Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 23:38   #371
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Громкая связь меня не интересует - я за рулём по телефону принципиально не разговариваю, а вот про навигацию хотелось бы поподробней: что с ней не так?
Гемор с интернетом и пробками в реальном времени (по-любому надо как-то с телефоном коннектить, интернет раздавать), устаревшая операционка, которая больше не обновляется, устаревшая навигация с теми же проблемами, дубовый экран, в который надо ногтями (или зубочистками) тыкать. Пыталась разобраться, не смогла. В общем, виндоус мастдай, как обычно Честно, навигацией не пользовалась ни разу. Экран тупит (буквы не чувствует) или адреса такого не знает - но выбешивает через 5 минут.
Новая магнитола выглядит, как встроенный планшет со всеми любимыми примочками. Туда же всякие приложухи для ELM, кому интересно, музыка онлайн, яндекс-навигатор, гугл-карты и т.п.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:49   #372
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Ага, понятно, у меня навигатор престижио такой же - экран емкостной (надо тыкать стилусом и довольно сильно), навител многих адресов вообще не знает, думал, уж тут-то доработали - штатная, как никак Спасибо, Ларис
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 00:15   #373
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Да не за что. Штатная не значит хорошая. Я почитала, как народ морочится с установкой навигации, где-то что-то прописывает, как-то обновляет. Для меня это вообще темный лес. Я древняя, как г.о мамонта. Любимый комп ни на какой смартфон не променяю. Там все понятно хоть.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 00:35   #374
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Я древняя, как г.о мамонта.
Так я такой же))) На навигаторе последнее обновление 2014 года. Хотел тут обновить, но заморачиваться лень, так и пользую. Если какой-то адрес отсутствует - загружаю рядом близко находящийся))). Но пользоваться приходится довольно часто, я не таксист - даже в своём городе адреса плохо знаю, а езжу в основном по главным улицам. Ну и в смартфоне инетом тоже не пользуюсь - с нетбука сижу. Не удобно мне на маленьком экране в инете ползать))).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 17:48   #375
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Навигатор - великая вещь, просто готова в ноги поклониться, кто это придумал. Помню, как в далеком 2007 году на Таврии по бумажным картам по Москве рассекала А как я сразу после приобретения той Таврии из Химок в Царицыно ехала... Трындец... Сейчас смешно, что там ехать - по МКАДу никуда не сворачивая, а тогда плакать хотелось.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 22:51   #376
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Согласен. Когда в Энгельс к сыну на присягу поехал (1200 км), взял навигатор у соседа. Старый, тормознутый, со старыми картами, так и то выручил. А на родительский день ездил, чтоб снова к соседу не идти, взял, да на авито б/у купил, так до сих пор им и пользуюсь. Вот и весту хочу сразу с навигатором, но, что-то засомневался... Может взять без встроенного, и так же на али потом купить? Придёт, попользуешься, напиши стоит ли оно того.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:22   #377
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Согласен. Когда в Энгельс к сыну на присягу поехал (1200 км), взял навигатор у соседа. Старый, тормознутый, со старыми картами, так и то выручил. А на родительский день ездил, чтоб снова к соседу не идти, взял, да на авито б/у купил, так до сих пор им и пользуюсь. Вот и весту хочу сразу с навигатором, но, что-то засомневался... Может взять без встроенного, и так же на али потом купить? Придёт, попользуешься, напиши стоит ли оно того.
Навигатором я пользуюсь сейчас из телефона, у меня ММС только музыку слушать, получается. Если есть опция без ММС купить - то нафиг она не нужна. Я брала комплектацию почти по полной программе, ибо сильно круиз-контроль понравился после шкоды йети, да попогрейки, да всякие обогревы стекол с датчиками (при этом с лобовым жопа - 3 месяца жду замены по каско, ну не было этих навороченных стекол на автовазе). При том, что я хотела взять машину и ездить, не заморачиваясь на доработки. Но если есть желание, возможность и руки из нужного места - взять комплектацию попроще и по ходу дела добавлять нужные приблуды.
Вот народ ставит вместо обычной магнитолы и весьма доволен. В любом случае, андроид лучше виндоус.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 00:40   #378
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Спасибо ещё раз, ближе к делу обдумаем. Попогрейки и лобовое с обогревом (зная цену данного стекла ещё по приорам) меня не интересуют, а вот навигатор хотелось. Ну, раз есть альтернатива, может и так поступлю, как ты советуешь. Вот только как там с руля управление магнитоллой будет? Всё ли адаптируется?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 19:37   #379
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Спасибо ещё раз, ближе к делу обдумаем. Попогрейки и лобовое с обогревом (зная цену данного стекла ещё по приорам) меня не интересуют, а вот навигатор хотелось. Ну, раз есть альтернатива, может и так поступлю, как ты советуешь. Вот только как там с руля управление магнитоллой будет? Всё ли адаптируется?
Вот отвезу устанавливать к человеку, который себе такую же сделал, все спрошу. Знаю точно, что у него была обычная магнитола, был мультируль, все управляется нормально с руля и еще камеру заднего вида поставил, там тоже все ок.

Добавлено через 5 минут
тут вот красота случилась

Последний раз редактировалось Koma; 02.09.2019 в 20:11.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:22   #380
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Ишь ты! Ларис, а 10л/100км при какой средней скорости?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.