Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2021, 12:57   #1
chand
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2019
Адрес: Брянск
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 228
TEYES CC3

Подскажите кто пользуется:
1. Есть ли нарекания к производительности у младшей модификации 3G+32G? Тормозит или нормально работает?
2. Можно посмотреть изображение с камер на неработающей машине?
3. Есть возможность отслеживать местоположение автомобиля с мобильного приложения или веб-сервиса? Просматривать архив поездок?
4. Можно записывать изображение с задней камеры?
chand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 13:01   #2
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 156
Re: TEYES CC3

Цитата:
Сообщение от chand Посмотреть сообщение
Подскажите кто пользуется:
1. Есть ли нарекания к производительности у младшей модификации 3G+32G? Тормозит или нормально работает?
2. Можно посмотреть изображение с камер на неработающей машине?
3. Есть возможность отслеживать местоположение автомобиля с мобильного приложения или веб-сервиса? Просматривать архив поездок?
4. Можно записывать изображение с задней камеры?
Больше стоит Teyes CC2 3/32.
1. Нареканий вообще никаких. По производительности затупов за все время не выявлено. Постоянно работает на пол экрана навигатор и вторую половину музыка в формате lossless. Хотя было пару раз, музыка идет, треки меняются, а изображение на аудио плеере зависло и не меняется. Выходил на рабочий стол и заново открывал приложения на пол экрана и все нормально.
2. Включаешь зажигание и смотришь камеры или подводишь питание к камере постоянное и всегда будет изображение. Только в этом случае говорят, что камера живет пол года и на замену.
3. Ставишь приложение для отслеживания трека или GPS датчик в машину и смотришь.
4. Записью никогда не пользовался
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 01:33   #3
oleinap
Продвинутый
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Апатиты
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 GFK110 оранжевый Марс 2021 г.
Возраст: 51
Сообщений: 100
Re: TEYES CC3

Вообще про Тиайс для информации добавлю вот что:
Китайцы нас обманывают про используемые спутниковые системы для определения местоположения.
На форуме 4pda писали, что Тиайсы при определении местоположения "слышат" не росийские спутники ГЛОНАСС (как указано в настройках/местоположение, ГЛОНАСС), а китайские Бейдоу.
У меня стоит СС2+, я поставил программку gps test, и запустил её одновременно в машине на ТИайсе и на планшете Galaxi Tab A (2016).
вот на 4pda фото под спойлером
https://4pda.to/forum/index.php?show...st&p=106694903
(только сейчас 4pda забанен госкомнадзором, поэтому там 4pda.to)
Но количество принимаемых спутников сопоставимо с другими устройствами, поэтому точность определения местоположения очень хорошее.
На фото на Тиайсе даже европейский Галилео засветился, то есть Тиайсы "слышат" аж 3 спутниковые системы Бейдоу, ГПС и Галилео
__________________
Westa SW Cross GFK110 оранжевый Марс
oleinap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 19:23   #4
Alex_1963
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta SE CVT
Сообщений: 59
Re: TEYES CC3

У меня также СС2+ 3/32, работает отлично. Устанавливал сам вместе с подарочной камерой. На трассе пользуюсь навигацией и радаром одновременно - памяти предостаточно. В населенном пункте - обычно только радио. Изображение с задней камеры пока не записывается, правда в Teyes говорят что работают над этой задачей и, возможно, скоро появится такая возможность
Alex_1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 12:05   #5
chand
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2019
Адрес: Брянск
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 228
Re: TEYES CC3

Куда подключать черный кабель GND со стороны задней камеры?
https://cc3.teyes.ru/ru/map.html
Его никуда не подключал - все работает. Но терзают смутные сомнения.
chand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 07:40   #6
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: TEYES CC3

Цитата:
Сообщение от chand Посмотреть сообщение
Куда подключать черный кабель GND со стороны задней камеры?
https://cc3.teyes.ru/ru/map.html
Его никуда не подключал - все работает. Но терзают смутные сомнения.
GND это минус.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 18:01   #7
chand
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2019
Адрес: Брянск
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 228
Re: TEYES CC3

Уже пару месяцев не могу разобраться с Canbus. Он не работает. Т.е. не двигаются двигаются динамические линии на камере заднего вида. И нет данных в приложении Vesta info.
Даже через продавца сделал обмен Canbus. Но это не помогло.
Подключил все правильно. Проверил это с техподдержкой.

Теперь эта наглая китайская морда по WhatsApp говорит, что их камера, которая входит в комплект, не поддерживает динамические линии. И что приложение Vesta info не должно показывать данные с шины.
Тыкнул его в описании Canbus на али. Все равно открещивается.

Есть у кого работающее приложение Vesta info, которое показывает данные с шины? Эти данные идет же через Canbus?
chand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 14:51   #8
chand
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2019
Адрес: Брянск
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 228
Re: TEYES CC3

Теперь техподдержка говорит, что для динамических линий нужен OBD2 адаптер.
Так ли это? У кого стоит Teyes подскажите.

Теперь я вообще не понимаю зачем нужен Canbus?
chand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 20:48   #9
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: TEYES CC3

У меня стоит канбас от тиайс. Но у меня другая магнитола - letrun. Показывает динамические линии и климат. Все, но у меня еще первая версия.
micado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 02:37   #10
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 857
Re: TEYES CC3

Цитата:
Уже пару месяцев не могу разобраться с Canbus. Он не работает. Т.е. не двигаются двигаются динамические линии на камере заднего вида. И нет данных в приложении Vesta info.
Даже через продавца сделал обмен Canbus. Но это не помогло.
Если до этого у тебя стояла обычная магнитола с кнопками, тогда не будет работать. Нужно прокинуть can шину на 17 и 20 контакты синий колодки.

Добавлено через 46 минут
Сегодня пол дня провозился с магнитолой Teyes CC3 3/32. Покупал в Москве в кармонд ру. В комплекте был кабель с canbus модулем Simple soft(XP). Если выбрать конфигурации в настройках canbus XP/LADA/Vesta/XP тогда на мультируле корректно работают только кнопки громкости. Ручная настройка кнопок по понятным причинам не работает. Видимо что-то с конфигурацией файла. Если ничего не получиться перейду на ручное управление путем переброски проводов напрямую с магнитолы на на клеммы идущие к рулю.
У кого плохо ловит радио, в двух словах. Не знаю как на седанах, но у меня на универсале установлена активная антена. Её питание находится на единственном проводе желтой колодки. Провод красного цвета. Но на переходнике Teyes на этом месте ничего нет, зато есть заглушенный провод AUTO ANT. Так вот это и есть провод для питания антенны.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.