на материалах первой судебной экспертизы, плюс сам ответчик с дуру ходотайствовал о приобщении к делу материалов первой судебной экспертизы.
Суд второй инстанции и кассационный суд установили, что в моём двигателе находится коленвал с ремонтными ( для суда определенными размерами и маркировкой). Поэтому факт наличия такого коленвала , не должен доказываться судом по новому делу.

Поживём, увидим.

Последний раз редактировалось Alpris; 23.10.2021 в 05:06.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 00:06   #760
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Важный документ для гарантийного ремонта.
https://mvf.klerk.ru/auto/auto_068.htm.
Восстановленные и отремонтированные детали в гарантийный период запрещено использовать. пп3.14.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.