Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2021, 12:15   #631
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Абсурд, это твоя писанина.
Сам того не ведая, ты дал точнейшее определение своей писанине. И своим мегарасследованиям о том, что где стучит и течет
Как там дела, куда стекает вода с заднего стекла, если лить ее под углом 30гр? Нам всем очень интересно!

ps
Оказывается, здесь есть модераторы) Но ты успел, прочитать предыдущее сообщение

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ему важен сам процесс: кто кого раньше затрахает - он жигуля, или на оборот.
У жигуля нет шансов
tsu вне форума  
Старый 14.08.2021, 13:37   #632
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
вы можете как угодно пытаться жонглировать терминами чтобы не отвечать на вопрос.
но я его повторю - как вы собираетесь покупать бу европейки если ваша страна экономически несостоятельна? ведь чтобы купить что то, надо продать что то, за те же самые евро/баксы.
Так же как делаете вы (экономически-несостоятельные) - просто пошел на рынок-обьявления. Выбрал, взял и купил.

Я даже не побоюсь сказать прямо - не будь ТС и прочих союзов, мы бы не пошли паровозом с вами и вашими санкциями. Не было бы рецессии в экономике, связанной с санкциями соседа - не было бы пустых кредитов.
Были бы рынки сбыта, а не хочу-не хочу ваши товары (заградительные меры РФ).
Был смысл - в энергоресурсах, но ввиду покупки по-мировым ценам, его уже давно нету.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не обращай внимание на этого бульбаша. Ему не дают покоя лавры скачущих майдаунов.
Твои лавры, никому не нужны. Успокойся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Сам того не ведая, ты дал точнейшее определение своей писанине. И своим мегарасследованиям о том, что где стучит и течет
Как там дела, куда стекает вода с заднего стекла, если лить ее под углом 30гр? Нам всем очень интересно!
Ч.т.д. - очередной любитель боярышника. Даже о чем было написано - не понял.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну ёперный театр.
С ЛВФ давно окуеваю. Ни на одном вазофоруме такой концентрации балбесов и троллей не видел.
Мда.. Почитайте, господа, манифест опен сорс, и прочие ЛГПЛ. Просьба не путать с ЛГБТ.
Ведь можно же заниматься созиданием между делом, а не срачем.
Боцман, не бери на свой счёт. Это вообще..
Да на его счет - как раз таки и надо. Плюс еще остальных неадекватных (можно даже список выдать).
Что касается концентрации - думаешь, на Калино-форме меньше было? У одного латентного, там даже покрышки 180 тыс проходили, вместе с колодками... Шаровые он вообще не менял... Критику - мол цифры нереалистичные, воспринял неадекватно, начал писать чушь в личку - мол я ездить не умею.
Про коррозию - практически аналогичный подход. Там тоже про оцинковку пели... Некоторые даже верили, что им на шару двухсторонняя (подцинковка второй стороны листа пятнами) выпала.
И прочие-прочие сказки, а так же попытки хоть как-то себя превознести над другими)
На драйв2 зайди - где-то ржа появилась... Вылезет вот такой же боцман и начнет вякать, что ты там сам виноват и запустил-не мыл, машина бита во все углы и три раза варена-отремонтирована-бла-бла-бла.
И на каждый явный недостаток - найдется свой кулик, который будет с остервенением хвалить свое болото... Но сам же, в то же время - будет в нем квакать про "ТАЗ плохой, но я доработал" (привет Гагаринцу).
Про смешной шовинизм и попытки обвинить французов, я даже писать не буду))) Не выкупи они ТАЗ, была бы новая Гранта, с новой уродливой мордой и так еще лет 10-15.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.08.2021, 13:40   #633
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Так же как делаете вы (экономически-несостоятельные) - просто пошел на рынок-обьявления. Выбрал, взял и купил.

Я даже не побоюсь сказать прямо - не будь ТС и прочих союзов, мы бы не пошли паровозом с вами и вашими санкциями. Не было бы рецессии в экономике, связанной с санкциями соседа - не было бы пустых кредитов.
Были бы рынки сбыта, а не хочу-не хочу ваши товары (заградительные меры РФ).
Был смысл - в энергоресурсах, но ввиду покупки по-мировым ценам, его уже давно нету.

Добавлено через 17 минут


Твои лавры, никому не нужны. Успокойся.

Добавлено через 2 минуты


Ч.т.д. - очередной любитель боярышника. Даже о чем было написано - не понял.

Добавлено через 8 минут


Да на его счет - как раз таки и надо. Плюс еще остальных неадекватных (можно даже список выдать).
Что касается концентрации - думаешь, на Калино-форме меньше было? У одного латентного, там даже покрышки 180 тыс проходили, вместе с колодками... Шаровые он вообще не менял... Критику - мол цифры нереалистичные, воспринял неадекватно, начал писать чушь в личку - мол я ездить не умею.
Про коррозию - практически аналогичный подход. Там тоже про оцинковку пели... Некоторые даже верили, что им на шару двухсторонняя (подцинковка второй стороны листа пятнами) выпала.
И прочие-прочие сказки, а так же попытки хоть как-то себя превознести над другими)
На драйв2 зайди - где-то ржа появилась... Вылезет вот такой же боцман и начнет вякать, что ты там сам виноват и запустил-не мыл, машина бита во все углы и три раза варена-отремонтирована-бла-бла-бла.
И на каждый явный недостаток - найдется свой кулик, который будет с остервенением хвалить свое болото... Но сам же, в то же время - будет в нем квакать про "ТАЗ плохой, но я доработал" (привет Гагаринцу).
Про смешной шовинизм и попытки обвинить французов, я даже писать не буду))) Не выкупи они ТАЗ, была бы новая Гранта, с новой уродливой мордой и так еще лет 10-15.
тебе нравится это ?
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 14.08.2021, 13:47   #634
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
тебе нравится это ?
Нет конечно же.
Первая же тема на форуме, моя (и сообщения), была отзыв про покупку новой машины - те самые ощущения от нее, в первую неделю владения.
Рассказать сколько говна на меня вылили? Особенно смешно было читать всякие нац. выпады. А как ответил аналогично - пошли детские обиды)
Машина нравится внешне и внутренне - очень классная эргономика водительского-рабочего места, очень хорошая шумка и виброизоляция... Мотор на высоких поет и тянет.
Но есть и недостатки - хотелось бы, чтобы завод их устранил за свой счет или, хотя бы, в новых машинах.
Но он устранять не будет - пока есть вот такие "довольные" машиной и недовольные, абсолютно любой критикой, покупатели. Я уже вырос из того возраста, чтобы купить дорогую вещь и потом ее сидеть, терять собственное время, дорабатывать.
Не хочу слушать стуки мотора, подвески и прочую чушь. Не хочу ездить как ученик-автошколы, с дерготней и провалами... Хочу купить, менять расходники на ТО и просто ездить, без всяких сомнений. Именно это я делал на прошлом Логане... Частично - на Калине (не подарок, но я там капот редко открывал).

P.S. Особенно радует отношение к проблемам ТАЗа, местного дилера - снижение гарантийного срока, на часть узлов (теперь подходят аккурат за окончание оной). КПП дрыснет - неправильная эксплуатация. Коррозия - тысяча и одна отмазка (одному отказали потому, что установлен нештатный уплотнитель, который дилер поставил САМ же допом). Часть проблем - просто игнорируется, как "не влияющие на функциональность".
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.08.2021, 13:48   #635
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
не будь ТС и прочих союзов, мы бы не пошли паровозом с вами и вашими санкциями. Не было бы рецессии в экономике, связанной с санкциями соседа - не было бы пустых кредитов.
Были бы рынки сбыта, а не хочу-не хочу ваши товары (заградительные меры РФ).
Старые песни о главном )



По факту судьба маленькой страны в этом жестоком мире такова, что ей в любом случае придется решать, к какому крупному блоку она будет лояльна.
И огребать последствия своего выбора со стороны другого блока. Без этого никак.

Попытки усидеть на двух стульях сразу обычно ведут к тому, что рвётся жопа.
Т.к. каждый стул будет тянуть в свою сторону.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 14.08.2021, 13:54   #636
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Старые песни о главном )
А причем тут картинка про "хохлов"? У них, просто для сведения - намного больше шансов. Как они ими распорядились - это лично ихние вопросы.
Про маленькую страну - ты это расскажи полякам.
Цитата:
Попытки усидеть на двух стульях сразу обычно ведут к тому, что рвётся жопа.
Все вопросы и критика, такого плана - к солнцеликому. Это у него стулья и он там мечется, в силу своих собственных причин.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.08.2021, 13:57   #637
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Нет конечно же.
Первая же тема на форуме, моя (и сообщения), была отзыв про покупку новой машины - те самые ощущения от нее, в первую неделю владения.
Рассказать сколько говна на меня вылили? Особенно смешно было читать всякие нац. выпады. А как ответил аналогично - пошли детские обиды)
Машина нравится внешне и внутренне - очень классная эргономика водительского-рабочего места, очень хорошая шумка и виброизоляция... Мотор на высоких поет и тянет.
Но есть и недостатки - хотелось бы, чтобы завод их устранил за свой счет или, хотя бы, в новых машинах.
Но он устранять не будет - пока есть вот такие "довольные" машиной и недовольные, абсолютно любой критикой, покупатели. Я уже вырос из того возраста, чтобы купить дорогую вещь и потом ее сидеть, терять собственное время, дорабатывать.
Не хочу слушать стуки мотора, подвески и прочую чушь. Не хочу ездить как ученик-автошколы, с дерготней и провалами... Хочу купить, менять расходники на ТО и просто ездить, без всяких сомнений. Именно это я делал на прошлом Логане... Частично - на Калине (не подарок, но я там капот редко открывал).

P.S. Особенно радует отношение к проблемам ТАЗа, местного дилера - снижение гарантийного срока, на часть узлов (теперь подходят аккурат за окончание оной). КПП дрыснет - неправильная эксплуатация. Коррозия - тысяча и одна отмазка (одному отказали потому, что установлен нештатный уплотнитель, который дилер поставил САМ же допом). Часть проблем - просто игнорируется, как "не влияющие на функциональность".
Надо просто остановиться, мы тут все сделаны из одного материала.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 14.08.2021, 14:06   #638
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Про маленькую страну - ты это расскажи полякам.
Так и Польша не исключение - она тоже вкушает плоды геополитики больших дядь. Полной ложкой.
https://inosmi.ru/politic/20210814/250311022.html

Причем когда большие дяди договариваются там у себя наверху про большие деньги - мнение поляков сворачивают в рулон и засовывают им поглубже.
Мир жесток.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 14.08.2021, 14:48   #639
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,387
Re: Курилка - 12

Светлана Хоркина: «Обращаюсь к*МОК, комитетам, спортивным организациям,*WADA. Что это за команда – ROC? Что вы издеваетесь?» https://www.sports.ru/gymnastics/110...gani.html?sl=1

Добавлено через 2 минуты
Вот мне тоже не ясно ОИ закончились. Страна запустившая бацилу на пьедестале, пиндосы которые как мухи мерли от ковид. И где мы ? С уникальными методами на карантине , вакциной и.т.д.

Добавлено через 4 минуты
И второй момент почему нельзя было создать все условия для подготовки ОИ? Для спортсменов состоявших в сборной РФ. А не так как было, бассейн закрыть, бегать по посадке тайком и.т.д . И потом ищут себе деятели оправдание? Что они старались ради всех нас?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.08.2021, 14:50   #640
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
на каждый явный недостаток - найдется свой кулик, который будет с остервенением хвалить свое болото... Но сам же, в то же время - будет в нем квакать про "ТАЗ плохой, но я доработал"
На сегодняшний день пробег 75 тыс. На пеньках, как у тебя, машина не стоит. Каждый день 100+ км. Сегодня сделал очередное ТО (каждые 15 тыс меняю масло, фильтр масляный и воздушный). На 60 тыс поменял все колодки.
На моей машине есть 2 недостатка, которые я считаю не существенными:
1. Стучит верхняя опора ДВС. Если мазать её силиконом, то не стучит. Так и делаю.
2. Подвывает МКПП. Значит у меня жигуль, это нормально. Были попытки убрать шум подбором масл и заливкой присадок. Не помогло.
Всё! Ни каких доработок и ремонтов на машине НЕ БЫЛО! Да и некогда мне этой хренью заниматься.
ЗЫ. "Бог не Тимошка, видит немножко"©
А тебе поделом досталось. Я даже радуюсь от души за тебя
Botsmann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.