Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 13:26   #451
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Чего шум развели с этим жором? Для начала поинтересуйтесь, какое масло залито на заводе. И дилеры и ребятки с АвтоВАЗа утверждают, что залито Роснефть 5W-30. Это которое Maximum Service, похоже. Полусинтетика. А теперь посмотрите на свойства этой жижи. Испаряемость по Noack 15! Температура вспышки в открытом тигле 234 по Цельсию (нормальная). Кинематическая вязкость при 100 градусах 9.6 . Я привел только те свойства, которые сильнее всего влияют на угар масла. Судя по испаряемости и кинематической вязкости в нагретом состоянии, это заурядный гидрокрек, который просто создан для того, чтобы сгорать. Меняйте масло на любую синтетику 5W-40, у которой будет выше кинематическая вязкость при 100 градусах (у 5W-40 она в любом случае будет выше, чем у 5W-30) и меньше испаряемость по Noack. Будет совсем идеально, если у этой синтетики будет еще и температура вспышки паров выше.
Короче, из недорогих синтетических масел могу порекомендовать Shell Helix Ultra 5W-40. Физико-химические свойства:
Испаряемость 6.8 (сравните с 15 у Роснефти)
Температура вспышки паров 242 градуса
Кинематическая вязкость при 100 градусах 13.2 (сравните с 9.6 у Роснефти)

На таком масле никакого масложора быть не должно.
Вот пришел и сразу все проблемы решил чудо маслом )))

А что делать тем у кого заводское масло и в +35 летом по трассе и и в пробках совсем не жрет? ))
Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Утром загорелся чек и начало троить, заглушил завёл и всё в норме. И так 3 раза в течении недели )) Съездил к офицалу -пропуск зажигания в 2,3 цилиндре ,меняй говорят свечи. И самое интересное я не первый с такой проблемой .
Запасись елм адаптером чтобы время на дилера не тратить
Уверен что не свечи это
Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
Тоже пару раз при запуске было. Р0363 + Р1302, во второй раз Р0363 + Р1304. 2 и 4 цилиндры. Оба раза в переходную погоду(резкое похолодание/потепление). То же самое было на приоре, лечилось продувкой цилиндров, не помогает - замена катушки. Замена свечей не помогала. Видимо особенность этих моторов. Не критично, но неприятно.
Вообщем была такая пробьема на гранте правда 8 клоп. Тоже после резкого перепада температур/изменения влажности. С утра пропуск троит, чек, потом гаснет и машина норм работает. И так раз в неделю или реже в зависимости от погоды. Свечи понятно сразу махнули- не помогло. Потом подумали что провода- заказали но не успели махнуть как в один из дней машина задвоила и пропуски были по 2 и 3 цилиндру. В итоге поменяли модуль зажигания и все ок.

Хз есть ли он на весте т.к. тут 16 клоп и индивидуальные катушки а не провода и модуль как на гранте
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Да, Да, Да. Именно для таких как ты и написано это. Крои дальше свои копейки и плачь по форуму как оно плохо, но ДОЛЖНО.
Давай зуди дальше - вроде все известно что на 92 м лучше заводится в реальные морозы ну и про 95й тоже пишут
Red`s вне форума  
Старый 18.02.2017, 13:33   #452
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
Не факт.
Естественно не факт. Но плакать о проблеме применяя топливо которое сам производитель допускает к использованию как вынужденное, глупо.
Изображения
Тип файла: jpg Для дураков.jpg (19.9 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Ladavod; 18.02.2017 в 22:52.
Ladavod вне форума  
Старый 18.02.2017, 13:56   #453
vapi45
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 19
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Так образовывайся, а не клянчи разъяснений.

Добавлено через 2 минуты


Одни крикуны

Добавлено через 29 секунд


Решай. Знаешь же в чем проблема. Приезжаешь к ОД и настаиваешь на этом. Устно, письменно, в суде. Я еще не знаю ни одного случая когда двигатель отремонтировался от поста не форуме
Я не знаю в чем проблема,я предполагаю.Здесь из меня прут эмоции,купил новый авто,он сразу сломался,6 раз обращался к дилерам,проблема не решается,на суды нет здоровья,я не спец по авто,я потребитель,я заплатил деньги,в том числе и за гарантию вперед,естественно я хочу нормального к себе отношения,автоваз этого не делает,причем я смотрю,в основном это происходит по всей стране,обидно за державу,машину надо продавать,брать снова иномарку.
Извините,немного переполняет.
vapi45 вне форума  
Старый 18.02.2017, 16:10   #454
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от vapi45 Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!! С моим мотором те же самые проблемы,считаю что топливо не причем! На мой взгляд, проблемы с ГБЦ!!!
У меня подозрение на негерметичность клапанной крышки. Надо бы заглянуть в свечные колодцы на предмет масла.
Сергей-33 вне форума  
Старый 18.02.2017, 18:21   #455
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 39
Сообщений: 187
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Тоже пару раз при запуске было. Р0363 + Р1302, во второй раз Р0363 + Р1304. 2 и 4 цилиндры. Оба раза в переходную погоду(резкое похолодание/потепление). То же самое было на приоре, лечилось продувкой цилиндров, не помогает - замена катушки. Замена свечей не помогала. Видимо особенность этих моторов. Не критично, но неприятно.
такое бывает, если РХХ глючит, ДПДЗ или ДТОЖ.
nitrogen вне форума  
Старый 18.02.2017, 18:25   #456
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
такое бывает, если РХХ глючит, ДПДЗ или ДТОЖ.
Ну насколько мне не изменяет память, на весте электронная педаль газа. Нет там ни РХХ, и быть не может, как и ДПДЗ.
katran вне форума  
Старый 18.02.2017, 18:41   #457
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 39
Сообщений: 187
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну насколько мне не изменяет память, на весте электронная педаль газа. Нет там ни РХХ, и быть не может, как и ДПДЗ.
нет РХХ, но есть ДПДЗ и датчик положения педали газа)
nitrogen вне форума  
Старый 18.02.2017, 19:33   #458
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двигатель 1.8

Было такое на Приоре - заменил датчик температуры ОЖ, работающий на ЭСУД, на Весте один датчик.
ВОЛК вне форума  
Старый 18.02.2017, 20:06   #459
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
нет РХХ, но есть ДПДЗ и датчик положения педали газа)
Это большая разница, *как говорят в Одессе*.
katran вне форума  
Старый 19.02.2017, 19:39   #460
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Было такое на Приоре - заменил датчик температуры ОЖ, работающий на ЭСУД, на Весте один датчик.
Если не трудно, объясните - как он влияет на пропуски воспламенения?
Сергей-33 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.