Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2021, 14:47   #21
chand
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2019
Адрес: Брянск
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 228
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Нет, я ни в коем случае не топлю за производителя. Очевидно, что сейчас любой товар делают по возможности одноразовым, как презерватив.
Но везде в интернетиках все с такой уверенностью рассуждают об обслуживании вариаторов, при том, что никаких официальных подтверждений нет, что это выглядит забавно.
Есть выбор - это уже хорошо.

Есть возможность оставаться на гарантии без обслуживания вариатора. Значит выгодно тем, кто откатает пару лет машину и продаст.

Какой вариатор стоит на Весте тоже известно. Этот вариатор ставили на множество машин и информации по нему вагон. Первую замену масла рекомендуется (не производителем, а профильным сервисом) делать на пробеге 40ткм. В этому времени как раз заканчивается гарантия и пропадает необходимость проходить ТО у дилера.

Вообще проблем нет.
chand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 15:03   #22
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

С моими пробегами у меня гарантия как раз и закончится к 40-50ткм.
Вот тогда и посмотрим статистику. Если надо будет - обслужу. Я не религиозный фанатик - действую по обстановке)
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 22:12   #23
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 350
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Я как инженер с высшим техническим образованием и всю жизнь работая с механизмами и техническими устройствами прекрасно понимаю, что ни какое супер-нано-чудо масло не может работать в агрегате с постоянными температурными и адиабатическими колебаниями и не менять свои физико-механические свойства. Так что вывод один: производитель несёт чушь (в своих интересах), а сторонние сервисмены правы, ну может быть они со сроками 30-40т.км. перестраховались (всё зависит от режима эксплуатации - если трасса то можно и на 50т.км. менять, если чисто город с пробками то на 30т.км.). ИМХО жижу надо менять, а как часто каждый решает сам.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 22:54   #24
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

А я лично видел мотоцикл Хонда CB400, который два дебила имели в хвост и в гриву с горящей лампой давления масла, а движок стуканул почти через 2ткм после такого насилия.
А поскольку тоже имею образование инженера, то вполне допускаю, что инженеры могут сконструировать механизм, который будет иметь ресурс 100ткм. Жижа да - деградирует. Но, как можно понять из видео, при повседневной эксплуатации - деградирует незначительно.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 23:28   #25
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
при повседневной эксплуатации - деградирует незначительно.
работа- дом- работа пробег максимум 100 км в день и наездник 80-120 кг, то да можно вообще забить болт и не париться. Только по мне на хера тогда отдавать лям с лишним ?

Добавлено через 58 секунд
это как купить айфон 13 лишь бы он был.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 00:20   #26
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
работа- дом- работа пробег максимум 100 км в день и наездник 80-120 кг, то да можно вообще забить болт и не париться. Только по мне на хера тогда отдавать лям с лишним ?

Добавлено через 58 секунд
это как купить айфон 13 лишь бы он был.
100 км*30дн*12мес*4г=144000км. Тут давеча продали авто с пробегом даже чуть скромнее за те-же 4 года. Айфон?
На хрена считать деньги в чужом кармане, при этом шурудя медяками в своем.
Зачем люди ездят в купе, они разве не знают, что есть плацкарт или сидячий в этом же поезде?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 00:41   #27
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Человек по большей части сам с собой общается. Не надо ему мешать)))
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 12:54   #28
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

https://m.vk.com/wall-181591032_59558#actions такая же херня была и на кашкае 1.6 с вариатором, но вложений было 78000р

Добавлено через 1 минуту
Хорошо что не повелся я на эту связку и ещё и с прицепом.

Добавлено через 31 минуту
Получается 1р/км пробега.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 18:28   #29
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Глина - это сила. Уклона фиг да нифига - колеса просто курутились без какой-либо попытки зацепа. Магнитола сообщила, что над вариатором мною творится насилие. Я пожалел вариатор и позвонил другу на Ниве
Что удивило, надпись загорается буквально через 5 сек после того, как начинаешь шлифовать. Надпись сразу тухнет, стоит отпустить педаль газа. Если не смотреть на экран - можно и не заметить.
Я бы выехал раскачкой, но вариатору нельзя.
В общем - я не знаю, как там в интернетиках гоняют по бездору на вариаторе - на своей личной машине вряд ли кто-то будет повторять. Вариатор на всех грязевых потугах ставит крест. А по сухому проселку, конечно, гонять можно.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 21:42   #30
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Хорошо что не повелся я на эту связку и ещё и с прицепом.
Так зачем тебе эта связка. У вас же нет пробок когда за 2 час проезжаешь 10 км.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.