Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 15:46   #81
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Производитель пишет: "теплошумоизоляция", читайте внимательней.
Где он такое пишет? Хватит писать чушь и скидывать ролики, где (цитирую): "Играет ноутбук, замеры телефоном. Программа непонятного происхождения, кто и как её отколибровал тоже непонятно. Мерять надо нормальным прибором и ваводить потребителю график АЧХ, а не этот бред. Т.е., надо показать, какое количество высоких и какое низких частот гасит тот или иной материал.
Про впитывание воды: капает 3 - 4 капли. Пусть полежит в воде, достань, вытри поверхности материала, вытри руки, а затем выжимай.
Вывод: ваши ролики для очень далёких."

В свою машину вы можете клеить что угодно, но доказывать с пеной у рта, что "сплен" эффективно поглощает шумы не нужно.
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:56   #82
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Где он такое пишет? Хватит писать чушь и скидывать ролики, где (цитирую): "Играет ноутбук, замеры телефоном. Программа непонятного происхождения, кто и как её отколибровал тоже непонятно. Мерять надо нормальным прибором и ваводить потребителю график АЧХ, а не этот бред. Т.е., надо показать, какое количество высоких и какое низких частот гасит тот или иной материал.
Про впитывание воды: капает 3 - 4 капли. Пусть полежит в воде, достань, вытри поверхности материала, вытри руки, а затем выжимай.
Вывод: ваши ролики для очень далёких."

В свою машину вы можете клеить что угодно, но доказывать с пеной у рта, что "сплен" эффективно поглощает шумы не нужно.
Мил человек, ты, наверное на бронепоезде, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...
Во первых, пишется: откАлибровать, от слова кАлибр.
Во вторых, читай по губам: СПЛЭН НАКЛЕЕН В БАГАЖНИКЕ, Т.К. СТП АКЦЕНТ- ПРЕМИУМА НЕ ХВАТИЛО И ЗАКАЗЫВАТЬ СНОВА ЧЕРЕЗ ИНЕТ (а он продаётся только оптом по 10 листов), КОГДА ЕСТЬ ПОД БОКОМ СПЛЭН, А МАШИНА РАЗОБРАНА, НЕРАЗУМНО, ВЕСТА У МЕНЯ - СЕДАН, БАГАЖНИК ОТДЕЛЁН ОТ САЛОНА СПИНКАМИ СИДЕНИЙ И ПОЛКОЙ, ЗВУК НЕ ПРОНИКАЕТ В САЛОН НАСТОЛЬКО, ЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНО НУЖЕН АКЦЕНТ.
В третьих, у Весты хорошая шумоизоляция с завода и зачастую, нет смысла вкладываться в дорогую доп. шумку.
В четвёртых, сплэн, хоть и плохой, но - шумоизолятор. Да, основная его функция - теплоизоляция, но и шум он гасит, что бы ни говорили - это факт. Кстати, с завода во внутренних стенках дверей окна заклеены сплэном 4 мм.
Ну и в пятых, с прошлого лета конденсата в багажнике не наблюдаю, вот у Рио в этом плане была - жопа, там клеил только вибру 2мм и через год она вся заплесневела - плохая вентиляция багажника в конструктиве...
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:42   #83
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Шумоизоляция

По поводу производитель пишет:
Изображения
Тип файла: jpg Без названия2.jpg (65.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Без названия1.jpg (80.5 Кб, 31 просмотров)
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:46   #84
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Шумоизоляция

Так шумопоглотитель или звукоизолятор? Или для вас это одно и то же? ) И зачем вы со мной спорите и пытаетесь переубедить, если сами не бум-бум? Кидаете какие-то непонятные скрины с непонятного сайта, где такой же чайник пишет отсебятину. На всякий случай, сайт компании СтандартПласт - stp-russia.ru

На сарае ... написано, а там дрова. Так вот пользуйтесь правильными источниками.

Вы налепили то, что было под рукой - это я понял. Главное, чтобы вы остались довольны. Удачи.

Последний раз редактировалось артур; 02.04.2018 в 14:57.
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:53   #85
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Шумоизоляция

а за что спор? чот читал-читал, ничо не понял

сплен - изолятор, не более того
работает как теплоизолятор там, где есть контакт с поверхностью
работает как шумоизолятор тогда, когда обеспечена целостностью слоя (отверстия и дЫрки отсутствуют или же были заклеены в процессе монтажа)

сплен фигово клеить на любые неровные поверхности, т.к. стремится распрямиться
если сплен зовут "изолон" - отклеится довольно быстро
если сплен зовут "сплен" - то держать будет чуть лучше, но все равно отклеится на изгибах и поворотах, после чего под ним начнет образовываться конденсат

еще сплен в отличии от заверений производителя может впитать воду, немного, но этого хватит))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:53   #86
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Шумоизоляция

Цитата:
чот читал-читал, ничо не понял
Началось с того, что человек спросил: кто шумил арки, эффект есть? Мой ответ был - есть и конкретно, что и где наклеено... Но тут вмешался великий и премудрый гуру в области материаловедения и звукопоглощения и решил втоптать в грязь "чайника", который ни бум-бум, а пишет "всякую чушь и отсебятину". Правда, с грамотностью у "специалиста" не всё в порядке, но это мелочи, главное, доказать что сплэн в багажнике у меня наклеен по глупости и недоразумению и убедить меня , что я несу здесь чушь. Я знаю о том, что сплэн как звукоизолятор не лучший выбор, но для багажника седана, в общем то, как выход из ситуации, сойдёт. Речь то изначально шла про арки, а они у меня обклеены поверх вибропласта Акцент-премиумом. Двери, пол, часть моторного щита - тоже Акцент...
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:26   #87
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Шумоизоляция

Цитата:
знаю о том, что сплэн как звукоизолятор не лучший выбор
на ровных поверхностях (желательно горизонтальных) - почему бы и нет
или как замена штатному целлофану в двери (изоляция внутренности двери от обивки) - тоже можно, он там прижат

в остальных случаях стоит поискать что-то еще


Цитата:
Речь то изначально шла про арки, а они у меня обклеены поверх вибропласта Акцент-премиумом
хороший материал
правда, я бы сделал чуть иначе (и сделаю скоро на своей весте....жду лета)
сначала на арки вибра мощнее чем бимаст-бомб (вот такая https://aksgroup.su/catalog/detail/1...ort-unlimited/)
затем будет слой шумопоглотителя мощного (вот такой https://aksgroup.su/catalog/detail/7...mfort--felton/)
затем классика жанра, усиливающая эффект многократно (https://aksgroup.su/catalog/detail/8...noise-block-3/)

это точно сделаю
затем есть идея попробовать уже изолятор как крайний материал...для этого взял вот такую штуку (https://aksgroup.su/catalog/detail/1...-greenflex-10/)
но его скорее на пол багажника..

это для неровных поверхностей типа арок и прочих хитрых железок
там, где будет ровная горизонтальная поверхность - пойдет мой любимый https://aksgroup.su/catalog/detail/7...t-premium-25a/

зыж. усе закуплено, сижу жду тепла, а то чота март какой-то сильно снежный в этом году

Добавлено через 4 минуты
главный секрет шумоизоляции автомобиля - комбинирование материалов, причем такое чтоб максимально жесткий и максимально вязкий/мягкий чередовались....потери звука как раз на стыках происходят))

без комбинирования толку не будет.
мой первый опыт был в том, что я закатал всю машину виброй.....тише (в части шумов от дороги, от узлов автомобиля) не стало от слова вообще, хотя басс перестал быть слышен снаружи машины не смотря на злой саб
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 04:09   #88
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Шумоизоляция

Было желание, когда шумил, добавить сверху акцента в салоне нойз-блок, но по ряду обстоятельств (возраст, я уже пенсионер - быстро разобрать и собрать салон тяжко, отсутствие гаража) не позволило мне это сделать. Заметил, что когда ездил без пластикового тоннеля, при зашумленной уже машине, был звук со стороны коробки, но не классический вазовский вой 1-2 передачи, а нечто похожее на рокот... Тоннель обклеил карпетом изнутри, всё поставил на место - рокота не стало. Моторный щит у меня обклеен только наполовину снизу, без снятия торпеды и вибра 2 мм в верхней части, снаружи, под жабо. Тоннель также проклеен виброй снаружи, под выхлопным экраном. На экране тоже вибра. На гофре - пружины и резиновые шайбы под поперчиной резонатора (резонанс 3000 об. исчез)...
Возможно, этим летом соберусь клеить нойз-блок в салоне. Немного напрягает вой коробки (несмотря на то, что масло в ней заменил на синтетику Зик: стало тише).
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 07:21   #89
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Немного напрягает вой коробки (несмотря на то, что масло в ней заменил на синтетику Зик: стало тише).
Чем замерял? Если ушами - это самовнушение.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 09:20   #90
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Возможно, этим летом соберусь клеить нойз-блок в салоне
Он работает по максимуму только если под ним вязкий слой шумопоглотителя (типа синтетического войлока, битопласта и тп)
в остальных случаях разница будет не очень существенной
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.